Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 23:07
ответ для iri-na , на сообщение « ну может перед выборами постараются... »
  #671
Nastena08
Ветеран
 
Аватар для Nastena08
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщений: 672


Девочки, а подскажите, если муж стоит на очереди с 1990года, доки на МЖД не подавал, а я на очереди с ребенком с этого года, нам в каком году можно субсидию получить? Мужу через 2 года 35
Nastena08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:16
ответ для tashka114 , на сообщение « Открыла счет в Сбере 3 недели назад,... »
  #672
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение

И еще вопросик ........В Сбербанк на согласование надо ДКП оригинал, а копия должна быть заверена нотариусам или нет?????
На согласование надо Предварительный ДКП, можно в простой письменной форме, его заверять не надо. А после проведения сделки, для перевода денг продавцу надо предоставить завериную копию ДКП с пометкой из УФРС.
ossa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:24   #673
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девы, а киньте в меня ПДКП, плиз NikonovaEV@********
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:31
ответ для Катёнок , на сообщение « Девы, а киньте в меня ПДКП, плиз... »
  #674
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Подскажите, пожалуйста, хотим купить по субсидии 1-ком. квартиру 36 кв.м. Субсиденты я и двое детей, плюс муж, но он не очередник. Пропустят ли такую квартиру, если это возможно, то куда нам надо обращаться для согласования?
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:08
ответ для ossa , на сообщение « Простите, а сколько вы ждали одобрения... »
  #675
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ossa Посмотреть сообщение
Простите, а сколько вы ждали одобрения ЖК.
Неделю. Но учитывая, что я сама дозвонилась, возможно, согласование было готово раньше.
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:35
ответ для beshenaya-belka , на сообщение « Неделю. Но учитывая, что я сама... »
  #676
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Неделю. Но учитывая, что я сама дозвонилась, возможно, согласование было готово раньше.
Спасибо!
ossa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:41
ответ для Катёнок , на сообщение « Девы, а киньте в меня ПДКП, плиз... »
  #677
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девы, а киньте в меня ПДКП, плиз NikonovaEV@********
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Скиньте договор ПДКП!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:09   #678
Tatiana84
Участник
 
Аватар для Tatiana84
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: октябрьская стрит
Сообщений: 136


[QUOTE=kleo77781;60697605]Когда дали субсидию предложили соседке купить нашу комнату, но цена 1600 т.р. (актуальная на тот момент!) ее не устроила. Она хотела даром, а сама предлагала нам выкупить ее комнату по цене однушки. Решили продавать обе комнаты (у нас коммунальная двушка) одновременно. С июня до ноября искали покупателя, в декабре такой нашелся, мы в к тому времени нашли себе однушку, а соседка должня была забрать деньги от продажи. Перед новым годом сдали в органы опеки документы на разрешение отчуждения (т.к. у меня ребенок собственник), а перед самым получением этого разрешения, позвонила соседка моя и сообщила что передумала продавать, а будет далше сдавать свою комнату. Причем, я не запрещала ей сдавать, т.к. знала что портить отношения нельзя, я ждала субсидию и знала что буду продавать комнату. В итоге, сделка сорвана, мы ничего не продали и не купили. Потом два месяца соседка пудрила нам мозги не давала нотариальный отказ и говорила что думает о покупке нашей комнаты, 21 марта она все же дала мне отказ. Я нашла покупателя и искала себе квартиру, но в апреле покупатель, который обещал меня ждать сколько потребуется, тоже отказался от покупки (сказал, что не хватает денег, хотя изначально говорил что с прямыми деньгами). И это накануне сделки, я как раз встречалась с продавцами покупаемой квартиры. Вот так, я за год проср*ла субсидию, ибо других слов у меня нет! А как можно было успеть с 21 марта до 11 мая найти покупателя на комнату, найти себе квартиру и проверести сделку??? А как на зло еще и комнаты в цене упали!


вот я тоже боюсь--что не успею 2 комнаты продать....(((((((хотя мне вроде соседи должны написать отказ...
Tatiana84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:51   #679
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, если муж стоит на очереди с 1990года, доки на МЖД не подавал, а я на очереди с ребенком с этого года, нам в каком году можно субсидию получить? Мужу через 2 года 35
Вы присоединялись к очереди мужа? Значит вас будут считать как стоящими с 90 года. Мы тоже стояли с 84 года, а ребенка я присоединила в 2010, нас считали как 84 год.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:56
ответ для tashka114 , на сообщение « ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Скиньте договор... »
  #680
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Скиньте договор ПДКП!!!!!!!!!!
Вам же уже скидывали вроде ДКП? ПДКП это тоже самое просто в шапке пишется "Прдеварительный договор купли-продажи"! А зачем вам это надо? Мы на согласование так и сдавали ДКП, им на этот договор до лампочки вообще как они мне сказали, они из него берут только адрес и параметры квартиры и какие доли вы будете выделять и все это прописывают в письме-согласовании, которое вы потом получите.
Мы вообще сдали один договор, а потом на Восстания,д. 6 составили другой (по их стандартной форме), т.к. нам ЖК сказал доли переделать, а потом Волховское УФРС велело еще добавить пару статей и мы внесли еще изменения. И всё прошло, главное они проверили, что все совпадает с письмом-согласованием и всё - у кого что купили и какие доли выделили.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena