Что делать и кому жаловаться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 00:18
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Было у нас еще объявление на дверях... »
  #31
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Было у нас еще объявление на дверях нашей группы, после того, как собрались подписи и предыдущая воспитательница выступила на ТВ. Там ее обвинили в общественной клевете и что она попадает под статью, и что те родители, которые будут будут с ней общаться и поддерживать, так же попадают под эту статью. И что если кому-то не нравится садик, могут поискать себе другой.

Объявление было аккуратненько снято и передано в прокуратуру
Гыгы) это объявление не что иное, как прямая угроза и давление и тоже попадает под статью.
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:57   #32
моремореморе
Частый гость
 
Аватар для моремореморе
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за идиотский вопрос, а в РОНО есть депутаты? Я всегда считала, что в таких вопросах обращаются в РОНО. Поэтому когда мне сказали про администрацию, то сразу подумала, что это и было РОНО. А сейчас читая ответы, думаю, может они действительно обратились не туда
сейчас не РОНО, а РОО - районный отдел образования. Администрация- это администрация города, р-на и т.д. Нужно обращаться в комитет по образованию, ну и далее, если не поможет - в прокуратуру. все официальные сайты есть, жалобы, насколько я знаю, принимаются в электронном виде в том числе.
__________________
моремореморе is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:06
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #33
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Я вам советую запастись фактами и документами.Во-первых все обращения должны быть не устные а письменные с входящим номером письма и с официальным ответом на них. если вы обращались в роно и вам там развели руками то это также должно быть в письменной форме, будет официальный отказ в роно принять меры,с этой бумагой обратитесь в комитет по образованию,в комитете серьезные люди сидят они точно начнут делать проверки. Еще бы посоветовала вам написать заведующей коллевтиквное письмо установить видеокамеры в группе,договориться с родителями скинуться,я думаю адекватная заведущая не имеет право отказать в этом родителям,а если откажет то тоже это пришить к делу.
По Комитету образования пишите в лчику скажу факс куда писать письмо,тоже уже обращалась туда со своим вопросом.
А в прокуратуру тоже надо идти с фактами синяки на теле детей,пусть ваш психолог даст справку что ребенок был в состоянии стресса,справки сколько тратили на посещения на лекарства,все это может пригодится.
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:54
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #34
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Вообщем была комиссия Господи прости, но я в очередной раз убедилась, что живем мы в стране сами знаете кого!
Заведующая провела эту комиссию только по 2 (ДВУМ!) группам. По яслям и логопедической. В нашу группу даже не зашли. Так что теперь я даже не знаю зачем была собрана эта комиссия! Но то что она была собрана после всех наших жалоб - это абсолютно точно, потому что в тот же день мне звонила заведующая дабы выяснить, наконец-то, что же происходило с моим ребенком.
Так что мы опять ждем чем все это закончится и какие будут приняты меры. Но время идет, на носу лето, а это значит, что совсем скоро всех деток расформируют, точнее сформируют, в одну группу, т.к. все разъезжаются.
Со следующего года мы будем ходить в другой садик, т.к. временно уезжаем от сюда, но очень хочется надеяться, что другим деткам не достанутся такие вот воспитатели
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:59
ответ для pvkl , на сообщение « Я вам советую запастись фактами и... »
  #35
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Я вам советую запастись фактами и документами.Во-первых все обращения должны быть не устные а письменные с входящим номером письма и с официальным ответом на них. если вы обращались в роно и вам там развели руками то это также должно быть в письменной форме, будет официальный отказ в роно принять меры,с этой бумагой обратитесь в комитет по образованию,в комитете серьезные люди сидят они точно начнут делать проверки. Еще бы посоветовала вам написать заведующей коллевтиквное письмо установить видеокамеры в группе,договориться с родителями скинуться,я думаю адекватная заведущая не имеет право отказать в этом родителям,а если откажет то тоже это пришить к делу.
По Комитету образования пишите в лчику скажу факс куда писать письмо,тоже уже обращалась туда со своим вопросом.
А в прокуратуру тоже надо идти с фактами синяки на теле детей,пусть ваш психолог даст справку что ребенок был в состоянии стресса,справки сколько тратили на посещения на лекарства,все это может пригодится.
Мы так все и сделали.

До синяков на теле слава Богу не дошло. Их изводили морально, так что бы это не дошло до родителей. Типа твоя любимая игрушка плохая и не красивая, не смей мне улыбаться - дома будешь улыбаться.... и еще много всяких нюансов от которых дети дома истерили, вымещали злость и ярость на домашних, и постоянно спрашивали родителей - любят ли они их. Всегда ли любят? А если я что-то напроказничаю - все равно будешь любить? Потому что там им говорили, что они никто их не любит и ты ды......
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:53
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Что делать и кому жаловаться? »
  #36
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Автор, у нас тоже был клнфликт в саду с воспитательницей. Как ни странно, но она тоже приехала из лен. области... Ее поведение было на столько бестактным и самонадеянным, что я по-началу была в шоке. Я тогда была в род. комитете, собирала деньги на текущие нужды группы. Так она потратила приличную сумму из этих денег самовольно, а потом еще и притензии мне предъявляла, угрожала своим переходом в другую группу. Это за то, что родители ее попросили вернуть эту сумму. По итогу у воспитательницы не срослись отношения с моим ребенком.
Но у нас заведующая адекватный человек, она решила конфликт.

Вам сил и терпение в борьбе за детей. То, что у вас происходит - это полный беспредел. Боритесь!!! Будет у вас и новая воспитательница, и новая заведующая.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:12
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Мы так все и сделали. До синяков на... »
  #37
nadin_)
Наш человек
 
Аватар для nadin_)
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщений: 5 277


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Мы так все и сделали.

До синяков на теле слава Богу не дошло. Их изводили морально, так что бы это не дошло до родителей. Типа твоя любимая игрушка плохая и не красивая, не смей мне улыбаться - дома будешь улыбаться.... и еще много всяких нюансов от которых дети дома истерили, вымещали злость и ярость на домашних, и постоянно спрашивали родителей - любят ли они их. Всегда ли любят? А если я что-то напроказничаю - все равно будешь любить? Потому что там им говорили, что они никто их не любит и ты ды......
Саша жесть у вас происходит....
я купила ребенку в инЭте в китае ручку шпиона с видио записью, существуют еще пуговицы и т.д
может вам приобрести , единственное это не законно
Так я думаю диктофон в кармане найдут а вот брошку или брелок на штанах вряд ли заподозрят
__________________
Не пытайтесь кормить меня ужином я на диете, ....Уменя ночью свидание с едой
nadin_) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:56
ответ для nadin_) , на сообщение « :( Саша жесть у вас происходит.... я... »
  #38
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Саша жесть у вас происходит....
я купила ребенку в инЭте в китае ручку шпиона с видио записью, существуют еще пуговицы и т.д
может вам приобрести , единственное это не законно
Так я думаю диктофон в кармане найдут а вот брошку или брелок на штанах вряд ли заподозрят
Надя, елки палки! Где ты была чуть пораньше?!
Сейчас ситуация такова, что ее практически нет в саду. По слухам она опять ушла на больничный, а что там и как на самом деле - не знаю.

Вчера приезжала независимый психолог, наблюдала за детками. Но с учетом того, что "злой" воспитательницы в группе нет ...... уже чуть больше месяца, то и детки стали спокойнее. Так что заключение, что все в норме. Вот приехали бы они раньше, когда было это безобразие и в смену той воспитательницы - это было бы дело. А так ..... но в любом случае, что-то делается.... то комиссия, то психолог, то звонок заведующей. Зашевелились. А еще сейчас наша няня, которая очень дружит с той воспитательницей, на больничном и у нас вместо нее другая девочка. Очень хорошая. Она нам в свое время помогла с адаптацией в саду. Так у меня малявка бежит к ней в припрыжку. Она ему и нос по несколько раз на дню промывает, и лекарства все четко дает (мы чуть простужены) и докармливает в конце концов! У меня ребенок перестал голодным из сада приходить! Вот что значит быть просто человечной и любить детей!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:12
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Надя, елки палки! Где ты была чуть... »
  #39
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
... вместо нее другая девочка. Очень хорошая. Она нам в свое время помогла с адаптацией в саду. Так у меня малявка бежит к ней в припрыжку. Она ему и нос по несколько раз на дню промывает, и лекарства все четко дает (мы чуть простужены) и докармливает в конце концов! У меня ребенок перестал голодным из сада приходить! Вот что значит быть просто человечной и любить детей!
Рад, что у Вас все налаживается
давно не заглядывал - был очередной раз в бане
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:12
ответ для Комбат , на сообщение « Рад, что у Вас все налаживается :080:... »
  #40
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
я купила ребенку в инЭте в китае ручку шпиона с видио записью, существуют еще пуговицы и т.д
может вам приобрести , единственное это не законно
Надюш, кинь мне пожалуйста в личку, где это удовольствие можно приобрести. Не дай Бог понадобится.

Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
Рад, что у Вас все налаживается
давно не заглядывал - был очередной раз в бане
Спасибо Вам.
Баня у нас тут излюбленное место
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena