Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 15:53   #381
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
Девочки, как только сдадите доки в собес или в МФЦ - сразу звоните в ОРТО-С.....вас запишут. Просто потом нужно будем позвонить еще раз и продиктовать номера направлений собеса!!!! Мы направления в МФУ сделали 13.03. за 1 день, сразу позвонила и записали нас на 14.04., а обувь сказали будет готова к 25.05.....подруга записывалась уже 15.04 - на июнь и ей сказали, что деньги, выделенные на обувь уже заканчиваются и скорее всего на июль уже записи не будет
хе-хе... как я и говорила что мы так с двумя парами и останемся...
Приморский район как всегда отличился...
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:13
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #382
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


Девушки может кто знает, а с Лен.облати эта программа действует?
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:38   #383
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение

Да, запас на размеры они делают, так что заказать можно столько пар, на сколько у вас направлений и на любой сезон
я больше скажу! у нас даже спрашивали-сколько вам сделать запас на размер?
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:40   #384
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
Девушки может кто знает, а с Лен.облати эта программа действует?
к сожалению,это только для жителей СПб до 18-и лет...
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:05
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #385
Маринка - Картинка
Активный участник
 
Аватар для Маринка - Картинка
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Купчинская
Сообщений: 541


Девочки, сегодня забрала доки -направления на 4 пары обуви с МФЦ и сразу записалась по телефону на ОРТО-С, значит что мне сказали. что финансирование идет и на июль записывают, что не переживайте всем хватит! про направления, им нужны только напраления(а точнее их копии) на обувь которые вам дадут в Собесе или МФЦ, напраление от отртопеда из поликлиники им не нужны, еще сказали паспорт родителя и сменную обувь, форму 9 и свидетельство о рождении ребенка не надо!!!! мы записались сегодня на 13 июня!)
Маринка - Картинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:56   #386
Динозаврик10
Участник
 
Аватар для Динозаврик10
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 138


Здравствуйте! Сегодня ездила с заключением в собес за направлениями. Мне предложили другой вариант - купить самой обувь, а они потом вернут деньги. Сказали, что записывают на июнь и еще + 1,5 месяца на изготовление обуви. Кто-нибудь покупал обувь, как происходит возврат денег - вовремя не задерживают?
Динозаврик10 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:17   #387
Динозаврик10
Участник
 
Аватар для Динозаврик10
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 138


Думала всю ночь над предложением собеса и до сих пор не могу принять решения, как будет лучьше. Купить самой обувь, а они потом вернут деньги или все таки взять направления и ждать, когда будет готова обувь. Может быть есть какой-нибудь подвох, который они могли забыть сказать? А вам такой вариант предлагали? и что вы выбрали? Спасибо всем, кто ответит.
Надо сегодня решить.
Динозаврик10 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:01   #388
shilovka
Частый гость
 
Аватар для shilovka
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 77


Разговаривала с одной мамой которая за свой счет обувь делала, а потом ей возвращали деньги. подвохов не было, более того, обувь сделали за пару недель. Что-то припоминаю про ограничение стоимости на пару.... вроде бы рублей 300 с пары ей не вернули, но может это за платный прием не вернули, не помню. Там только еще надо все необходимые документы взять, для возврата денег. перечень документов в СОБЕСе есть.
__________________
shilovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:17   #389
Динозаврик10
Участник
 
Аватар для Динозаврик10
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от shilovka Посмотреть сообщение
Разговаривала с одной мамой которая за свой счет обувь делала, а потом ей возвращали деньги. подвохов не было, более того, обувь сделали за пару недель. Что-то припоминаю про ограничение стоимости на пару.... вроде бы рублей 300 с пары ей не вернули, но может это за платный прием не вернули, не помню. Там только еще надо все необходимые документы взять, для возврата денег. перечень документов в СОБЕСе есть.
Да, мне сказали, какие документы. Ограничение по деньгам у них 3500 за 1 пару обуви.
А вы незнаете где они заказывали? В собесе подсказали только два салона ортоп. в Выборгском районе, т.к. ребенок и муж прописан.
А кто-нибудь знает ортопед.салоны на Академке или в Калининском р-не? Спасибо.
Динозаврик10 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:13   #390
Украинка
Частый гость
 
Аватар для Украинка
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: самый-самый Московский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Динозаврик10 Посмотреть сообщение
Да, мне сказали, какие документы. Ограничение по деньгам у них 3500 за 1 пару обуви.
А вы незнаете где они заказывали? В собесе подсказали только два салона ортоп. в Выборгском районе, т.к. ребенок и муж прописан.
А кто-нибудь знает ортопед.салоны на Академке или в Калининском р-не? Спасибо.
На сколько я помню, когда мне предлагали такой вариант, меня ограничивали в фирмах, в которых можно сделать обувь точно не помню, но круг фирм вроде был ограничен, т.к. не у всех ортоп.фирм есть необходимые сертификаты и лицензии причем обувь в ОРТО-С три пары мне указали на 12000, т.е. арифметически по 4000 рублей пара....а возвращать будут только 3500 за пару?
Украинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena