Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 01:22
ответ для Li$ka , на сообщение « Сколько дней после оценки объекта... »
  #2531
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Сколько дней после оценки объекта рассматривают документы в Сбербанке?
И могут ли уже на стадии объекта завернуть?
Если по стройке, то завернуть не могут, т.к. сбер кредитует только свои заранее аккредитованные объекты. Если по вторичке, то могут в случае перепланировок, т.к. по новому регламенту с весны этогогода запрещены любые, даже несущественные неузаконенные перепланировки в квартире, передаваемой в залог банку. Причем даже если ВЫ тех.паспорт проплатите,типа все хорошо, оценщик банкавсе равно несоответсвия зафиксирует. В остальных случаях отказов на этапе объекта не бывает на 99%.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:29   #2532
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Девы подскажите плииз! Продаю квартиру..покупатели ипотечники от Сбера.У нас в квартире 137 серии сделана перепланировка до приватизации и не узаконена,после приватизации в кадастровом паспорте стоит перепланировка САМОВОЛЬНАЯ(снос шкафа) Пройдет ли наша квартира у банка?
Стася Великолепная is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:03
ответ для Чучка , на сообщение « нужно придти будет в банк с копиями... »
  #2533
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
нужно придти будет в банк с копиями зарегистрированных ДКП и свидетельств о праве собственности, принести расписку от продавца в получении собственных средств (можно копию), оформить страховку (у инспектора). и после этого в течение 1,5-2 часов деньги переведут на счет продавца. предварительно надо будет еще сделать форму 190 - это поручительство о переводе денег с Вашей сберкнижки на сберкнижку продавца.
страховка оформляется у инспектора? То есть самому нельзя выбрать страховую компанию?
А форма 190 - когда, как и где ее оформляют? И кто это делает?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:05   #2534
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
Девы подскажите плииз! Продаю квартиру..покупатели ипотечники от Сбера.У нас в квартире 137 серии сделана перепланировка до приватизации и не узаконена,после приватизации в кадастровом паспорте стоит перепланировка САМОВОЛЬНАЯ(снос шкафа) Пройдет ли наша квартира у банка?
Не знаю про изменения с весны, мне в марте инспектор сказала, что пройдет объект с самовольной перепланировкой, если не было нарушения внешних границ объекта
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:08   #2535
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Стася Великолепная Посмотреть сообщение
Девы подскажите плииз! Продаю квартиру..покупатели ипотечники от Сбера.У нас в квартире 137 серии сделана перепланировка до приватизации и не узаконена,после приватизации в кадастровом паспорте стоит перепланировка САМОВОЛЬНАЯ(снос шкафа) Пройдет ли наша квартира у банка?
В апреле в Сбере прошла похожая перепланировка.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:08   #2536
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Подскажите плз. На следующей неделе пойдем подавать доки на ипотеку по программе в 10. Интересует вопрос с первоначальным взносом. Как его показывать или его надо платить строительной компании??? Расскажите про это по подробней.
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:13   #2537
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Не знаю про изменения с весны, мне в марте инспектор сказала, что пройдет объект с самовольной перепланировкой, если не было нарушения внешних границ объекта
Позвонила в Сбер......Говорят что если границы не изменены то вполне они рассматривают такие квартиры!))))
__________________
Никита Великолепный 11.10.2007
Дарина Великолепная 20.05.2010
Стася Великолепная is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:15   #2538
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
страховка оформляется у инспектора? То есть самому нельзя выбрать страховую компанию?
А форма 190 - когда, как и где ее оформляют? И кто это делает?
Вы можете оформить и не у инспектора. просто, чтобы вы не бегали по страховым, инспектор может предложить на выбор несколько компаний, через которые может она сама лично застроховать. Нас это устроило, потому что бегать по городу мы не хотели. Нам страховка обошлась около 6000 (Росгосстрах)

Форму 190 оформили там же (у нас центр на Михайловской). Пока составляли ипатечный договор, я сбегала на второй этаж и за 5 минут мне сделали Ф-190.

Вообще, у меня получилось, что за 2 часа в этим отделе я подписала ипотечный договор, открыла сберкнижку, получила Ф-190, застроховала квартиру и положила деньги в ячейку. Все в одном здании и очень быстро.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:19   #2539
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Спасибо, мы ждем апрельскую НДФЛ, потом сразу в Сбер подавать заявку. А какое время у вас заняло от подачи заявки до оформления в ГБР и вселения?
Подача заявки на получение суммы у нас была 25 января. 10 дней ждали решения вроде.
Потом два месяца искали квартиру. Потом 10 дней нам эту квартиру одобряди. Сразу на следующий дней мы подписали ИД, ДКП и заложили деньги в ячейку. А на следующий день сдали документы в ГБР.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:22   #2540
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Феня Веникова Посмотреть сообщение
Подскажите плз. На следующей неделе пойдем подавать доки на ипотеку по программе в 10. Интересует вопрос с первоначальным взносом. Как его показывать или его надо платить строительной компании??? Расскажите про это по подробней.
Не могу сказать про 10, мы оформляли по другой программе, но думаю, суть одна:
мы просто пришли в банк со сберкнижкой, показать, что деньги у нас есть. Инспектр сделала копию с нее. Вот и все подтверждение наличия денег.
большая мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena