Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 652 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 19:00
ответ для lion09 , на сообщение « Ничего себе!. :010:Моему сынишке 5 лет.... »
  #6511
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Ничего себе!. Моему сынишке 5 лет. И мы с самого начала занимаемся по 40 минут. Нормально ребенок их отрабатывает. Нам даже не предлагали по 20 минут заниматься.
Дети разные.
Моя младшая начинала в 5.2 - и сначала хотели по 45 минут заниматься, но не вышло... занимались минут по 25. К концу года стала заниматься уже по 45 минут. ну а с 6 лет - минут по 45- по часу..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:31   #6512
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Дети разные.
Моя младшая начинала в 5.2 - и сначала хотели по 45 минут заниматься, но не вышло... занимались минут по 25. К концу года стала заниматься уже по 45 минут. ну а с 6 лет - минут по 45- по часу..
Мы с 4 лет занимаемся. Я сама предложила урок пополамить, учительница согласилась, но стала заниматься два раза по 45 минут вместо оплачиваемых одних 45в неделю. Мне было жутко неудобно, я несколько раз подходила и предлагала доплачивать лично или официально, но педагог была непреклонна. С 5 лет я переписала договор на два часа в неделю и педагог стала заниматься по 1,5 часа вместо 45 В общем я решила к ней не приставать, сама знает, что хочет, раз так делает. ( Ещё мы частенько по воскресениям занимаемся, вызывает нас дополнительно). Если честно, то мне лично тяжело быть всегда в напряге и постоянной повседневной подготовке, потому что в любой момент могут позвонить и вызвать порепетировать что-нибудь где-нибудь.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:33   #6513
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Педагоги часто с некоторыми учениками занимаются дополнительно. И без доп. оплаты.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:05   #6514
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Везет же некоторым...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:24   #6515
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Да, перед экзаменами всякими и концертами дополнительно занимаются, на каникулах вытаскивают минимум 1 раз..
А про 20 минут - мелкая у меня очень неусидчивая, с официальным СДВГ
Считаю, что музыка ей сильно помогает приводить себя в порядок
И очень жаль, что из за этих особенностей темп продвижения в музыке невелик.
Ну не может она дома по 2 часа заниматься. Полчаса-час (и то круто! бывает и 10 минут) и уже надо переключаться. А уже почти 7 лет человеку.. и не без способностей..
А вижу, что продвижение не очень.

По крайней мере до концертов она не дошла пока (конец 1го класса).
Никаких Ридингов и Зейтцев.
Мазурка Баклановой да Колыбельная Дунаевского.. и гаммы на 1-2-4-8 (не на 16) да арпеджио.. ну и этюды.
А ведь год назад уже Сурка играла, и неплохо.
Но - первая половина года была какая-то тяжелая, еле-еле ползла.
Надеюсь, экзамен сдаст хорошо во вторник.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:30
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Мы с 4 лет занимаемся. Я сама... »
  #6516
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мы с 4 лет занимаемся. Я сама предложила урок пополамить, учительница согласилась, но стала заниматься два раза по 45 минут вместо оплачиваемых одних 45в неделю.
Ну да, педагог занимается столько, пока ребенок не упадет или не сбежит в коридор или пока не придет следующий человек.
Со старшей (она с 6.5 занимается, поздно пришла и довольно усидчивая) она сразу по часу занималась.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:53   #6517
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Девочки, которые были на Карапузе, как ваши впечатления?
У меня какие-то двойственные. Очень суетно, душно, неудобно, напряженно и как-то... не торжественно.
У нас на духовых начало задержалось минут на 40. В крошечном зале толпились дети, педагоги, родители, концертмейстеры..
Поразило, что некоторых малышей педагоги буквально зажимали в угол, заставляя повторять по нескольку раз программу, одергивали, нервничали, в общем распространяли нервозность, которая лично меня очень завела. Мы -то чуткотские дети пришли спокойные, ну думаем, сыграем как получится, и все будут такие добрые милые и расслабленные. Оказалось, что присутствует борьба честолюбий.
Получили лауреата III степени, чему очень довольны, поскольку нигде до этого не участвовали. Но обстановка конкурса, организация оставили двойственное впечатление.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:01   #6518
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


читаю и ужасаюсь... как все серьезно и строго уже у малявок прям... сводим таки сына на прослушивание во вторник (для поступления на подготовит. отделние муз.школы),но что-то мне заранее дурно... и мальчик то у нас непростой...эх...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:03   #6519
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
читаю и ужасаюсь... как все серьезно и строго уже у малявок прям... сводим таки сына на прослушивание во вторник (для поступления на подготовит. отделние муз.школы),но что-то мне заранее дурно... и мальчик то у нас непростой...эх...
Не волнуйтесь так, если это просто районная школа, то на подготвишку берут можно сказать всех. Главное, чтобы дите что-то из себя выдавило, не молчало и что-то хотя бы прохлопало. Вот на бюджет в 1 класс - сложнее, и то, смотря на какой инструмент.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:11
ответ для Katarina , на сообщение « Не волнуйтесь так, если это просто... »
  #6520
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь так, если это просто районная школа, то на подготвишку берут можно сказать всех. Главное, чтобы дите что-то из себя выдавило, не молчало и что-то хотя бы прохлопало. Вот на бюджет в 1 класс - сложнее, и то, смотря на какой инструмент.
да, я уже поняла,что фортепьяно нам не светит наверно...
вспоминаю,что в наше детство в муз.школу брали ВСЕХ, разве нет? а сейчас вон как...
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena