Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 16:12   #6641
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
интересны отзывы про Аничков дворец, муз образование, считается вроде хорошим?
А вот не знаю, самой интересно. Слушала тут фортепианный дуэт из аничкова. На фоне банального дома пионерова, (а концерт был именно у дома пионеров, аничков просто по-0дружбе выступил) - конечно аничков круче. А на уровне муз. школы - не знаю
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:28   #6642
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
интересны отзывы про Аничков дворец, муз образование, считается вроде хорошим?
Там очень хорошее вокальное отделение, знаю. Готовят без дураков, в училище Рим-Кор любят оттуда брать, а не из муз. школ.
Солистки Мариинского театра, такие как Ольга Бородина и Ольга Трифонова, начинали свою вокальную карьеру солистами хора именно Аничкова дворца
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:45   #6643
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Бывала на концертах струнников Аничкова. Кошмарики на воздушном шарике. Но, младший Стадлер именно там учился у профессора Лазько. И очень приличного срипачонка слушала-видела прошлой весной на концерте подающих надежды детей в Консерватории. Педагог по скрипке там хороший. Только дети там совсем никакие в основной массе... Видимо, не занимаются.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:55   #6644
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А какая "звучит"-то в наши дни?
Правда, интересно, а то я уже как-то совсем потерялась (ну, десятилетку упоминать не будем...)
Звучит-звучит, все там и сейчас на уровне! И родители возят с разных районов города!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:56
ответ для mamaolya , на сообщение « Смотря по каким инструментам. 11-я... »
  #6645
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Смотря по каким инструментам. 11-я звучит по струнным. 7-я - по гобою. Ростроповича на слуху...
Думаю, что дело не только и не столько в педагогах, сколько в учениках.
Из Ляховицкой ушла педагогиня по ф-но. Самая лучшая.
Но и другие педагоги есть, а Овчарова как же, а Элеонора Петровна, у них самые сливки всегда учаться! Да и другие педагоги очень хорошие, даже великолепные, просто многих из-за возраста ещё не записали в список самых-самых! Стаж не так велик!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:08   #6646
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Кстати, скрипачи! Может кто ищет хорошие инструменты? Дорогие для любителей, относительно дешёвые для профессионалов ( от 5 до 12 тыс., вот только не знаю долларов или евро). Моя подруга продаёт 5 скрипок своего отца- скрипичного мастера, на его скрипках Третьяков играл и ещё какой-то скрипичный монстр ( забыла фамилию). Папа умер, а подруга моя - пианистка, ей скрипки эти как козе баян... Может надо кому из профи, так я в личку телефон её могу дать.
Очень нужны 3/4!!!!!!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:10   #6647
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ау! Сдававшие сегодня! Как дела? Мы сдали (должен был еще вчера, но вчера был не в духе и играл так фальшиво и скучно, что я сегодня отказалась с ним идти на урок - стыда за вчерашний вечер натерпелась) - на 5. Вперед - к новым пьесам!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:31
ответ для Airy , на сообщение « Но и другие педагоги есть, а Овчарова... »
  #6648
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
Но и другие педагоги есть, а Овчарова как же, а Элеонора Петровна, у них самые сливки всегда учаться! Да и другие педагоги очень хорошие, даже великолепные, просто многих из-за возраста ещё не записали в список самых-самых! Стаж не так велик!
На самом деле - не спорю. Соглашаюсь. Только учит все равно некого. Даже из всех районов города
В каких престижных конкурсах участвуют дети? И побеждают?
Надо бы посмотреть результаты Свиридовского, Мравинского, Ойстраха (там на последнем не было никого из Ляховицкой), хотя бы Савшинского...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:41   #6649
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Не надо про Савшинского... Там все было ого-го как сложно - не в смысле игры, а в смысел распределения мест Получали лауреатов как талантливые детки - мне многие понравились, так и не очень... Боюсь, что чем престижнее, тем расписаннее результаты... Приятно иметь лауреатство - не спорю, сами участвуем, но о реальном уровне достижения конкурсные мало говорят - сами же знаете!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:45   #6650
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Тут подумала, может, Вы не просто так вопрос задаёте? Из моего класса ( все инструменты) дальше учиться в училище Римского- Корсакова пошли только я и ещё один мальчик, одна девочка пошла в Воскова, остальные не стали продолжать муз. образование.
я извиняюсь, не знала что вы работаете в консерватории
Вы правы, интересуюсь не просто так, мы на настоящий момент занимаемся уже 2 года "для себя", успехи есть. Учительница говорит есть хватка, соображает, вероятно просто не хватает полутора часов домашних занятий для сольфеджио и прочих музыкальных наук. Папа наш не против муз. школы, но спрашивает, А ПОТОМ ЧТО? Он почему-то не хочет видеть дочку муз. работником например в детском садике. Меня саму хватило только на 6 лет ДПШ, и то с прогулами сольфеджио и хора . Вот я и думаю если связываться с серьёзной муз. школой, как это всё будет, труд для человека адский...
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena