Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:35
ответ для Chatskaya , на сообщение « в нашем доме в основном старички,... »
  #3401
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
в нашем доме в основном старички, 1-детные и много-многодетные. Я самая малодетная из многодетных. В основном 6-10, с тремя чего-то не вижу.
В саду и школе все друг друга в лицо знаем и на собраниях здороваемся.

Выходим тут из подъезда все. Заходит бабушка с внуком "о, и тут отряд!" и за ними штук трое еще. Один отряд вышел, второй отряд зашел

ого, как далеко
и не говори.. как вышла на трассу 150 вломила и за час доехала
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 26.04.2011, 17:36
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « СУПЕР!!!... »
  #3402
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
СУПЕР!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так ведь в Океанариуме и так многодетным билет рублей 150 стоит. Мы ходили год назад, почему-то вообще заплатили только за нас (150+150), а за детей -... нас пропустили так. Ещё прикол был, что мы пошли с ребёнком знакомых, так за неё тоже не платили. Хотя, это нам, наверное, так повезло. Папашка до этого ходил только с Игорем и Машей- за них по 100 платил.
:
Билет 150 рублей для многодетных стоит не "итак" а только по понедельникам!
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 26.04.2011, 17:40
ответ для Дельта , на сообщение « и не говори.. как вышла на трассу 150... »
  #3403
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
про отряды здорово
Ничего себе по 10! Наверное, в старом доме живете, семьи уже сформированы все, поэтому детей много. Зато весело и интересно.
А у нас сплошь одна молодежь. Может поэтому и детей маловато
не, у нас как раз новый дом, где дали квартиры ветеранам и многодетным.
У Юлиного одноклассника в семье 11 родился вроде уже
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
и не говори.. как вышла на трассу 150 вломила и за час доехала

а меня на всякие КАДы выпускать нельзя, буду ездить, пока бензин не кончится. У меня топографический кретинизм
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline  
Старый 26.04.2011, 17:42
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #3404
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


У меня чудеса: девчонки разболелись (у старшей тем-па без кашля, у младшей кашель без темпы) а Степа нет. Такая погода! А мы ходим с ним вдвоем гулять, а девчонки дома сидят со старшим братом, который тоже заболел. А заболели обе после похода в цирк в это воскресенье.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 26.04.2011, 17:42
ответ для Chatskaya , на сообщение « не, у нас как раз новый дом, где дали... »
  #3405
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
не, у нас как раз новый дом, где дали квартиры ветеранам и многодетным.
У Юлиного одноклассника в семье 11 родился вроде уже
Ааа... У нас тоже на Ленинском-Доблести многодетный квартальчик будет
Leloma is offline  
Старый 26.04.2011, 17:45   #3406
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Билет 150 рублей для многодетных стоит не "итак" а только по понедельникам!
Да? Наверное... мы ходили год назад 22 февраля и 15 марта (запомнила, так как к нам гости приезжали, и мы их выгуливали "по достопримечательностям Петербурга"). Посмотрела- точно, это были понедельники. У нас так, видимо, совпало... Я вот прочитала в соседней теме, что теперь и в Эрмитаже льготы для многодетных родителей нет... Вот тут, честно, расстроилась так как собирались туда на днях.(в Океанариум, ладно уж, схожу и в третий раз в понедельник )
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline  
Старый 26.04.2011, 17:45
ответ для olik74 , на сообщение « Ура! Интересно, такой же формы, как у... »
  #3407
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Ура! Интересно, такой же формы, как у меня?



Не думаю, скорее всего "общего пользования", на все случаи. Потом напиши, как у меня или нет. Мне чего-то лень опять идти туда.

Может кто знает, на пригородный автобус можно детям по льготе или нет? (СПБ-Кировск)?
Во, у нас тоже дача в Кировске. Между Кировском и Мгой. Мне даже в голову не приходило спросить про льготу в этих автобусах. Вы имеете в виду социальный автобус?
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 26.04.2011, 17:48   #3408
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Да? Наверное... мы ходили год назад 22 февраля и 8 марта (запомнила, так как к нам гости приезжали, и мы их выгуливали "по достопримечательностям Петербурга"). Посмотрела- точно, это были понедельники. У нас так, видимо, совпало... Я вот прочитала в соседней теме, что теперь и в Эрмитаже льготы для многодетных родителей нет... Вот тут, честно, расстроилась так как собирались туда на днях.(в Океанариум, ладно уж, схожу и в третий раз в понедельник )
Написано - в понедельники, не совпадающие с праздниками. А мы в Эрмитаж весь прошлый год ходили по абонементу, причем до меня только в середине года дошло (не, не дошло, я здесь прочитала), что не надо за вход платить. В этом году мы в Зоолог.ходили по абонементу, многодеткам вход бесплатный, на буд.год в Русский музей хочу.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 26.04.2011, 18:00
ответ для olik74 , на сообщение « Ура! Интересно, такой же формы, как у... »
  #3409
Tati-TA
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 498


Здравствуйте, Сегодня позвонила подруге, которая в ожидании 5 ребенка и под впечатлением ее рассказа решила написать здесь. 3 недели назад подруга пошла в женскую консультацию вставать на учет, гениколог тут же набрала номер телефона и дала трубку, представившись соцработником, у подруги взяли адрес и объявили, что на днях к ней придет комиссия с проверкой условий содержания детей, будут разговаривать с детьми (на ответ, что дети в садике - сказали, что съездят и туда, чтобы побеседовать) и + попросили подготовить справку о доходах отца семейства за последние 3 месяца. Понятно, что данные о многодетных есть во многих инстанкциях, удивляет, что выявлять решили семьи с помощью геникологов во время постановки на учет по поводу беременности. На счастье подруги, ее сестра имеет юрид. образование. Написаны жалобы в РОНО и в местную администрацию ( проживает в Лен. Области). РОНО обещало разобраться, а по прошествию 2-х недель вообще заявлено, что соц. работник с такой фамилией никогда не работала (с ней говорила гениколог, моя подруга, а затем сестра). Вот такая история, я слышала про ювинальную юстицию. но казалось. что все это так далеко и в благополучном Питере такое не пройдет , тем более где крепкие семьи, хорошие дома и нормальные родители.
Вопрос: что бы вы посоветовали подруге дальше делать? Забыть? На данный момент от нее вроде бы отстали. И вообще кто-нибудь из Вас сталкивался с подобными комиссиями?
Tati-TA is offline  
Старый 26.04.2011, 18:01
ответ для Naduchencia , на сообщение « Написано - в понедельники, не... »
  #3410
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Написано - в понедельники, не совпадающие с праздниками. А мы в Эрмитаж весь прошлый год ходили по абонементу, причем до меня только в середине года дошло (не, не дошло, я здесь прочитала), что не надо за вход платить. В этом году мы в Зоолог.ходили по абонементу, многодеткам вход бесплатный, на буд.год в Русский музей хочу.
Ага, и я прочитала, что не совпадающие с праздниками. Ходили 22-точно (а это тоже считается праздником), так как 23 был "выгул в Военно-морской музей, а 21- в Эрмитаж" (тогда ещё бесплатно). Мало того, что мы за своих не платили, мы ещё "московских детей" бесплатно провели (хотя в Военно-морском музее этот номер не прошёл). Наверное, на кого и как попадёшь. В Океанариуме решили, скорее всего, что это всё наши и пропустили (думаю, что только так). В Зоологическом меня совершенно не пропёрло (наоборот, как-то неприятно стало. Причём, мне было очень удивительно слышать то же самое и от многих детей, хотя мне самой в детстве там нравилось), а в Эрмитаж хочу ещё раз (точнее, всей семьёй хочу, детям там очень понравилось).
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena