Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:49
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1791
ЛенаП
Гость
 
Аватар для ЛенаП
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 16


Я вчера делала плацентобиопсию на Леснозаводской, теперь неделю жду ответа, так что если у кого какие вопросы отвечу.
ЛенаП is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:59
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1792
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Отпишитесь пожалста о результате и какие были показания )
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:02
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1793
ЛенаП
Гость
 
Аватар для ЛенаП
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 16


результаты жду, показания 1 к 151 по двойному и по тройному тесту 1 к 50 синдрома Дауна, по УЗИ все ок, все гормоны в норме только ХГЧ повышен
ЛенаП is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:05
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1794
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


У меня тоже возникли такие проблемы. Изначально у меня была двойня. Анализ крови в 10 недель на хромосомные патологии показал высокий риск Синдрома Дауна. Мой врач мне ничего не сказал (побоялся меня раньше времени расстраивать). Сам созвонился с Отто и записал меня на УЗИ. УЗИ показало небольшое увеличение ТВП у одного из плодов. Генетик предложил хорионбиопсию. Я вернулась домой, перешерстила весь Интернет на эту тему. Нашла телефон Лебедева и созвонилась с ним. Он сразу сказал : "Приезжайте". В этот же день очень аккуратно сделал прокол. На сл. день в 11 утра я уже знала что результат хорионбиопсии плохой. На семейном совете решили что рожать заведомо больного ребенка не будем. И в этот же день Лебедев сделал редукцию больного плода. Риск потерять здорового ребенка конечно был, но на сроке 11 недель он (по словам Лебедева) минимален.
Сейчас у меня 20 недель. Лебедеву я очень благодарна, в первую очередь за профессионализм и за то что при высокой загруженности ( к нему надо за месяц записываться) , он сразу же отреагировал на мою ситуацию.
Ни о чем не жалею и всем советую: ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ, найдите достойного специалиста и доверьтесь ему.
Каждая ситуация индивидуальна и далеко не всегда укладывается в стандартные цифры. Например, везде написано что норма ТВП на 11 неделе до 3 мм, а у моего больного малыша ТВП было 2.4 И БОЛЬШЕ НИКАКИХ МАРКЕРОВ, однако что то же Лебедеву подсказало что прокол необходим.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:33
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1795
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


А стать подопытным кроликом и материалом для чьих-либо диссертаций считаю не зазорным. Если бы врачи не собирали и не анализировали информацию о пациентах, так и медицина бы вперед не двигалась. Да я только рада буду, если мой случай кому-либо из них пригодился, тот же Лебедев накапливал свой опыт на таких же пациентах как и я, а говорить о том что без оснований и показаний отправляют на инвазивные процедуры, по-моему, безосновательно, ну разве что только по ошибке некомпетентных врачей.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:33
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1796
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Уму не постижимо на самом деле! Как можно было забрать материал, не перепутав хорионы. Вы ж делали хорионобиопсию *кажется так* на раннем сроке. А удалить именно больной плод, также не перепутав ничего...фантастика вобще! Вм доносить хорошо, ибо столько вмешательств было.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:23
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1797
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Спасибо огромное за добрые слова. Очень надеюсь что доношу благополучно.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:06
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1798
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Девушки, здравствуйте! вот и мне сделали вчера Узи второго уровня после плохих анализов на ХГЧ АФП, а анализе написано риск с. Дауна - ниже популяционного, риск ДЗНТ - ниже популяции, а вот задержка развития- повышен...

сделали узи и увидели дырочку в перегородке сердца, два сросшихся пальчика на ноге под вопросом, и недоразвитую челюсть тож по вопросом... (( подозревают Эдвардса ((
отправили на конс генетика и на плацентобиопсию...
я сама Селиванову сегодня позвонила, он подуспокоил и вселил надежду, ждет меня во вторник на биопсию...

вчера с мужем были выплаканы все слезы...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:25
ответ для СТРИНГА , на сообщение « Девушки, здравствуйте! вот и мне... »
  #1799
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! вот и мне сделали вчера Узи второго уровня после плохих анализов на ХГЧ АФП, а анализе написано риск с. Дауна - ниже популяционного, риск ДЗНТ - ниже популяции, а вот задержка развития- повышен...

сделали узи и увидели дырочку в перегородке сердца, два сросшихся пальчика на ноге под вопросом, и недоразвитую челюсть тож по вопросом... (( подозревают Эдвардса ((
отправили на конс генетика и на плацентобиопсию...
я сама Селиванову сегодня позвонила, он подуспокоил и вселил надежду, ждет меня во вторник на биопсию...

вчера с мужем были выплаканы все слезы...
Будем надеяьтся, что врач делавший УЗИ ошиблась
Держитесь.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:57
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1800
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
и мне было сказано, что в МГЦ сразу без направлений из ЖК и в 10 недель обязательно биопсию.
Только !!! при наличии н6аправления из ЖК!
Я состою на учете в МГЦ, так меня развернули и не записали т.к. направление забыли дома.
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena