пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 16:10
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1231
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Да про Чадо.ру я тоже слышала, по-моему от Мариамны, еще раз хочу ей сказать огромнейшее ей спасибо, это кстати ее слова и рассказы меня сподвигли на гель, а так бы не решилась, врачи хоть все говорили, а я все сомневалась.А теперь думаю как правильно я поступила, насмотревшись в больнице всего)))Дмитрий Анатольевич, конечно супер профессионал и самое главное человечный)))) все по 100 раз расскажет и успокоит.Там поступил малыш, годик наверное, только только учится ходить и я поняла ему какую то сложную операцию должны сделать, краем уха слышала, так мама вся в слезах, а он успокаивал ее, все дотошно, говорит реб в реанимации сначала будет,ну и т.д.,хороший он.Девочки, а какие осложнения после геля могут быть?слышала, что потужится если, так гель в сторону уходит,так ли это?а если тужится когда какает?
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:11
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1232
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


21 век ничего,но очереди к специалистам постоянные, у нас нефролог оттуда, ну она к нам на дом приезжает,т.к. туда не попасть))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:59
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1233
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Vasilisa-krasa
Рада, что помогла!
А про гель... УЗИ раз в полгода-год точно надо делать.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:03   #1234
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
21 век ничего,но очереди к специалистам постоянные, у нас нефролог оттуда, ну она к нам на дом приезжает,т.к. туда не попасть))))
как вам ваш нефролог? вы к нему по страховке?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:46
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1235
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Мне нефролог нравится, она хоть молодая относительно, но разбирается,это она и заставила нас в свое время сделать цистографию.Домой за деньги, а так и по страховке можно.
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:48
ответ для Мариамна , на сообщение « Vasilisa-krasa Рада, что помогла! А... »
  #1236
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Vasilisa-krasa
Рада, что помогла!
А про гель... УЗИ раз в полгода-год точно надо делать.
А про смещения завтра у Лебедева спрошу, никто не сышал?
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:08
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1237
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Про смещение спрашивала, так как старший занимается спортивной гимнастикой! Отвод не дали! Сказали как прыгали- так и прыгайте! Но следить надо! ( врач- Осипов АИ)
Коррекцию делали уже 2 раза ( но у нас мочеточник немного не в том месте и первый раз на авангардной высадили гель немного не в том месте - рефлюкс вернулся через 1,5 года)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 01:24
ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « Продолжение следует)))))Второй... »
  #1238
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Продолжение следует)))))Второй день,операционный:
Приезжать надо к 8.30 уже в палате сидеть, еще раз утром заходит анастазиолог и лечащий врач, беседуете,говорит сколько сегодня операций,там деток берут по возрасту, сначала помладше, а затем постарше, у нас было 3 оперции у Лебедева, мы примерно все одного возраста, 2 девченки и наш зайчик, мы поехали последние))))Приходит анастазиолог забирает одеяло и ребенка, разрешают, до операционной проводить, она находится на 1 эт, возле туалета(это я так написала, кому интересно)там стоять не разрешают, наш Димочка заплакал, как его забрали, поэтому от операционной мы с мужем как ошпаренные убежали, чтобы плача его не слышать((((((по времени его не было мин15-20,что за это время переживаю родители, наверное никому рассказывать не надо, у меня конечно слезы рекой, потом на каталке анастазиолог(кстати там 2 их мужчина и женщина, у нас была приятная женщина, Наталья....., отчества не помню,привозит малыша, сама кладет на кровать, как правильно(на бочок и без подушки)дает инструкции по просыпанию,питью,еде,рвоте, хождения в туалет.Наш заяц проспал часик как привезли, а девченки по 30 мин.,Лебедев сказал, это у каждого индивидуально, проснулся сказал, сначала кампотика дать, потом папу вспомнил и.т.д., но потом еще в течении часа его пошатывало)))).Пришел Лебедев посмотрел, дал амоксиклаб, инструкции, если мальчик, так если долго не писает, то посадить в теплую ванну и дать пол таб ношпы и все будет путем, но наш боец пописал сам, попил кампота, поел, поворчал, что мало поел, ну много ж нельзя и отправили с Богом нас домой до понедельника, в понедельник к Лебедеву на консультацию, узи и выписку, до сентября,вот)))))))))
Спасибо всем за поддержку, если будут вопросы пишите, что знаю расскажу, сама по себе знаю, как много вопросов и хочется чтобы кто-то рассказал)))))
Хорошо,что у вас все так прошло!!!растите теперь здоровенькими!!

И спасибо за подробный рассказ,стало немного спокойнее(нам через месяц туда)....

а не подскажите еще домой в 1-й и 2-й день во сколько уже уехали?
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:47
ответ для Маришка83 , на сообщение « Хорошо,что у вас все так... »
  #1239
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
Хорошо,что у вас все так прошло!!!растите теперь здоровенькими!!

И спасибо за подробный рассказ,стало немного спокойнее(нам через месяц туда)....

а не подскажите еще домой в 1-й и 2-й день во сколько уже уехали?
Спасибо огромное,вам тоже чтобы все хорошо прошло и с первого раза.

1день мы ушли в 12,после разговора с Д.А. и анастезиологом
2 день где -тов 14.00, операция около 10.00 была,сегодня едем на 1 узи после геля.
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:49   #1240
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Про смещение спрашивала, так как старший занимается спортивной гимнастикой! Отвод не дали! Сказали как прыгали- так и прыгайте! Но следить надо! ( врач- Осипов АИ)
Коррекцию делали уже 2 раза ( но у нас мочеточник немного не в том месте и первый раз на авангардной высадили гель немного не в том месте - рефлюкс вернулся через 1,5 года)
Да нам Лебедев сказал, что никаких ограничений по жизни нет,так же в бассейн можно, а я думала при пиелонефрите нефрологи бассейн запрещают((((((
Будем держать кулачки чтобы у вас больше ничего не вернулось)))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena