Ветрянка на детской площадке - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 18:04   #71
Lisun
Ветеран
 
Аватар для Lisun
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от kamochek Посмотреть сообщение
Вы болели ветрянкой? А я вот заметила, что если прыщик только появился и его сразу помазать, то он потом не разрастается (и не наполняется жидкостью) и очень быстро заживает. Мы хоть и были все усыпаны и изрисованы, но не чесались зато, т.к. вовремя прижигала. А как вы узнаете где старый прыщик, а где новый? Что помазали, а что еще нет. Потом я не занимаюсь самолечением, что врач назначил, то и делала. Просто из-за того что так эстетичнее, то это больше взрослым нужно, нежели деткам. Так что дело тут не в моем сугубо индивидуальном любопытстве и подсчете прыщиков. И не будет она 2 недели ходить папуасом, мы только 3 день не мажемся, сегодня уже на личике лишь неясные следы остались.
1. Я болела.
2. Не надо Вам быть умнее врачей которые придумали новое поколение препаратов
Этот лосьон виден где помазали!!! Он белый как след от мелка (стирается так же легко как мелок) и самое главное, он, в отличии от зеленки, снимает зуд и не дает надуться головки прыщика от чего соответственно пропадает вероятность возникновения рубца
3. А врачи наши вообще не знают, что есть прививки от ветрянки и что есть препараты кроме зеленки
__________________
Lisun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:02
ответ для Lisun , на сообщение « 1. Я болела. 2. Не надо Вам быть умнее... »
  #72
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Lisun Посмотреть сообщение
1. Я болела.
2. Не надо Вам быть умнее врачей которые придумали новое поколение препаратов
Этот лосьон виден где помазали!!! Он белый как след от мелка (стирается так же легко как мелок) и самое главное, он, в отличии от зеленки, снимает зуд и не дает надуться головки прыщика от чего соответственно пропадает вероятность возникновения рубца
3. А врачи наши вообще не знают, что есть прививки от ветрянки и что есть препараты кроме зеленки
Я вот например сегодня в нескольких аптеках спрашивала что-нибудь продвинутей зеленки от ветрянки!!!! Фармацевты пожимали плечами и предлагали Бипантен, фенистил-крем. В одной аптеке вообще предложили Банеоцин-порошок. А это между прочим антибиотик.
По поводу лосьона который тут ссылкой кидали, мне подружка сказала что не очень он помогает, а точнее, сперва зеленкой надо прижигать, а потом, когда чесаться начинает, он вроде как успокаивает немного зуд, но надо еще антигистаминные препараты давать.

Может Вы мне посоветуете испытанные ами средства нового поколения???? Жалко сына, он уже потихоньку приобретает жалкийзеленый цвет)
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:16   #73
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А кто тащит больного ребенка на улицу? Вы про девочку из ТС? Так она скорее всего и не больная уже была. К чему тут домыслы?
Очень сочувствую Вам и девочке из палаты больницы. Если бы Вы и она сделали прививку от ветрянки, то не заболели бы. А раз уж иммунитета к болезни нет, то нечего пинять на весь мир. Человек заразен за день до проявления симптомов, когда он еще не знает о своей болезни.
Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что я отвечала не ТС, а на пост №6
Про девушку из больницы тоже не стОит иронизировать, потому как дело было 4 года назад, а вакцину от ветрянки разрешили в применению в России в позапрошлом, если не ошибаюсь, году.
Что касается иммунитета, то про СПИД Вы тоже такого мнения? А про грипп и краснуху? Про туберкулез и гепатит С? Если иммунитета нет, то лучше на улицу не выходить? А может быть лучше больному дома посидеть, что бы не заражать окружающих?
Одно дело когда человек не знает о своей болезни и совсем другое, когда знает и намеренно идет в общественное место.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:19
ответ для Winddona , на сообщение « Я вот например сегодня в нескольких... »
  #74
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я своего мазала крепким раствором марганцовки. Зеленка оставляет пленочку под которой прыщи могут нагнаиваться, а марганцовка, такой пленки не создает и прыщи лучше подсыхают. Да и смывается быстрее.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:19
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Нет, за сутки до появления сыпи.... »
  #75
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Нет, за сутки до появления сыпи. Почитайте про ветрянку в других источниках, у Комаровского, например.
Автор, скорее всего водили уже не заразного ребенка. Просто следы быстро не сходят. У вас действительно много шансов заразиться где угодно, кроме площадки. Тут уж как повезет.
Да уж. По собственному опыту могу сказать, что медицинские работники путаются в показаниях. В моих домашних книжках написано, что ветрянка заразна за три дня до высыпания. А вот врачи в нашей поликлиннике считают, что на второй день после. Поэтому ребенка со свежими высыпаниями и без температуры они попросили привести в поликлинику в общую очередь. Что мы, собственно, и сделали. Благо была суббота и народу не было.

Так что автор заразиться Вы можете где угодно.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:33
ответ для Winddona , на сообщение « Я вот например сегодня в нескольких... »
  #76
Lisun
Ветеран
 
Аватар для Lisun
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Я вот например сегодня в нескольких аптеках спрашивала что-нибудь продвинутей зеленки от ветрянки!!!! Фармацевты пожимали плечами и предлагали Бипантен, фенистил-крем. В одной аптеке вообще предложили Банеоцин-порошок. А это между прочим антибиотик.
По поводу лосьона который тут ссылкой кидали, мне подружка сказала что не очень он помогает, а точнее, сперва зеленкой надо прижигать, а потом, когда чесаться начинает, он вроде как успокаивает немного зуд, но надо еще антигистаминные препараты давать.

Может Вы мне посоветуете испытанные ами средства нового поколения???? Жалко сына, он уже потихоньку приобретает жалкийзеленый цвет)
Мажем племяшку этим лосьоном, берите смело и никого не слушайте!!! Только им надо сразу начинать мазать, когда прыщики еще не преобрели пузыристую головку, т.е. на начальной стадии и дальше продолжать, тогда они вообще не пузырятся, а так и проходят а если уже есть пузырик, то его тогда надо присушить (зеленка, марганцовка и пр), а дальше уже лосьоном.
Удачи Вам!!!
__________________
Lisun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:48
ответ для Winddona , на сообщение « Ну вот и мы где то хапнули..... ... »
  #77
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Ну вот и мы где то хапнули..... Зеленкой пока мажу, но слышала что есть много других более эффективных средств... У кого есть опыт использования чего-нить кроме зеленки?
У меня есть Когда у мелких объявили карантин, я собиралась в Финляндию, и мне пришла в голову простая мысль-может, у них есть что-то продвинутое, которое кожу не пачкает и зуд снимает? Я в гугле перевела на финский слова "ветрянка" и "мазь" и предъявила бумажку с этими словами в аптеке в Лаппеенранте. И мне выдали совершенно чудесный мусс (цена вопроса около 20 евро), и мне этого мусса хватило на двоих заболевших ветрянкой, и еще немного осталось. Этот мусс абсолютно бесцветный, снимает зуд и обладает бактерицидным эффектом. Важно: я тщательно при помощи того же гугл-переводчика перевела инструкцию по применению.

Короче, название мусса - PoxClin (CoolMousse). На упаковке нарисована физиономия ребенка в красных прыщиках, и на четырех языках написано слово "ветрянка". Если нужно, могу сфоткать упаковку и выложить фотку.
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:59   #78
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Нормальная вероятность - у меня мелкий первый раз в жизни в 9,5 месяцев вышел в песочницу своими ногами погулять, а через неделю - краснухой заболел. Зато с ветрянниками в контакте были раза три в тесном - ноль эмоций.
Что, на площадке заразился? От кого? Экспертизу провели?
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:01
ответ для Lisun , на сообщение « 1. Я болела. 2. Не надо Вам быть умнее... »
  #79
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Lisun Посмотреть сообщение
1. Я болела.
2. Не надо Вам быть умнее врачей которые придумали новое поколение препаратов
Этот лосьон виден где помазали!!! Он белый как след от мелка (стирается так же легко как мелок) и самое главное, он, в отличии от зеленки, снимает зуд и не дает надуться головки прыщика от чего соответственно пропадает вероятность возникновения рубца
3. А врачи наши вообще не знают, что есть прививки от ветрянки и что есть препараты кроме зеленки
Расскажите, что за лосьон. На будущее, так сказать, вдруг понадобится?
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:07
ответ для Boreal , на сообщение « Если бы вы читали внимательно, то... »
  #80
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Что касается иммунитета, то про СПИД Вы тоже такого мнения? А про грипп и краснуху? Про туберкулез и гепатит С? Если иммунитета нет, то лучше на улицу не выходить? А может быть лучше больному дома посидеть, что бы не заражать окружающих?
Одно дело когда человек не знает о своей болезни и совсем другое, когда знает и намеренно идет в общественное место.
СПИД передается воздушно- капельно?
Про туберкулез: БЦЖ в роддоме делают.
От гепатита есть прививка.
От гриппа есть прививка и от краснухи, что удивительно, тоже.

Цитата:
Одно дело когда человек не знает о своей болезни и совсем другое, когда знает и намеренно идет в общественное место.
Это, конечно, безобразие, согласна.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena