Как прошло прощание с соской? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 01:14
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #21
малоспюшка
Участник
 
Аватар для малоспюшка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Косыгина
Сообщений: 173


Сама дочку особо не отлучала, потеряли ее в 9 мес. А понравилась ей только одна (вот как в моем детстве...где её свекровь нашла?). Других сколько не перепробовали - не понравились. Правда она с ней только засыпала (тогда от ГВ отходили). Пару дней привыкали засыпать без неё.
А вот по себе помню - мою в деревне в печку выкинули...очень переживала (стресс).
Свекровь говорила, что когда отучала от соски, то сказала, что собачке отдала. Так на какой-то прогулке пока она отвлеклась на знакомую он подошел к собаке, поднес руку к пасти и сказал: "Отдай, моя!".
Так что с вариантами, кто забрал стоит быть осторожными.
малоспюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 02:25
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #22
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Отказался легко, но перестал спать днем. Кстати он прекрасно сосал и с отрезанным кончиком Так что пришлось сказать что мышка совсем унесла. Дневного сна нет уже 2 недели...Может рано отучили от соски? 1,7...
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:06
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #23
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


в год и 3 месяца выкинули все соски вместе с дочкой с балкона галочкам (они у нас в авторите))) оставили одну, со словами: всё больше нам не нужно, галочки тоже хотят, а тебе вот одну и хватит! она не всегда её сосала в основном прям грызла и баловалась ей. в 1,8 отправили бабушке на новый год в другой город на месяц, там она до конца догрызла соску-порвала её и сама пошла и выкинула её в мусорное ведро со словами "кака" ))) всё с тех пор никакой соски не просила, иногда у пупса своего возьмет игрушечную, но она там совсем маленькая))) я ей напоминаю, что твоя соса порвалась, а это лялечкина! я считаю, что ребенок должен сам до этого дойти-понять, как и с горшком! удачи вам!
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:37
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #24
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Интересная темка)))
Со старшей пошли в ясли в 1,10 с соской... воспитатель посмотрела соску взяла но промолчала... А когда я за дочей пришла она спрашивает а зачем вы соску даете она ее не просит))) в саду доча соску не сосала а дома отрывалась))) в общем в один прекрасный день просто все соски собрала и выбросила, тяжело было 1 суткм когда ей не заснуть было мы с ней много книжек читали и успокаивались часа через 3, на вторые сутки минут 30 а дальше соску забыли...

Младшей сейчас 1,1 через месяц летим на море поэтому от соски пока отучать не собираюсь т.к. если нет во рту соски во рту грязные руки((( на море это будет песок да и в самолете с соской легче ИМХО... а вот с моря вернемся планирую все соски выкинуть день-два продержимся а там привыкнет... т.к. с сентября в ясли ну ее эту соску...
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:45
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #25
Мирелла
Участник
 
Аватар для Мирелла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Приморский р-н 8-963-321-06-22
Сообщений: 196


Мой малыш очень нежно любил свою "фуфу" (сам так ее обозвал)
С сосой засыпал за 3-5 мин. Без нее долго маялся в страданиях. Решила , что ничего страшного, если соса в нашей жизни будет подольше. Причем он с ней только засыпал. 5 мин пососал - и всю ночь без нее.
Так что страдания были больше у мамы))) Дал соску - через 5 мин деть заснул. А так лежал и ворочался часами....)
Убрала в 2,2 года. Отрезала кончики. Так он все равно подержит в руках, пососет немного.. опять подержит. Итак много раз. Вот так неделю пожили и потом перестал сосать, только в ручках держал. Потом и ее забросил. Ни слез, ни истерик.
Мирелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 10:38
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #26
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


сначала в 1,2 забрали днем. сын как просыпался - сразу сам отдавал мишке (есть у нас большой плюшевый медведь, одна из любимых игрушек). в год и 5 месяцев отдал после дневного сна соску мишке как обычно. а на ночь уже все соски спрятала и объяснила, что у мишки зубки острые и он ее сгрыз, хотя мы дали только пососать. спокойно перенес, потом несколько дней всем рассказывали эту историю. спал не очень хорошо ночью только первые 2 или 3 дня, потом привык.

*сын был к соске очень привязан.е сли вдруг в гостях видел у кого-то требовал себе с истерикой и т.п.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:11
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #27
трепет
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 65


Мы совсем недавно расстались с соской.Я-то переживала,думала,что грядут истерики и бессонные ночи.Легенда была банальна-про мышку и её потомство.И прокатило.Повспоминали пару дней и забыли.Оказалось,что без соски моя дщерь засыпает быстрее и спит крепче.Всё у нас в голове
ЗЫ:ребёнку 1г10м.
трепет is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:38
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #28
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


Мы отучились в 1г.6 мес., просто отрезала кончик пока дочка спала, а потом утром сказала, что она ее съела. Остатки соски дочка сама ыкинула в ведро и даже не вспоминала.
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:56
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #29
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Расскажу и я как мы растались с соской безо всяких проблем!
В неполных 2 ребенкиных годика, я поняла что пора бы с соской покончить. И решила выбрать метод, по медленее. Сначала я обрезала все соски на 1\3, ребенок первый день не мог понять почему соска испортилась, но особо не капризничал. Через дней 10 я обрезала еще соски покороче, а дней через 10 срезала под самый корешок. И о чудо , ребенок как увидел эту соску сразу выбросил ее со словами плохая. И на этом наша эпопея с соской закончилась.
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:22
ответ для happyfish , на сообщение « Как прошло прощание с соской? »
  #30
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Нам 1,7,две недели,как без соски. Разрезали ее вдоль,доча взяла в рот и практически сразу отдала,не понравилась,отнесли на балкон птичкам и все Не думала,что так просто получится,т.к. были ооочень зависимы,без соски никогда не засыпали.
NDana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena