В Турцию самостоятельно? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:53   #1401
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Подскажите пожалуста
А сколько стоит питание в Турции, если готовить самостоятельно?! Пытаюсь посчитать бюджет
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:46
ответ для vertixvostka , на сообщение « Подскажите пожалуста:091: А сколько... »
  #1402
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
А сколько стоит питание в Турции, если готовить самостоятельно?!
Мясо дороже, чем в России, насколько я помню, курица и овощи-фрукты - дешевле. Если жить в удачном месте, где рынок есть, то совсем недорого.
На сайте Мигроса есть онлайн-магазин, там можно посмотреть цены на товар

http://www.migros.com.tr
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:45
ответ для vertixvostka , на сообщение « Подскажите пожалуста:091: А сколько... »
  #1403
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста
А сколько стоит питание в Турции, если готовить самостоятельно?! Пытаюсь посчитать бюджет


Я думаю на вас 3 х 10 000 р хватит если не покупать мясо.а куру и всякие потраха
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:13
ответ для vertixvostka , на сообщение « Подскажите пожалуста:091: А сколько... »
  #1404
Luchika
Ветеран
 
Аватар для Luchika
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звезная, у 9РД
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста
А сколько стоит питание в Турции, если готовить самостоятельно?! Пытаюсь посчитать бюджет
Мне в Махмутларе, проживая одной с ребенком хватало 100лир (2000р) в неделю. Но это без алкоголя, мясной обжираловки и бурного шопинга.
Luchika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 09:05
ответ для Luchika , на сообщение « Мне в Махмутларе, проживая одной с... »
  #1405
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мясо дороже, чем в России, насколько я помню, курица и овощи-фрукты - дешевле. Если жить в удачном месте, где рынок есть, то совсем недорого.
На сайте Мигроса есть онлайн-магазин, там можно посмотреть цены на товар

http://www.migros.com.tr
Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Я думаю на вас 3 х 10 000 р хватит если не покупать мясо.а куру и всякие потраха
Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
Мне в Махмутларе, проживая одной с ребенком хватало 100лир (2000р) в неделю. Но это без алкоголя, мясной обжираловки и бурного шопинга.
Спасибо)))) Обнадеживает, хотя мой страрший растущий организм в 14 готов целых баранов заглатывать.




Вот счас все дешовые квартиры или разобрали или я не там ищу.
Если снять квартиру на 2 недели, как вы думаете реально на месте найти что-нибуть получше. Или там не выставляюся квартиры как у нас на юге. а все бронируется по интернету?!.
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:25
ответ для vertixvostka , на сообщение « Спасибо)))) Обнадеживает, хотя мой... »
  #1406
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Спасибо)))) Обнадеживает, хотя мой страрший растущий организм в 14 готов целых баранов заглатывать.




Вот счас все дешовые квартиры или разобрали или я не там ищу.
Если снять квартиру на 2 недели, как вы думаете реально на месте найти что-нибуть получше. Или там не выставляюся квартиры как у нас на юге. а все бронируется по интернету?!.
Правда, меня был опыт поиска квартиры в другом районе, но все же.... По интернету получилось лучше и дешевле, чем то, что предлагали на месте...т.е. как вариант "переночевать" подойдет, но не для долгосрочного пребывания.... Но, может быть в Анталии по-другому...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:28
ответ для vertixvostka , на сообщение « Спасибо)))) Обнадеживает, хотя мой... »
  #1407
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Вот счас все дешовые квартиры или разобрали или я не там ищу.
Если снять квартиру на 2 недели, как вы думаете реально на месте найти что-нибуть получше. Или там не выставляюся квартиры как у нас на юге. а все бронируется по интернету?!.
Вы получше форум почитайте и решите готовы в бюджет включить визу. а то бюджет подсчитываете......
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:32
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1408
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


так а зачем виза,если человек про две недели спрашивает!?Вообще мне кажется на две недели не выгодно снимать квартиру,проще тогда уже лететь в отель!И кстати на сколько я понимаю с визами пока сезон не начался никто на сто процентов не уверен что нужно будет платить эти злосчтастные 233 лиры....
Макаронка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:28   #1409
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Идея такая. Мне муж дает 100 000 руб на все. И за эти деньги я с детьми (4 и 14 лет) должна на 2 месяца куда-ибуть уехать. Вот она моя свобода выбора- эти параметры не меняются.

На наше море не хочется и не факт что выйдет дешевле.

Поэтому пытаюсь найти самый бюджетный вариант. снять квартиру, сидеть на попе ровно.
На счет питания. готовить самой. Ну мне похудеть только на пользу. а вот эти подростающие трагладиты кушать любят, особенно мясо.
Муж считает, что меньше чем за 150 000 мне в Турцию суватся нечего и что я в 100 не улолжусь. Но очень хочется))))Мне кажется, что если жить скромно то получится, но может я чего не учитываю.
(вообще очень много народу меня пытаются послать в Испанию, что там дешевле (хотя я не могу это представить0 + там еще визы 10 выйдут.

На счет выизы...мне кажется что вопрос решится, я правда не знаю какой это курс лиры... может дешевле в Грецию на день съездить...

Пока меня больше волнует квартира и билеты на самолет.

Девченки можете чем-нибуть помочь, посоветовать
Только не нападайте, что мужа менять надо или что во Мшинской круче))))
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:37
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1410
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Если бы без билетов, то точно бы уложились, а если еще и билеты считать, то у меня сомнения..... Хотя если скромненько, самые дешевые апарты (но тогда это будет далеко от моря, и все равно будете тратиться на проезд..).... Но все равно на 2 месяца -... (Да еще и с выездом в Грецию).. Если бы на месяц, думаю, можно было бы уложиться или как вариант - искать себе компаньонку тоже с ребенком, тогда на квартире бы сэкономили бы..
Мы в прошлом году потратили ровно 100000 на месяц (правда мы были вчетвером), но у нас были очень бюджетные билеты - чартер, в этом году так не получится((((((( Жили очень скромно - пляж- дом-пляж, питались только дома (у нас маленькие дети, так что особо не разгуляешься)

ПС: Чтоб в Грецию на 1 день поехать, тоже виза нужна...
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena