Взрослые на детских площадках - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 02:07
ответ для kotika.79 , на сообщение « Не культурно! Ключевые слова!... »
  #101
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Не культурно! Ключевые слова! Воспитание ребенка начинается с рождения, взрослые должны подавать пример, причем хороший и правильный, а в данном случае придется малышу объяснять, что дядя не правильно себя ведет, его мама в детстве плохо воспитала. Не надо сваливать рестораны, велосипеды в одну кашу. К слову, и велосипед,и коляску, и т.п. даем играть деткам на площадке и учим дочку делиться. Ну не знаю может нам очень повезло, игрухи на площадке все, на время прогулки, общие ( а как малышу не дать поиграть чем-то!), еду не приносим (никто, даже и не было никогда). Дочка у меня с таким характером (шепотом-мне очень нравится, но корректирую слегка) палец в рот не клади, если ей не дадут -отнимет, я конечно рядом, объясняю, как нужно попросить, сказать спасибо и т.д., прогресс, на мой взгляд на лицо Конечно в такой ситуации как у автора, объясню, что попрошайничать нельзя, но кто взрослому дяде объяснит, что нельзя быть таким жестоким и не делиться с другими детками, или тогда уж не есть на детских площадках, где много деток, потому как со всеми просто физически не поделишься. Это ведь просто проблемма выбра и эгоизма. Все просто- те кто кричат, что есть торт при маленьких чужих детках на детской площадке нормально, просто эгоисты, мы типа и торт хотим сожрать и угощать никого не хотим, обойдетесь малыши, фу вот такие дяди и ростят жадин и себе подобных эгоистов!!!
А дочка у кого отнимет, у дяди ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:08
ответ для vta , на сообщение « Приучайте своего ребенка не... »
  #102
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Приучайте своего ребенка не попрошайничать .
+1
а еще не брать, когда люди дают вкусняшки. правила безопасности.

Если честно, вообще проблемы не вижу, когда кто-то кого-то где-то кормит. Может им негде больше
Нам все равно.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:19
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « +1 а еще не брать, когда люди дают... »
  #103
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


я год назад была свидетелем грандиозной истерики , одна мама решила покормить грудью своего мальчика годоваса , они уединились на скамейке ....девочка около 2х лет увидев , что эта мама в обнимку сидит с малышом , подошла к ним . посмотрела и к своей маман :" дай сисю " мама :"ты что доченька ,ты же давно не кушаешь ее " девочка :"дай и все тут ", короче волоком маман тащила девульку домой, при этом все приговаривала на кормящую , нашла где сиськи свои выкладывать ....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:16
ответ для vta , на сообщение « :046: Т.е. если я сижу на лавочке и ем... »
  #104
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение

Т.е. если я сижу на лавочке и ем мороженое, то надо угостить всех незнакомых, сидящих рядом? А то вдруг им обидно будет.
Вы не ровняйте ситуацию с детьми с ситуацией со взрослыми. Естественно, и давольно часто так бывает, что дети что-то видят и хотят это. Мой, например, ест плохо, у прохожих, просто идущих по улице и что-то кушающих, клянчить не будет, но когда видит , что на площадке кто-то что-то ест, тоже может подойти и стоять "глотать слюнки". Хотя я приучаю ни у кого ничего не брать.
Мне кажется это просто нехорошо, видя, что другие детки тоже хотят пожевать демонстративно продолжать есть бананы у них перед носом.
Я не говорю о том, чтобы делиться, я говорю о том, что лучше не есть. ИМХО.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:28   #105
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Ха, а ко мне однажды обратилась группа (!) мамаш с подобной просьбой - мол , не носите эту вашу каталку на площдку, а то наши дети из-за нее дерутся...

Каталка красивенная конечно, яркая деревянная, ни у кого такой нет.
Но она же для улицы.. Как это - не носите?
Я обычно в такой ситуации когда кто-то что-то приносит и начинаются драки своего увожу, т.к. прогулка превращается в ужас. Гуляем где-то в другом месте, благо их много. И, конечно, понимаю, что это мои проблемы, что я не могу убедить своего ребенка не требовать эту игруху.
Но когда сами приходим с каталкой, я не "мщю", не испытываю терпение других детей и если моему ребенку она на какой-то момент становится ненужной, просто прячу её в кустах, чтобы не дразнить детей и чтобы, во -первых, не дрались из-за неё другие дети и во-вторых, чтобы мой ребенок не кричал, когда на неё кто-то садится и не мчался отнимать (сейчас период когда мало что дает, а машинка для него - всё)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 04:02   #106
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
, при этом все приговаривала на кормящую , нашла где сиськи свои выкладывать ....
правильно, либо не выкладывай, либо делись
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 09:50
ответ для лит , на сообщение « правильно, либо не выкладывай, либо... »
  #107
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
правильно, либо не выкладывай, либо делись
Интересно с кем ? с маман , девулькой , или папан подтянется?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:02
ответ для василек09 , на сообщение « Взрослые на детских площадках »
  #108
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Слушайте, ну была такая тема недавно "Еда на детской площадке", там так все переругались, ужас. Автор тему закрыл. Не надоело одно и то же тыщу раз мусолить, упражняться в остроумии. Ну ВСЕ воспитаны ПО-РАЗНОМУ и взрослые и дети и им, по ходу, друг друга понять не дано.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:34
ответ для vta , на сообщение « Приучайте своего ребенка не... »
  #109
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Приучайте своего ребенка не попрошайничать .
и вообще, где хотят там и едят... а вы разбирайтесь со своим ребенком. почему кто-то должен думать о вашем, а не о своем в первую очередь?
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:55
ответ для li6a , на сообщение « и вообще, где хотят там и едят... а вы... »
  #110
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
и вообще, где хотят там и едят... а вы разбирайтесь со своим ребенком. почему кто-то должен думать о вашем, а не о своем в первую очередь?
Ну начинаицца......
Да не должен, не должен. Но есть в обществе определенные нормы поведения что ли...приличия, эткета, да как хотите. Но Вы, безусловно, не должны их соблюдать и учить
тому детей, не должны и всё тут.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena