Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:43   #6681
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Симонетта, думаю вы недооцениваете творческое начало в других профессиях. Все зависит от человека, а не от ремесла. Но в целом с вами согласна. Очень сочувствую музыкантам, которые учатся с детства и не ощущают творческой реализации. Но то, что вы описываете испытывают сейчас многие люди. Думаю, среди продавцов-бухгалтеров очень много, кто работает на по призванию, обидно, но привыкаешь и жизнь окрашивается другими смыслами.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:44
ответ для Elliss , на сообщение « А школу на Новикова, как Вы считаете,... »
  #6682
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А школу на Новикова, как Вы считаете, можно рассматривать?
Ничего не могу сказать. Я про нее не слышала ничего (ни плохого, ни хорошего) и не знакома ни с одним учеником, ни с одним преподавателем....
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:48
ответ для Airy , на сообщение « Что же Вы детей обижатете? А Вы ходили... »
  #6683
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
Что же Вы детей обижатете?
А Вы ходили на итоговый концерт школы или нет?
НЕ ХОДИЛА!
Но и в сборных концертах в Консерватории не видела учеников этой школы. Конечно, я далеко не все знаю. Но убеждена, что как бы не пыжились муз. школы, лицеи всякие и т.д., но 99% профессиональных детей учатся в десятилетке.
Сколько выпускников школы за последние пять продолжили обучение до консерватории? Сколько выпускников за последние два года поступили в училище?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:49
ответ для Katarina , на сообщение « Симонетта, думаю вы недооцениваете... »
  #6684
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А напрасно! Не самый низкооплачиваемый и ответственны труд!
Очень ответственный и весьма низкооплачиваемый, ровно так же как и муз. школа. . А геморроя сколько...
А общения с "педсоставом"

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Симонетта, думаю вы недооцениваете творческое начало в других профессиях. Все зависит от человека, а не от ремесла. Но в целом с вами согласна. Очень сочувствую музыкантам, которые учатся с детства и не ощущают творческой реализации. Но то, что вы описываете испытывают сейчас многие люди. Думаю, среди продавцов-бухгалтеров очень много, кто работает на по призванию, обидно, но привыкаешь и жизнь окрашивается другими смыслами.
Думаю, я способна оценить - я ведь не в пустыне живу. Я вовсе не отрицаю и не умалаю призвания в не-творческих по определению профессиях(бухгалтер, инженер, медик - да всё что угодно), просто у нас - балерунов там всяких или композиторов - творчествопроисходит в самой явной форме, в творчестве заключается сама суть профессии
Поймите, это не пафос и не понты, это просто такая действительность.
Зараза, от которой нам ни тяжелей, ни легче, чем кому-то другому.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:51
ответ для mamaolya , на сообщение « НЕ ХОДИЛА!:) Но и в сборных концертах... »
  #6685
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
НЕ ХОДИЛА!
Но и в сборных концертах в Консерватории не видела учеников этой школы. Конечно, я далеко не все знаю. Но убеждена, что как бы не пыжились муз. школы, лицеи всякие и т.д., но 99% профессиональных детей учатся в десятилетке.
Сколько выпускников школы за последние пять продолжили обучение до консерватории? Сколько выпускников за последние два года поступили в училище?
не 99, меньше. Вы забываете - кроме десятилетки есть минимум 2 музучилища, в которые дети приходят из музыкалок. А количество получившихся на выходе проф. музыкантов из десятилетки и из обоих училищ вместе взятых примерно равно.

НЕ отдавать ребенка в десятилетку - это может быть вполне оправданной позицией даже для родителя - музыканта. Таких много. Я в частности. Про десятилетку даже и не думаю - если кто-то из детей надумает стать музыкантом - пойдем по пути - музыкалка-училище или музыкалка, а потом в последние классы десятилетки
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:52
ответ для liska , на сообщение « Нужен совет скрипачей »
  #6686
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
Знающие люди, посоветуйте!
Наш педагог очень любит Ойстраха и всегда нам советует посмотреть как он играет - "вот по культуре показывали, вот покажут. Как жалко, что я не могу вам показать". С интернетом она как-то не очень дружит. Хотим ей записать на диск, ведь наверняка в сети есть видеозаписи. Посоветуйте:
а) может, знаете где такие записи лежат (чтоб можно было скачать)
б) что лучше брать для ее "педагогических" целей - чтобы детям было интересно.
На youtube очень много. Причем хороших - и руки крупным планом, и животик
А детям показывать то, что они сами играют.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:52   #6687
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Очень ответственный и весьма низкооплачиваемый, ровно так же как и муз. школа. . А геморроя сколько...
А общения с "педсоставом"

Думаю, я способна оценить - я ведь не в пустыне живу. Я вовсе не отрицаю и не умалаю призвания в не-творческих по определению профессиях(бухгалтер, инженер, медик - да всё что угодно), просто у нас - балерунов там всяких или композиторов - творчествопроисходит в самой явной форме, в творчестве заключается сама суть профессии
Поймите, это не пафос и не понты, это просто такая действительность.
Зараза, от которой нам ни тяжелей, ни легче, чем кому-то другому.
Ну почему же, я вас понимаю, только у ученого творчества не меньше, оно просто несколько в иной плоскости происходит, а восторг и счастье - те же самые.
Может можно у вас как-то дите по сольфеджио порепетировать? У на все очень плохо, сняла я руку с пульса в этом году. Если уж совсем караул будет - возьметесь? На платной конечно же основе.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:54
ответ для Katarina , на сообщение « Про призвание читала. Но это очень... »
  #6688
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Про призвание читала. Но это очень высокий штиль. Я как-то не умею на практике мыслить такими категориями. У меня, к примеру, призвание, философ-созерцатель. И что теперь делать? Положить зубы на полку?
И У МЕНЯ!!!!!!!!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:55   #6689
Airy
Участник
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
не 99, меньше. Вы забываете - кроме десятилетки есть минимум 2 музучилища, в которые дети приходят из музыкалок. А количество получившихся на выходе проф. музыкантов из десятилетки и из обоих училищ вместе взятых примерно равно.

НЕ отдавать ребенка в десятилетку - это может быть вполне оправданной позицией даже для родителя - музыканта. Таких много. Я в частности. Про десятилетку даже и не думаю - если кто-то из детей надумает стать музыкантом - пойдем по пути - музыкалка-училище или музыкалка, а потом в последние классы десятилетки
Поддерживаю, из городской - каждый год кто-то да поступает!
Airy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:59
ответ для Katarina , на сообщение « Ну почему же, я вас понимаю, только у... »
  #6690
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну почему же, я вас понимаю, только у ученого творчества не меньше, оно просто несколько в иной плоскости происходит, а восторг и счастье - те же самые.
Может можно у вас как-то дите по сольфеджио порепетировать? У на все очень плохо, сняла я руку с пульса в этом году. Если уж совсем караул будет - возьметесь? На платной конечно же основе.
Я не сольфеджист, но посмотреть надо, что за проблема, в принципе всё возможно.

Вообще- ничего ведь нет такого уж сложного в сольфеджио, чтобы прямо-таки запустить. Может и сами справитесь


По ученых и нас многогрешных. Конечно не спорю. Вообще понятие творчества, куража и т.д. в самых разных профессиях применимо - тому пример - мой отец-инженер. У него дофига патентов на изобретения - это ли не творчество? К тому же он был великолепным ювелиром - придумывал и реализовывал интереснейшие украшения.
Творчество - оно разноплановое понятие. У Ученых одно. У папы-ювелира - другое. У композитора или поэта - это вообюще полное пиршество
Наша ниша - интерпретация (муж у меня рок-джаз-музыкант, невежа и самоучка, долгое время считал что в профессии пианиста, а тем паче педагога, творчества нет вовсе, поскольку мы играем готовое, а не импровизируем - ничо, вырос, поумнел - понял, насколько сильно ошибался)
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena