Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 02:12   #2501
gaga
Частый гость
 
Аватар для gaga
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 69


у нас рассматривали в феврале больше 2х недель, объяснили тем, что прописка в другом регионе и банк отправляет запросы по месту регистрации
gaga is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:44
ответ для gaga , на сообщение « у нас рассматривали в феврале больше 2х... »
  #2502
НичегошенькиНеВедаю
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
одобрения кредита? или объекта?
Мы ждем одобрение кредита, уже 4 недели, в пятницу попросили очередную справку с работы((( Это нормально для сбера столько ждать??
__________________
НичегошенькиНеВедаю is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:17   #2503
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
Мы ждем одобрение кредита, уже 4 недели, в пятницу попросили очередную справку с работы((( Это нормально для сбера столько ждать??
Видимо, что нормально А постоянная регистрация у вас где? Я звонила папе, спрашивала были ли запросы на меня, говорит что нет... думаю, что если будут делать, то мне ещё не скоро ответ дадут
Какие справки они у вас просили?
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:42
ответ для Hатка , на сообщение « Видимо, что нормально:( А постоянная... »
  #2504
НичегошенькиНеВедаю
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Девушка Мечта Посмотреть сообщение
Видимо, что нормально А постоянная регистрация у вас где? Я звонила папе, спрашивала были ли запросы на меня, говорит что нет... думаю, что если будут делать, то мне ещё не скоро ответ дадут
Какие справки они у вас просили?
Регистрация питерская.
Всех вроде уже обзванивала служба безопастности, все узнавала. Попросили принести справку с работы что должность в ближайшее время не сокращается и характеристику о работнике, ну сочинили там на работе эту бумажку, и даже подписали, отнесли в пятницу.... продолжаем ждать.
Нам просто уже одобрили ипотеку в втб, НО там ставка больше, у Сбера гораздо выгоднее получается, но там то нас тоже ждать то не будут 300 лет, говорят у них там общая база какае то может ждут и смотрят что дали в других банках дают?? а потом уже......
__________________
НичегошенькиНеВедаю is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:56   #2505
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
. Попросили принести справку с работы что должность в ближайшее время не сокращается и характеристику о работнике, ну сочинили там на работе эту бумажку, и даже подписали, отнесли в пятницу...
Мама дорогая,...я валяюсь...
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 02:45   #2506
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
Нам просто уже одобрили ипотеку в втб, НО там ставка больше, у Сбера гораздо выгоднее получается, но там то нас тоже ждать то не будут 300 лет, говорят у них там общая база какае то может ждут и смотрят что дали в других банках дают?? а потом уже......
А вот с этим нужно быть аккуратней! В ВТБ одобрение получили до того,как всбер доки сдали?
Мы так один раз без кредита остались, правда потребительского налом.
Подали в один банк, а через 2 дня в другой, на всякий случай, т.к. денег на отпуск не хватило, а время поджимало. Кредитная история отличная,работадатель надежный и т.п.
Вообщем через неделю позвонил один банк, что кредит одобрен, документы для получения будут готовы через день, ждем второй банк, более выгодный-тишина, хотя доки раньше подали, через 3 дня звонят,что в кредите отказано. Муж спокойно звонит в банк, где все уже одобрено, а там нам сообщают, что разрешение аннулировано. Я подумала,что где-то косяк по кредитам, и в результате выяснила, что одновременная подача документов рассматривается банками, как попытка получить сразу 2 кредита. Самое обидное,что сумма-то была совсем незначительная и запас по з.п. оставался.

А то,что справку с работы попросили, так это возможно обороты у организации по счетам уменьшились, а следовательно возможно сокращение, по мнению банка.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:50   #2507
Li$ka
Активный участник
 
Аватар для Li$ka
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: СПб, пр. Ветеранов
Сообщений: 378


Сколько дней после оценки объекта рассматривают документы в Сбербанке?
И могут ли уже на стадии объекта завернуть?
Li$ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:46   #2508
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


А кто уже получил одобрение на ипотеку, трудно ли найти квартиру? Сколько времени вы потратили на поиск квартиры?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:50
ответ для Li$ka , на сообщение « Сколько дней после оценки объекта... »
  #2509
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Сколько дней после оценки объекта рассматривают документы в Сбербанке?
И могут ли уже на стадии объекта завернуть?
квартиру 7 рабочих дней рассматривают. и да, могут отказать. либо могут не согласиться с оценкой и настоять на проведении сделки с указанием стоимости ниже. моим знакомым так пришлось проводить сделку официально на сумму меньше на 500 тыс. от полной стоимости квартиры
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:02   #2510
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А кто уже получил одобрение на ипотеку, трудно ли найти квартиру? Сколько времени вы потратили на поиск квартиры?
Поиск квартиры только от Вас зависит, может квартира понравиться с первого просмотра, а может еще 20 квартир будете смотреть. Я вот нашла за 1.5 мес, но правда сначала искала однушку, а потом решила двушку купить.
el'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena