Поделитесь, где находится ваша дача - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 22:23
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #211
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


у родителей недалеко от Оредежа,Бор деревня называется,у нас с мужем и свекров в Сосново 2 дома,лепотаааа)
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:40
ответ для Эники , на сообщение « у родителей недалеко от Оредежа,Бор... »
  #212
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047


а у нас в Морозовке в садоводстве .Ладога в 10 мин пешком ,( по мне вода холодная а дочка не вылезает ) лес через проселочную дорогу ( грибы в тапочках собираем ) в 1.5 км сам поселок с магазинами и от города 40 мин. по Мурманке . в этом году не знаю , а в прошлом пару участков продавали.
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:32
ответ для Лотус , на сообщение « а как Вы это место нашли?кто то... »
  #213
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
а как Вы это место нашли?кто то посоветовал?мы очень хотим большой участок в Псковской или Новгородской,но мест этих совсем не знаем,ехать далеко-да и куда?посоветуйте!с чего начать?в интернете интересных цен нет...
а газ есть у вас?и вообще есть деревни с газом?
Можно пару слов про Новгородскую вставлю?
Мы купили недалеко от Старой Руссы и Парфино 3 года назад. 300 км от Питера. Купили через новгородское агенство. Ездили-смотрели много, в том числе и самостоятельно найденные варианты. Но вот приглянулся именно вариант, предложенный агенством.
Ма-а-ленькая деревенька на берегу реки Ловать. Тишина, слышно как трава растет . Сейчас река разлилась, так рыбу ловим практически не выходя с участка . Автолавка 2 раза в неделю. Добираться лучше на машине, но из Питера в Парфино раз в сутки автобус идет.
С одной стороны - уединенность, река и лес, с другой стороны - так получилось, что скорую пришлось на выходных вызывать, ехала она из Парфино всего 25 минут.
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:05
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #214
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Мне очень нравится наше направление - Бугры, Порошкино, Юкки, Энколово. Почему никто про них не пишет? По моему, замечательные красивые места, озер много (на которых, кстати, туристы и не бывают!!!), и недалеко.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:29
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #215
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Порошкино- разбитая единственная дорога, пыль и постоянный запах навоза с фермы. А в остальном да, элитно.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:28
ответ для Urban , на сообщение « Порошкино- разбитая единственная... »
  #216
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283
дача



а мы летом переезжаем в деревню-бывшую совхозную усадьбу между Плюссой и Стругами Красными.Это псковское направление.Довольна.230 км,есть 3 магазина продуктовых,др товары тоже имеются.Продукты завозят 2 раза в неделю.Есть фельдшеский пункт,клуб с библиотекой,где для детишек устраивают дискотеки и развивалки всякие.Продают молоко-и козье тоже,яйца,мед,мясо парное привозят из соседних мест.Ходит маршрутка и автобус ежедневно.
Можно поехать на рынок в Плюссу-9 км,либо в Струги-там много чего есть-рынок,нотариус,библиотека,муз.школа,школа простая и детсад,аптека,универсам,универмаг и проч.Чудное озеро с песком.Вокруг озера сосны,сопки с черникой.Отличная больница.Есть еще озеро в 2-х км от нас-тоже в окружении сосен.Можно заехать на озеро Щир-вылитый наш Финский залив,идешь далеко-и все мелко.
Деревня немалая.Земля хорошая.
Покупала там дом 6 лет назад за 50 тыс.Участок-27 соток.Простор.У меня с 2-х сторон нет соседей.
Для семейных людей очень удобно.Все под рукой.И не надо переживать,как семью накормить.В магазины даже памперсы завозят-заказывайте нужные.Кстати,есть гостиница для охотников.В лесах грибы,ягоды.Народ и рыбу ловит.
В прошлом году продали под дачу кирпичное здание школы-всего за 100 тыс.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:00
ответ для Urban , на сообщение « Порошкино- разбитая единственная... »
  #217
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Порошкино- разбитая единственная дорога, пыль и постоянный запах навоза с фермы. А в остальном да, элитно.
Ну не знаю... что же там для вас элитно? Элитно вроде считалось в Курортном районе. Дорогу давно сделали, кстати.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:09
ответ для Галс , на сообщение « Ну не знаю... что же там для вас... »
  #218
shaobao
Banned
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 228


у нас дача у Грузино, места красивые, озеро не далеко, хорошая дорога, магазин
но мне не очень нравится, хотела бы прикупить что нибудь за Зеленогорском или Сестрорецком
но муж против, говорит будем обживаться здесь
shaobao is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:27
ответ для Галс , на сообщение « Ну не знаю... что же там для вас... »
  #219
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ну не знаю... что же там для вас элитно? Элитно вроде считалось в Курортном районе. Дорогу давно сделали, кстати.
В том то и дело, что "Русскую деревню" в Порошкино, при строительстве позиционировали как элитный поселок. Отсюда и мой сарказм, про элитность среди зарослей борщевика и запаха навоза Единственный положительный момент- неплохой вид на СПб с холма.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:00
ответ для Urban , на сообщение « Недалеко от дачи:... »
  #220
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Недалеко от дачи:

Да, вода именно изумрудного цвета.
А где это?
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena