Нужна бабушка с особым даром - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 14:01
ответ для zulichek , на сообщение « Нужна бабушка с особым даром »
  #31
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


с координатами не помогу, но расскажу свою историю -может поможет. У моей дочери 2 раза был психологический запор. (длился каждый раз около 3-х месяцев). Никакая дрель нас не пугала, но просто как то ей года в полтора было лениво какать. Раз заигралась, два заигралась, ну а на третий день какашка стало огромной и толстой и стало очень больно какать. Никакие черносливы и т.п. не помогали. Свечки глицериновой боялись как огня. Чего только я не перепробовала. Было лето. Экспериментальным путем поняла, что немного расслабляет вода. Мы были на даче. Я снимала ей трусы, ходили по воде (она на ручках) и так какала. (пыталась ловить какахи. Слава Богу пляж у нас частный - никого не было. Потом в доме включали полную ванну пузырей, доставали игрухи и вместе под байки какали (ну в смысле я рядом была). Как то по немногу рассосалось. Плюс кормила фруктами-кефирами, чтобы легче шло. Второй раз то же самое с таким же процессом в 3 года. С писаньем сложнее думаю. Удачи!
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:02
ответ для zulichek , на сообщение « Нужна бабушка с особым даром »
  #32
МОХИТО*
Частый гость
 
Аватар для МОХИТО*
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 74


Поделюсь нашей историей испуга... Дочке было 4 года, я заметила что утром она все время боится выйти из дома в сад 10 раз забежит в туалет со словами я хочу писать посидит посидит выйдет только одеваться опять в туалет и так по 5 кругов, сад у нас во дворе, поговорила с воспитателями они стали жаловаться что ребенок боится ходить на улицу, на доп. занятия кот. проводятся вне группы физ-ра или музыка т.е. она боится уходить далеко от туалета... Это стало просто невозможно гулять мы не могли выйти, туалет стал какой то панацеей, причем на вопрос болит ли что нибудь она отвечала нет... Проверялись у нефролога сдавали анализы мочи все в норме, дали направление в Педиатрич. академию наблюдались там в дневном стационаре... сделали кучу обследований Вердикт физическое здоровье ребенка в порядке а вот ИСПУГ надо лечить, причем кто и когда напугал я так и не поняля м.б в саду воспиталки м.б. кто то из деток описался и его отчитывали в присутствии моей дочери и она так близко приняла к сердцу... Вобщем нам порекомендовали обратиться к хорошему психологу...
Подруга порекомендовала сходить к одной бабушке кот. лечит денег не берет вобщем дала хорошие рекомендациии свозила я ребенка к бабушке ... бабуля прочла молитву налила в 1,5 л бутыль воды заговорила эту воду и сказала каждый день утром и на ночь пить ребенку эту воду через месяц все пройдет... Мой муж искренне поржал над этим Ну не врит он... НО ФАКТ Дочка через 3 недели забыла про все... как будто ее ничего не беспокоило...
Хотите верьте хотите нет... Сейчас дочке 10 лет и она не помнит что с ней такое было...
Координаты бабушки не спрашивайте... бабушка пару лет назад умерла(((
МОХИТО* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:51   #33
zulichek
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов
Сообщений: 285
жаль



Ну почему все хорошие бабушки умирают Не первый раз слышу и от своих знакомых - вот была и умерла. Видимо, всю свою энергетику людям отдают.
У нас небольшой прогресс. Второй день какаем на горшок и без свечек.Ну конечно не без причитаний, держась за мою руку, со сказками, но какаем. Помогает вазелиновое масло, чайная ложка натощак. Она не дает какам окаменеть, хотя бы не больно.
zulichek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena