Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 16:06
ответ для ylitka , на сообщение « Мне мои нервы были гораздо дороже, и... »
  #541
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Мне мои нервы были гораздо дороже, и конфликтов я не очень люблю. Мне было проще записаться на курсы и соответственно в списки и спокойно подать документы.
а мои нервы не пострадали ни капельки _)) с ними все хорошо ) спасибо за беспокойство кстати я спокойно пришла 1 апреля в школу, так же спокойно ушла оттуда, оставив только заявление, и потом совершенно спокойно пришла в РОНО, взяла направление в школу..
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:19
ответ для sada , на сообщение « а мои нервы не пострадали ни капельки... »
  #542
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а мои нервы не пострадали ни капельки _)) с ними все хорошо ) спасибо за беспокойство кстати я спокойно пришла 1 апреля в школу, так же спокойно ушла оттуда, оставив только заявление, и потом совершенно спокойно пришла в РОНО, взяла направление в школу..
А мы еще более спокойнее записались в список, пришли 1 ого апреля в 7,30, подали документы и пошли спать. Думаю этот путь гораздо проще, тем более, что вы явно упускаете некоторые моменты. В любом случае ничего никому не доказываю, у нас приняли документы, а не заявление и на этом все закончилось.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:21
ответ для sada , на сообщение « а мои нервы не пострадали ни капельки... »
  #543
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Девушки ну о чем вы? Дама пришла в РОНО показала место своего проживания , оно уверена на 100% рядом со школой . Роно тоже скандалы не нужны , есть проблемы посерьезнее чем дать напрвление одному ребенку при таких условиях . Поэтому нет повода для разговора , это типо из псевдольготников . вот если бы вы были ну например из фрунзенского района или даже по другую сторону московского , то с вами даже разговаривать не стали .
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:54
ответ для sada , на сообщение « а мои нервы не пострадали ни капельки... »
  #544
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а мои нервы не пострадали ни капельки _)) с ними все хорошо ) спасибо за беспокойство кстати я спокойно пришла 1 апреля в школу, так же спокойно ушла оттуда, оставив только заявление, и потом совершенно спокойно пришла в РОНО, взяла направление в школу..
Если бы ВСЕ желающие из близлежащих домов и не записавшиеся в школу 1 апреля пошли в РОНО и им так легко давали направление, то в 524 было бы не 5 классов ,а все 7( если не больше).
Я думаю, что мама лукавит, и с ее связями ( в РОНО или еще где-то там) вообще можно было и в конец списка не записываться и 1 апреля в 7-00 не приходить и вообще 10 апреля или того позже приидти с "направлением" и ее реб-ка записали бы хоть 30-м , хоть 32 -м в класс. и дело тут не в месте проживания.
Просто на ТАКИЕ темы на форумах да и не только не особо обсуждают и рассказывают в деталях ( куда, к кому и сколько) всему свету.

Но такие люди исключение, большинство 120 чел из 140 чел поступили ТОЛЬКО благодаря спискам с подготовки.
Если у Вас , будущие подготовишки, есть связи и большие деньги , то в списки можете не записываться и на подготовку тоже не ходить. Поступление в школу пойдет по другой схеме. У каждого свой путь. Я не говорю, что "по блату" это плохо. Просто , к сожалению, по поступлению в школу, он есть не у всех.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:59
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #545
Леник
Старожил
 
Аватар для Леник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 1 327


Девчонки,напишу,как это было у нас.
Мы заканчиваем 1-й класс уже.
Записались на курсы в первых рядах,а вот в списки попали ,извините,83,или 88 номером...
Я,конечно,понимаю,что,наверное,нужно проявлять больше инициативы,но в то время я водила ребёнка на подготовительные курсы с грудным ребёнком на руках,а ещё один ребёнок тем временем был в детском саду,и мне нужно было успеть его забрать,приехать назад,в школу,забрать своего подготовишку,и,конечно,мчаться быстрее домой,потому что к тому времени малыш уже очень хотел кушать...
Я не хочу сказать,что это кого-то вообще должно волновать,НО о составлении списков официально у нас никто из родителей не объявлял,народ не собирался и не обсуждал это,может,только те ,которые ходили в одно время на подготовку с детками родителей,инициировавших создание этих списков. И было немного обидно,когда я узнала,что такой список существует, и мы там оказываемся в хвосте... А планировали взять в школу 100 детей) И,учитывая,что вполне возможно,что человек 20 из них-льготники (у кого братья-сёстры уже учатся в школе,дети педагогов и пр.),то мы имели все шансы не попасть... Всё-таки,я считаю,это несправедливым,мне кажется,нужно делать что-то вроде жеребьёвки,составить списки деток,посещающих курсы,и просто каждый родитель вытянет номерок. Мне кажется,так честнее. На самой записи в школу было совершенное безумие,народ разделился на тех,кто списки признаёт и тех,кто сказал,что это против закона ,никаких списков не существует и плевать они на них хотели,потому что,ведь реально,каждый может прийти с аналогичным списком и своей толпой народу,которые хотят попасть в эту школу...В итоге разразился целый скандал,приезжали представители департамента образования,какая-то женщина кричала,что она вызовет репортёров и телевидение,потому что её и её мужа в буквальном смысле держали и не пускали пройти (на что,собственно,никто не имеет права).В итоге директору пришлось всех успокаивать ,писать ходатайство об увеличении набора первоклашек,и в наш год приняли 150 человек.
Вот такая информация к размышлению...
Леник is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:04
ответ для Morsela , на сообщение « Если бы ВСЕ желающие из близлежащих... »
  #546
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Если бы ВСЕ желающие из близлежащих домов и не записавшиеся в школу 1 апреля пошли в РОНО и им так легко давали направление, то в 524 было бы не 5 классов ,а все 7( если не больше).
Я думаю, что мама лукавит, и с ее связями ( в РОНО или еще где-то там) вообще можно было и в конец списка не записываться и 1 апреля в 7-00 не приходить и вообще 10 апреля или того позже приидти с "направлением" и ее реб-ка записали бы хоть 30-м , хоть 32 -м в класс. и дело тут не в месте проживания.
Просто на ТАКИЕ темы на форумах да и не только не особо обсуждают и рассказывают в деталях ( куда, к кому и сколько) всему свету.
какие такие темы??
уже смешно вас читать,
я пришла в РОНО, объяснила всю ситуацию во вторник, и в четверг мне дали направление, за час до меня в кабинете инспектора ругался папа одного ребенка из нашей садиковской группы, ему тоже дали направление, видимо после его криков решили и нам спокойно дать, не приписывайте мне то, чего я не писала, никому и никуда я ничего не возила, вы видимо о взятке тут пишете, так вот могу вас расстроить - ее не было, хотя мусолить вы можете все, что хотите и столько, сколько вам хочется.м в 524 приняли 125 комплектов документов, а детей взяли около 150 человек, и все, кто шел после 125 номера - все с направлениями.
пысы - кто-то наверное и платил кому-то куда-то сколько-то денег, но это не я.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:08   #547
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Леник Посмотреть сообщение
Девчонки,напишу,как это было у нас.
Мы заканчиваем 1-й класс уже.
Записались на курсы в первых рядах,а вот в списки попали ,извините,83,или 88 номером...
Я,конечно,понимаю,что,наверное,нужно проявлять больше инициативы,но в то время я водила ребёнка на подготовительные курсы с грудным ребёнком на руках,а ещё один ребёнок тем временем был в детском саду,и мне нужно было успеть его забрать,приехать назад,в школу,забрать своего подготовишку,и,конечно,мчаться быстрее домой,потому что к тому времени малыш уже очень хотел кушать...
Я не хочу сказать,что это кого-то вообще должно волновать,НО о составлении списков официально у нас никто из родителей не объявлял,народ не собирался и не обсуждал это,может,только те ,которые ходили в одно время на подготовку с детками родителей,инициировавших создание этих списков. И было немного обидно,когда я узнала,что такой список существует, и мы там оказываемся в хвосте... А планировали взять в школу 100 детей) И,учитывая,что вполне возможно,что человек 20 из них-льготники (у кого братья-сёстры уже учатся в школе,дети педагогов и пр.),то мы имели все шансы не попасть... Всё-таки,я считаю,это несправедливым,мне кажется,нужно делать что-то вроде жеребьёвки,составить списки деток,посещающих курсы,и просто каждый родитель вытянет номерок. Мне кажется,так честнее. На самой записи в школу было совершенное безумие,народ разделился на тех,кто списки признаёт и тех,кто сказал,что это против закона ,никаких списков не существует и плевать они на них хотели,потому что,ведь реально,каждый может прийти с аналогичным списком и своей толпой народу,которые хотят попасть в эту школу...В итоге разразился целый скандал,приезжали представители департамента образования,какая-то женщина кричала,что она вызовет репортёров и телевидение,потому что её и её мужа в буквальном смысле держали и не пускали пройти (на что,собственно,никто не имеет права).В итоге директору пришлось всех успокаивать ,писать ходатайство об увеличении набора первоклашек,и в наш год приняли 150 человек.
Вот такая информация к размышлению...
Как у Вас было страшно. Сочувствую. Мы в тот год тоже пришли посмотреть, как происходит запись в школу 524 и все это видели своими глазами.
К счастью, в этом году было все как по маслу. особо недовольных списками не было. Все четко шли по списку.Представителей РОНО и телевидение никто не порывался вызывать. Спасибо организаторам -родителям за четко организованную очередь и четкие действия при заходе в здание школы, правильная "рассадка" в спорт зале, пропуск в оформлению заявления. !!!! Большая работа проведена . Спасибо!

Конечно, обидно? если про список узнал поздно, и ты уже в конце, но тянуть жребий это тоже не дело. Я если сам организатор вытянет последний № так и будет?
НУ не повезло с записью в список, ну значит не Ваш день. Ищите пути другие записи в нужную школу. Ну что делать, мы заранее знаем ЧТО КТО-ТО НЕ ПОПАДЕТ.( так почему это кто-то другой ,а не я).Как говорится не судьба. На престиж работу , в ВУЗ , в хороший отель на курорте и т.п. мы тоже не всегда с первого раза попадаем.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:11
ответ для Morsela , на сообщение « Если бы ВСЕ желающие из близлежащих... »
  #548
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Я не говорю, что "по блату" это плохо. Просто , к сожалению, по поступлению в школу, он есть не у всех.
вот как раз по блату - это получается те, кто были на подготовке (а чем не завуалированная взятка ), я прекрасно знаю кто директор курсов, и какое она имеет отношение к руководству школы.
люди перестали верить в то, что можно спокойно, без скандала устроиться в школу, при этом не платить никому. Мне жаль таких людей
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:13
ответ для Morsela , на сообщение « Как у Вас было страшно. Сочувствую. Мы... »
  #549
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Как у Вас было страшно. Сочувствую.
страшно только от того, что люди в такие моменты теряют человеческий облик.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:22
ответ для sada , на сообщение « вот как раз по блату - это получается... »
  #550
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вот как раз по блату - это получается те, кто были на подготовке (а чем не завуалированная взятка ), я прекрасно знаю кто директор курсов, и какое она имеет отношение к руководству школы.
люди перестали верить в то, что можно спокойно, без скандала устроиться в школу, при этом не платить никому. Мне жаль таких людей
Я думаю, что конечно реально прийти в РОНО, показать прописку, поговорить, и дадут направление. Сталкивалась и я и знакомые, с тем, что система не на одних взятках работает, и закон и человеческое отношение тоже присутствует. Так что как вы сказали, так с вами и произошло. Но вы живете рядышком. А мы не совсем.
А какой блат у тех, кто с подготовки? Только приемущество знания информации, и то вот не всегда. Я вот так понимаю, если поискать информацию об интересующих школах, узнать -где когда какие списки создают -можно и просто ко времени собрания подойти, даже если на курсы не попали -и записаться в список..... Почему нет? При составлении списка разве кто-то требовал какие-то документы?
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena