О связи души и тела после смерти... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 00:43
ответ для Zzzzz , на сообщение « О связи души и тела после смерти... »
  #131
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Спасибо за приглашение mel, начала читать топик, интересно у вас там...
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:26
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Спасибо за приглашение mel, начала... »
  #132
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


А я верю в душу и верю в то, что мы все встретимся, может потому что так легче терять близких.
У меня год назад умерла бабушка и у меня с ней связь какая то, как мне кажется, она мне очень часто снится. В одном сне она не шла в свой дом и говорила, что он чужой ей теперь, просила ничего не делать. После я узнала, что ее невестка приехала и привезла какие то ненужные вещи из города (бабушка очень любила чистоту и терпеть не могла в доме складировать хлам), начала передел.
Я тоже верю, что души близких с нами, когда нам это необходимо и чтобы пообщаться с ними не обязательно ехать на кладбище, я например ношу цветы в церковь и там общаюсь, но мне там просто проще сконцентрироваться.

Наташа (Рептилия), если можно, напишите, пожалуйста в личку про вашего мужа. Я несколько лет назад пыталась почитывать подобные книги, но забросила в итоге, но интересно услышать. Спасибо!
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:46   #133
derby
Мега-элита
 
Аватар для derby
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 3 769


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Просто люди всякими такими техниками лезут в неизведанные области, не зная механизмов взимодействия в этих областях полностью...Это напоминает первые попытки переливания крови- сколько народа погибло пока не изучили совместимость по группам крови и прочему...Но кого то спасли безусловно
а если человек просто чувствителен к эти неизведанным областям, что делать?
__________________
Валентина

derby is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:10
ответ для derby , на сообщение « а если человек просто чувствителен к... »
  #134
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
а если человек просто чувствителен к эти неизведанным областям, что делать?
Чувствовать неизведанное, наверно
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:20
ответ для Пегаша , на сообщение « Чувствовать неизведанное, наверно »
  #135
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Я стараюсь своим детям объяснить, кроме всего прочего, и смерть... Они с этим столкнутся.... Я не хочу, что бы для них это было бездной боли и отчаяния, поэтому говорю им о том, как я это понимаю: душа - это живое существо. Тело + дух (энергия жизни) = душа. Когда человек умирает, он перестает чувствовать, переживать, страдать, его просто нет. А прах - к праху. А потом Бог воскресит всех к вечной жизни в совершенном мире. Без боли, страданий и страха... Воскресший воспримет свое небытие, как сон, как это бывает с потерявшими сознание... Но мы все будем жить вечно в совершенном мире без страданий. Но для этого надо прожить эту жизнь. Достойно прожить...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:24
ответ для derby , на сообщение « а если человек просто чувствителен к... »
  #136
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
а если человек просто чувствителен к эти неизведанным областям, что делать?
ИМХО- быть внимательным очень, не совершать ничего насильно, всё делать осмысленно, перепроверяя каждый шаг....Оно само всё откроется, только надо внимание...
Да, еще помнить, что чел ум очень хитро устроен, иногда выдает желаемое за действительное...иногда шизу..
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:50   #137
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Читала 40 дней Псалтырь за сыночку.Там написано:3 дня душа рядом с телом находится,с 3 по 9 душе показывают рай,а с 9 по 40 показывают ад.После 40 суд.
От себя скажу,уверена что душа есть,потому как происходили вещи мистические,необьяснимые,и сейчас иногда происходят.
о Господи
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:54   #138
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Асьмушка Посмотреть сообщение
а зеркала для чего завешивают?чтоб душа себя в зеркало не увидела чтоли? простите за непонятливость....
скорей всего чтобы зеркало не приняло инфу о душе и чтобы та потом не показалась случайно в зеркале
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:57   #139
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
Почему дети видят духов ? И что делать? Меня волнует этот вопрос ? Знаю,то какой-то информационный канал закрывается в определенном возрасте ребенка и у кого-то способности видить остаются
когда ребенок только только начал говорить можно у него спросить где раньше был\жил.. можно невероятные факты услышать
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:58   #140
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Асьмушка Посмотреть сообщение
А вот вопрос ещё!
мне на кладбище как-то всегда комфортно очень(звучит конечно жутковато)
ну то есть я и гулять там люблю(по старинным в особенности) и чувствую себя спокойно как-то.может грустно иногда,но в целом умиротворяюще.
а вот есть люди,которые тамвообще никак....то есть прямо бегом оттуда.причём это может быть не связано с какими-то воспоминаниями или потерями, а просто им там плохо.

почему????????????

а я когда на кладбище вижу могилу с ребенком\ + мамой.. мне хочется реветь сразу.. слезы сами льются градом всегда..
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena