Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 23:37   #6761
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
вот, можно распечатать и повесить над пианино)))))))

стырила где-то, не помню))
Это вообще сейчас же на ватман!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:44   #6762
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


игра по черным "в китайском стиле" - это просто находка ! Симонетта Веспуччи, снимаю шляпу !
и утаскиваю в копилку
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:50   #6763
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Спасибо! Так и сделаю. Хамить не буду, но держать оборону стану тверже.

Думаю, в преддверие лета я попрошу еще раз нашего педагога проинструктировать меня, как желательно ребенку сидеть за инструментом и держать руки. И еще спрошу, как она сама находит - нормально ли идет процесс с руками. Все равно же, наверное, будем с ней какие-то итоги года подводить?

А по поводу вашего последнего предположения - я, кстати, уверена, что она бы так и сделала. Но пока нашим талантам, думаю, не так уж тесно и в рамках студии
Долго думала, писать или нет - я ж не спец. Но вот наша история - мы год занимались у очень распиаренного (в пределах нашего района ) педагога. Консерватория, популярность, обаяние, сама - отличный исполнитель, работает в довольно крутых местах. Ну вижу я, что руки никакущие, но не встреваю со своим посконным рылом. Только здесь на форуме консультировалась. Со спокойной совестью пришли мы на вступительный в музыкалку. Я и не готовила сына особо - у нас же год с таким педагогом. Лица прослушивающих вытянулись до пола, наверное - "кто же вам руки-то так покорежил", "такой хороший мальчик, но кто ж возьмется переучивать". Только год пения и одна добрая педагог по хоровому ф-но спасли нас от аккордеона - взяли нас на хоровое отделение. А в середине года удивлялись уже, что такой хороший мальчик и т.д. Руки за этот год почти ничего, хотя "вялый кисель" - запросто, если забудется, ольшой палец боком положить - может (как бы я не объясняла, что это не дает ему этюды играть). Но такого ужаса как раньше уже нет
Я не уверяю, что у всех все так печально, но я бы показала ребенка еще кому-нибудь
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:40   #6764
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А мы вчера ходили на прослушивание, и нам предложили только подготовительное платное отделение (дедушка с расстройства даже не выяснил, сколько платить).
Вот сижу и думаю: видеть ребенка профессиональным музыкантом я не готова, да и явных талантов к этому у нее нет; но для общего развития гармоничного хотелось бы учить музыке, к тому же ей этого хочется (наверное, пока не началось).
Как лучше поступить: пойти на подготовительное отделение или пригласить педагога на дом? Что там вообще делают на подготовительном отделении? извиняюсь за наив, я музыкальных школ не кончала, занималась в свое время в охотку в кружке при школе, пока к восьмому классу не надоело.
Ваш дедушка зря расстроился. посклольку подготовка везде платная, но если все будет хорошо - вы поступите на бюджет и будете учиться почти бесплатно, ну а годик можно и потерпеть. Совсем нет предмета для расстройства.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:45   #6765
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Мы сводили сына на прослушивание в школу Бородина. Детей по группам забирали и уводили. Потом возвращали и велели читать списки в школе на следующий день. Так что как тестировали сына мы не знаем. Вроде только песню просили спеть (по его словам). Мой в списках оказался. Причем он один из всех мальчиков нашего возраста прошел почему-то. Наверно надо радоваться, но мне что-то страшно. Я так поняла, что школа эта с требованиями высокими, а мой такой СДВГ-шник...
Инструмент выбирать так и не предложили...сказали мол все осенью... это правильно или нужно суетиться как-то?
(это подготовит.отделние, на сентябрь Жене 6 лет будет)
Да никаких особых требований там нет. Педагог по сольфеджио и хору у них просто расчудесный, Елена Владимировна Щербакова. Вот немного разгребусь и вывешу запись хора подготовишек с апрельского концерта. Очень здорово поют, и кажется все очень довольны. Занятия у Елены Владимировны хорошо построены, они очень много меняют вид деятельности - то оркестр изображают, то поют, то еще чем-то их завлекают, так что много шансов, что он свою природу СДВГ там не слишком сильно проявит.
По поводу инструмента стоит суетиться, если вы определились на какой хотите и будете брать подготовку со специальностью 1 или 2 раза в неделю. Можно и без специальности. Если вы решите , что хотите на духовые - идите на любой инструмент, дети первый, а то и 2 год играют на блок флейте вне зависимости от инструмента. А если за год передумаете - можно будет поступать на другой духовой.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:14   #6766
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Катя, а если брать духовые, то специальность будет на Ушинского сразу или нет? И есть ли там хоровое отделение чисто? Может это проще было бы, чем инструмент... У меня мысли о флейте, или ваще народном чем-то, или хоровое... За фортепьяно мы давиться не будем.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:34
ответ для Держиска , на сообщение « Катя, а если брать духовые, то... »
  #6767
mamamo
Частый гость
 
Аватар для mamamo
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 47
Подставка с педалями



Приветствую.
Кто-нибудь видел подствку со встроенной педалью для детей 4-6лет, кто не дотягивается до штатных педалей? Возможно, у нее есть профессиональное название. Если видели, подскажите, ее вообще можно купить, или это только на заказ?
mamamo is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:37   #6768
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А мы вчера ходили на прослушивание, и нам предложили только подготовительное платное отделение (дедушка с расстройства даже не выяснил, сколько платить).
Вот сижу и думаю: видеть ребенка профессиональным музыкантом я не готова, да и явных талантов к этому у нее нет; но для общего развития гармоничного хотелось бы учить музыке, к тому же ей этого хочется (наверное, пока не началось).
Как лучше поступить: пойти на подготовительное отделение или пригласить педагога на дом? Что там вообще делают на подготовительном отделении? извиняюсь за наив, я музыкальных школ не кончала, занималась в свое время в охотку в кружке при школе, пока к восьмому классу не надоело.
Мы тоже для гармоничного развития ходим.
Подготовка много дает. А преподаватель по сольфеджио и хору - просто обалденные. Все дети их обожают.
С инструментом - как повезет.
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
вот, можно распечатать и повесить над пианино)))))))

стырила где-то, не помню))
Обалденно! Завтра распечатаю и к учебнику приложу!!!
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:37
ответ для mamamo , на сообщение « Подставка с педалями »
  #6769
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mamamo Посмотреть сообщение
Приветствую.
Кто-нибудь видел подствку со встроенной педалью для детей 4-6лет, кто не дотягивается до штатных педалей? Возможно, у нее есть профессиональное название. Если видели, подскажите, ее вообще можно купить, или это только на заказ?
Фигасе...во я темнота - даже и не знала, что такое бывает...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:40
ответ для Держиска , на сообщение « Катя, а если брать духовые, то... »
  #6770
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Катя, а если брать духовые, то специальность будет на Ушинского сразу или нет? И есть ли там хоровое отделение чисто? Может это проще было бы, чем инструмент... У меня мысли о флейте, или ваще народном чем-то, или хоровое... За фортепьяно мы давиться не будем.
Подготовишка состоит из сольфеджио (обязательно) - 2 р в неделю и специальность - можно без, можно 1 , можно 2 раза в неделю, зависит от вашего желания (вырастет и оплата в этом случае).
Подготовишечное сольфеджио всегда на Просвещения 53, у маг Строитель. На этой площадке занимаются специальностюю фортепианный и хоровой отделы. Специальность у духовых и народных - на Ушинского. Как только вы поступаете в 1 класс - будете заниматься и сольфеджио, и специальностью на одной площадке, соответственно отделу.
Имейте в виду, что хор - тоже очень конкурсный. Самый конкурсный ф-но, на втором месте - хор, желающих много.
Так что мы на подготовишке 2 раза в неделю ездили на сольфеджио, к Строителю, один раз в неделю ходили на Ушинского, на Специальность. Позвоните в школу, разузнайте кто из духовиков берет в этом году подготовишек, может там сразу и ясность появится на какой инструмент можно будет пойти и выбор ограничится. Я брала на подотовке 1 специальность в неделю и считаю это оптимально. Не много и не мало. Мы даже на концертах класса играли, и зимой, и весной - очень стимулирует обучение.

Все же не в качестве совета, но... не ходите на народные, берите духовые. У нас даже на гуслях учат, но... хм..и что потом?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena