Мысли и "тараканы"(в голове) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 01:50   #21
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
а вы себе честно на вопрос ответьте: "зачем вам это надо?" Ведь ребёнок не кукла, на полку не уберёшь. Может понравится милая мордашка, но будут ещё шкоды, капризы, что может вызывать сильное раздражение, будут писи, каки, сопли, что вызовет брезгливость. А потом навязчивая мысль начнёт давить, как от этой обузы освободиться. Я мать пятерых детей, я знаю о чём говорю. Принять ребёнка-это святое дело, но его возврат-это психологическое преступление и перед приёмным ребёнком и перед своей семьёй, а риск возврата присутствует всегда, особенно если делается это только от "хочу". Не обижайтесь за резкий тон, вы честно рассказали о своих переживаниях, я вам честно своё мнение выкладываю. Искренне советую сто раз подумать и всё взвесить, прежде чем решиться на такой шаг. Сроки документов здесь вообще никакой роли не должны играть. Удачи.
Не могу себе ответить-сама с собой не договорюсь никак, не можется, вот и прошу помочь себя понять

Я правда только дважды мама но знаю что детей по полкам не распихивают, и писей-какей-соплей не брезгую-уберу за любым, и не тока малого возраста-бабушка лежачая 3 года была, и умерла младшей 5 мес было-так что не буду расписывать беременность в красках думаю поймёте.И капризов насмотрелась и шкод.Насчёт шкод-старшая ночью вставала и прятала мои тапки себе под подушку-чтоб я раньше её не встала. А младшая после прочтения сказки "каша из топора" (хотела отучить её от жадности года в 4, в суп молоток бросила(примерно через неделю после лекций) и сказала-солдат кашу из топора варил, а мы суп из молотка-пора мама картошку кидать вот и в жадины записали.Я ей за день до этого конфет не дала-посчитала что съеденных хватит.
Так что не в обузе дело-человек, тем более ребёнок не обуза-тем более если всё продуманно и решено.
Вот думаю и решаю.
Тем более-родственников-уйма, а дядька к бабушке причём своей маме-2,5 года носа не казал.
А младшую родила-2 ребёнка на руках-бабушка после 3-го инсульта, и малая-тока одна 4 кг, вторая 70, а так, по поведению и т.д. эдентично. Всем есть, всех помыть, обе и ревут одновременно-близнецы блин))))) счас уже с теплотой и нежностью вспоминаю..... но тогда
Я не этих трудностей боюсь-мне в другом страшно как придёт понимание и восприятие скажем так-к детям весьма настороженна, да и вообще к людям-очень трудно схожусь, хотя подруга (одна уже лет 25) говорит что я компанейская и со мной интересно.
Но близко к себе стараюсь не пускать....... рак блин по гороскопу.

Да и младшая "стервозина" ещё та (эт я по доброму). Но ревнива-жуть, да ещё и собственница ужас, хотя Никитосика (внука) не обижает и по своему временами даже балует. Но всё таки он ей племянник, и у него есть мама. А если взять масика-боюсь агрессии с её стороны-как легонько переломать её ревность(тока ревность, ребёнка ломать не собираюсь) и дать ей понять что она мамина, и старшая мамина, и тот масик мамин, и любят её от того что масик появился не меньше.
Я уже потихоньку её подготавливаю, не обещая ничего конкретного. Спрашиваю её- Юль, ты помнишь как Надя тебе книжки читала? учись хорошо читать-вот если малышика найдём себе будешь ему сказки читать.
А она говорит-малыша потм, я ещё плохо читаюну и в таком плане.
Вообще девочка она добрая..... пока её не трогают. Но её если границы в её понимании нарушенны может и обидеть более слабого, хотя она в таких случаях без тормозов, со старшей 12 лет разницы, но если старшая не права- мелочь и в 5 лет на неё с кулаками лезла, да так что старшая с синяками ходила.


Вот таких проблем боюсь больше-отношения между детьми, младшая ревнива, старшая сама мама. Да и мои взаимопонимания с детишками не всегда стыкуются. Боюсь не навредить. так как то.
Боюсь взять малышика, а может быть если б не я со своими желаниями и т.д. ему бы досталась мама и получше чем я. Да во многм пока нет уверенности.

А насчёт возврата- вот и думаю, и сомневаюсь, и копаю в себе-чтоб если решу взять масика, чтоб никаких возвратов.Наверно долгий токсикоз.

Кстати о приёмышах не людского склада-шли домой с младшей, на улице около 0 и дождь.У парадной мокрый и тощий рыжий сидит(котяйка) доча говорит-давай погреем и посушим, заодно накормим-взяли. через неделю старшая домой вернулась..... с внуком, зятем и рыжим котом А я собак люблю..... но у меня дома две дочи с персональными рыжими котами которых я до сих пор путаю.... котов разумеется очень похожи.

Но то коты и думать времени не было брать-не брать, а тут серьёзно.... так что не о возврате речь. подумаю-приму решение и ни о каком возврате речи не будет, в этом я уверенна, для меня сейчас в этом то и главная задача принять ВЕРНОЕ решение, чтоб потом жить и радоваться а не думать как вернуть всё в зад.

Кстати говорят рыжие к счастью, и про детку задумалась впервые примерно за пол месяца как первый рыжик появился. (только б не двойня приглянулась)
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:08
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #22
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


спасибо за откровенный расказ. У вас непростой период, но всё преодолимо при желании. Ревность младшей, конечно плохо, но она ребёнок. Вот котика же пожалела. Попробуйте ей фотки брошенных детей показывать и рассказывать, что они одни и без мамы, как тот котёнок. Им плохо, потому что не любит никто. Спрашивайте, кто ей понравился, советуйтесь с ней. В общем сделайте её союзником так, как бы с мужем советовались - по взрослому. Дети очень чувствуют наш настрой и очень быстро входят в роль старшего. Много нужно объяснить девочке, но вы справитесь. И ещё, ребёночка смотрите маленького, до2лет, ни в коем случае не ровесника. А ровесник для неё - это от 2 до 15, то есть тот, кто уже подчиняться ей не будет. Маленький вызовет у неё чувство покровительства, желание его опекать, а ваша поддержка её значимости сделает вашу дочь идеальной сестрой малышу. Ну а такой малыш вашей младшей в рот заглядывать будет. Рак по зодиаку очень хороший знак, хозяйственный и домовитый, ничего не бойтесь, всё у вас получится. удачи!
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:55
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #23
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Ревности меньше у разнополых детей(как говорят психологи)
На практике не знаю, у меня девицы
Поначалу дрались, спустя 4 годя бывают вспышки ревности, но в пределах "нормальных сестринских отношений"
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:45
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #24
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


да-да, я тоже хотела сказать про разнополых
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:12
ответ для рябина , на сообщение « да-да, я тоже хотела сказать про... »
  #25
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
да-да, я тоже хотела сказать про разнополых
Вот и я если чесно о мальчишке думаю-я всегда пацанчика хотела-но одни дочки получались, Маленькая была-у мамы братика клянчила-но получила 2-х сестёр

Сейчас проблема за номером один-жильё для старшей, если всё получится как задуманно-тогда опёка вряд ли откажет при оценке жилья ( в данный момент тесновато) и будет у масика хоть и маленькая, но своя комнатка-и тогда точно можно будет искать сыночку.

А пока старшая со мной живёт-внук не даст впасть в тоску. Да и младшая не даёт "скучать".
И как только немного хоть с жильём разрешиться-подключу малую к поиску ей братика..... может и обойдёмся без ревности-подстроим так чтоб она думала, что САМА себе братика выбрала
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:51
ответ для Ri-a , на сообщение « Мысли и "тараканы"(в голове) »
  #26
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Ri-a Посмотреть сообщение
Отягчающие обстоятельства-в принципе не очень люблю детишек-вернее совсем не люблю-свои кстати-обожаемые принцески-а племяшку больше 2-х часов тереть нет сил.


Вот-как то так.

Я немного с запозданием , но по теме: меня вот ужасно раздражают чужие дети. А свой - нет, не раздражает!!!)))))))))))) Понимаете, там, где чужие дети балуются и безобразничают, мой - познает мир. И там, где чужие дети закатывают истерику на ровном месте - мой отстаивает свою точку зрения.
Так что, как правильно написала вам Криптан - ищите СВОЕГО ребенка.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:31
ответ для Assol* , на сообщение « Я немного с запозданием , но по теме:... »
  #27
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я немного с запозданием , но по теме: меня вот ужасно раздражают чужие дети. А свой - нет, не раздражает!!!)))))))))))) Понимаете, там, где чужие дети балуются и безобразничают, мой - познает мир. И там, где чужие дети закатывают истерику на ровном месте - мой отстаивает свою точку зрения.
Так что, как правильно написала вам Криптан - ищите СВОЕГО ребенка.
А наши" Определяют для себя границу дозволенного" Т.е. швырять прицельно макароны в маму, оказывается нельзя. А если в папу? И в папу нельзя?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:29
ответ для Tatana , на сообщение « А наши" Определяют для себя границу... »
  #28
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А наши" Определяют для себя границу дозволенного" Т.е. швырять прицельно макароны в маму, оказывается нельзя. А если в папу? И в папу нельзя?
Точно!!!!!!!!!!! А еще чужие дети "ноют без повода", а мой "просто метеозависимый ребенок и магнитные бури на него действуют так же, как и на взрослых, и вообще: у ребенка может быть плохое настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!"
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:58
ответ для Assol* , на сообщение « Я немного с запозданием , но по теме:... »
  #29
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я немного с запозданием , но по теме: меня вот ужасно раздражают чужие дети. А свой - нет, не раздражает!!!)))))))))))) Понимаете, там, где чужие дети балуются и безобразничают, мой - познает мир. И там, где чужие дети закатывают истерику на ровном месте - мой отстаивает свою точку зрения.
Так что, как правильно написала вам Криптан - ищите СВОЕГО ребенка.
Скорее всего у меня такая же "болезнь".
Так .... остаётся малость-решить проблемы (включим и ремонт).... собрать документы..... и найти именно СВОЕГО сыночка.
И тогда наверно заживу с чувством удовлетворённости жизнью.
А если предположить что за год-полтора всё успею, то может мой масик уже и сидит у мамы в животике, или недавно родился-хочу от года до 2-х примерно.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 07:47
ответ для Ri-a , на сообщение « Не могу себе ответить-сама с собой не... »
  #30
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ri-a Посмотреть сообщение
Не могу себе ответить-сама с собой не договорюсь никак, не можется, вот и прошу помочь себя понять

Я правда только дважды мама но знаю что детей по полкам не распихивают, и писей-какей-соплей не брезгую-уберу за любым, и не тока малого возраста-бабушка лежачая 3 года была, и умерла младшей 5 мес было-так что не буду расписывать беременность в красках думаю поймёте.И капризов насмотрелась и шкод.Насчёт шкод-старшая ночью вставала и прятала мои тапки себе под подушку-чтоб я раньше её не встала. А младшая после прочтения сказки "каша из топора" (хотела отучить её от жадности года в 4, в суп молоток бросила(примерно через неделю после лекций) и сказала-солдат кашу из топора варил, а мы суп из молотка-пора мама картошку кидать вот и в жадины записали.Я ей за день до этого конфет не дала-посчитала что съеденных хватит.
Так что не в обузе дело-человек, тем более ребёнок не обуза-тем более если всё продуманно и решено.
Вот думаю и решаю.
Тем более-родственников-уйма, а дядька к бабушке причём своей маме-2,5 года носа не казал.
А младшую родила-2 ребёнка на руках-бабушка после 3-го инсульта, и малая-тока одна 4 кг, вторая 70, а так, по поведению и т.д. эдентично. Всем есть, всех помыть, обе и ревут одновременно-близнецы блин))))) счас уже с теплотой и нежностью вспоминаю..... но тогда
Я не этих трудностей боюсь-мне в другом страшно как придёт понимание и восприятие скажем так-к детям весьма настороженна, да и вообще к людям-очень трудно схожусь, хотя подруга (одна уже лет 25) говорит что я компанейская и со мной интересно.
Но близко к себе стараюсь не пускать....... рак блин по гороскопу.

Да и младшая "стервозина" ещё та (эт я по доброму). Но ревнива-жуть, да ещё и собственница ужас, хотя Никитосика (внука) не обижает и по своему временами даже балует. Но всё таки он ей племянник, и у него есть мама. А если взять масика-боюсь агрессии с её стороны-как легонько переломать её ревность(тока ревность, ребёнка ломать не собираюсь) и дать ей понять что она мамина, и старшая мамина, и тот масик мамин, и любят её от того что масик появился не меньше.
Я уже потихоньку её подготавливаю, не обещая ничего конкретного. Спрашиваю её- Юль, ты помнишь как Надя тебе книжки читала? учись хорошо читать-вот если малышика найдём себе будешь ему сказки читать.
А она говорит-малыша потм, я ещё плохо читаюну и в таком плане.
Вообще девочка она добрая..... пока её не трогают. Но её если границы в её понимании нарушенны может и обидеть более слабого, хотя она в таких случаях без тормозов, со старшей 12 лет разницы, но если старшая не права- мелочь и в 5 лет на неё с кулаками лезла, да так что старшая с синяками ходила.


Вот таких проблем боюсь больше-отношения между детьми, младшая ревнива, старшая сама мама. Да и мои взаимопонимания с детишками не всегда стыкуются. Боюсь не навредить. так как то.
Боюсь взять малышика, а может быть если б не я со своими желаниями и т.д. ему бы досталась мама и получше чем я. Да во многм пока нет уверенности.

А насчёт возврата- вот и думаю, и сомневаюсь, и копаю в себе-чтоб если решу взять масика, чтоб никаких возвратов.Наверно долгий токсикоз.

Кстати о приёмышах не людского склада-шли домой с младшей, на улице около 0 и дождь.У парадной мокрый и тощий рыжий сидит(котяйка) доча говорит-давай погреем и посушим, заодно накормим-взяли. через неделю старшая домой вернулась..... с внуком, зятем и рыжим котом А я собак люблю..... но у меня дома две дочи с персональными рыжими котами которых я до сих пор путаю.... котов разумеется очень похожи.

Но то коты и думать времени не было брать-не брать, а тут серьёзно.... так что не о возврате речь. подумаю-приму решение и ни о каком возврате речи не будет, в этом я уверенна, для меня сейчас в этом то и главная задача принять ВЕРНОЕ решение, чтоб потом жить и радоваться а не думать как вернуть всё в зад.

Кстати говорят рыжие к счастью, и про детку задумалась впервые примерно за пол месяца как первый рыжик появился. (только б не двойня приглянулась)
Как мне Ваш пост понравился!
Читаешь..., и как будто с человеком разговариваешь - видишь его.
Страхи Ваши понятны и естественны. хуже было бы, если не было бы страхов, а - шашки наголо, и шапками закидаем.
И еще, как рак раку (я тоже рак - июльский скажу, что сомнения и страхи у нас по времени рождения проходят - нам, ракам, они свойственны - наряду с ранимостью и ТДО (тонкой душевной организацией. Сокращение, принятое на ЛВ. Сама долго привыкала. Но освоила. )
Очень понравился Ваш рассказ о персональных рыжих котах у каждой дочки.
И думаю, что у Вас все получится и с малышом. Только Вам надо самой с собой определиться.
В любом случае - счастья и радости Вашей семье!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena