Таллин. Нужны советы! - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 20:05
ответ для onneon , на сообщение « Мы ездили на Саарема на машине,паром... »
  #9061
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Может летом лучше бронировать
Совершенно точно, коллеги рассказывали, как случалось застрять летом на Сааремаа, когда паром уходит "под завязку", и всё...
Mister abX is offline  
Старый 28.04.2011, 12:08
ответ для Arlin , на сообщение « Паромы из Петербурга не ходят, ходит... »
  #9062
Ядранка
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Паромы из Петербурга не ходят, ходит только Принцесса Анастасия 1 раз в неделю из Таллина на обратном пути из Стокгольма. А так только из Хельсинки
Спасибо.
Ядранка is offline  
Старый 28.04.2011, 18:12
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9063
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Ну вот.. посмотрела гисметео- погода на майские в своем репертуаре.. похолодание и дожди((((
Птичкина is offline  
Старый 28.04.2011, 22:18   #9064
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Ну вот.. посмотрела гисметео- погода на майские в своем репертуаре.. похолодание и дожди((((
Ну, все правильно, праздники ведь! Все как обынчо
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 28.04.2011, 22:21
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9065
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ищу работу в Таллинне. На первое время желательно без знания языка. С предложениями и советами по поиску работы в личку.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 28.04.2011, 23:30
ответ для Snowy , на сообщение « Ищу работу в Таллинне. На первое время... »
  #9066
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


У меня вопрос не по самому Таллинну, а по ближайшему району...
Лет двадцать назад был такой поселочек Вяна Иыэсуу километрах в 10, может 15 от Таллинна, район Кейла. Был и, думаю, сейчас есть...В этом поселке было несколько пионерских лагерей, один из них по-моему назывался имени Кирова (а может и нет, сейчас не помню), летом он как лагерь работал, а зимой как профилакторий для работников таллиннского авиационного завода.
Вопрос первый: может кто знает, как добраться до этого поселка общественным транспортом (в советские времена, помню, мы добирались на автобусе, вероятно с автобусного вокзала, точно не знаю, т. к. была тогда ребенком)
Вопрос второй: есть ли в этом поселке какие-нибудь отельчики-пансионатики, не может быть, что эстонцы все забросили, места там великолепные...
__________________
иркинский is offline  
Старый 29.04.2011, 19:24   #9067
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
У меня вопрос не по самому Таллинну, а по ближайшему району...
Лет двадцать назад был такой поселочек Вяна Иыэсуу километрах в 10, может 15 от Таллинна, район Кейла. Был и, думаю, сейчас есть...В этом поселке было несколько пионерских лагерей, один из них по-моему назывался имени Кирова (а может и нет, сейчас не помню), летом он как лагерь работал, а зимой как профилакторий для работников таллиннского авиационного завода.
Вопрос первый: может кто знает, как добраться до этого поселка общественным транспортом (в советские времена, помню, мы добирались на автобусе, вероятно с автобусного вокзала, точно не знаю, т. к. была тогда ребенком)
Вопрос второй: есть ли в этом поселке какие-нибудь отельчики-пансионатики, не может быть, что эстонцы все забросили, места там великолепные...
http://www.harjuytk.ee/files/237A2006_04_02.pdf - вот расписание автобуса, который ходит в Вяяна-Йысуу. Пионерский лагерь снесли. Пишут, что там собираются построить несколько домов... Прямо на пляже построили какой-то пансионат - видела в прошлом году. Но никаких данных о нем в интернете не нашла. Хотя видела отдыхающих там туристов из России.
Ritа is offline  
Старый 29.04.2011, 19:44
ответ для Ritа , на сообщение « http://www.harjuytk.ee/files/237A2006_04... »
  #9068
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
http://www.harjuytk.ee/files/237A2006_04_02.pdf - вот расписание автобуса, который ходит в Вяяна-Йысуу. Пионерский лагерь снесли. Пишут, что там собираются построить несколько домов... Прямо на пляже построили какой-то пансионат - видела в прошлом году. Но никаких данных о нем в интернете не нашла. Хотя видела отдыхающих там туристов из России.
Спасибо огромное за информацию Посмотрела Вашу ссылку, теперь хоть знаю на каком автобусе можно туда добраться, осталось разобраться откуда он едет, с автобусного ли вокзала или нет, но я еще не очень внимательно этот сайт изучила... очень я расстроилась, что пионерский лагерь снесли, я думала, что эстонцы ничего не ломают, а они вон как...
__________________
иркинский is offline  
Старый 29.04.2011, 20:18
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9069
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Автобус отходит, насколько я поняла, от театра Эстония. Лагерь уже был, видимо, в плохом состоянии. Здания, которые эксплуатируются только летом, а зимой не отапливаются, быстро приходят в негодность.
В Эстонии еще как ломают. Не стоит идеализировать Эстонию.
Ritа is offline  
Старый 29.04.2011, 20:24   #9070
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
Автобус отходит, насколько я поняла, от театра Эстония. Лагерь уже был, видимо, в плохом состоянии. Здания, которые эксплуатируются только летом, а зимой не отапливаются, быстро приходят в негодность.
В Эстонии еще как ломают. Не стоит идеализировать Эстонию.
Не, это они, это русские
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena