booking.com - есть опыт? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 18:08
ответ для Адреналин , на сообщение « Я раньше во все отели писал... »
  #21
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Знаю несколько случаев, с пенсионом Ронинген в Веце, когда они на письма не отвечали и 2 форумчанина оказались перед закрытыми дверьми.
У меня была примерно такая же история с отелем в Афинах. Приехали, нас никто не ждет, номеров свободных нет. Правда, нам нашли на одну ночь номер в соседнем отеле, а потом поселили в забронированный, но осадочек остался. Но это было всего один раз, через букинг бронирую постоянно. Теперь всегда пишу в отель перед приездом, мне не сложно, а спокойствие дороже.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:02
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « booking.com - есть опыт? »
  #22
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от mama Dashki Посмотреть сообщение
Странное дело...забронировала 3 отеля, деньги с карты снял (или заблокировал) только один отель. все нормально. Интересно с чем это связано...
!

Там же у всех свои тонкости. как я понимю .
Бронировла 2 отеля в Германии, за 1,5 мес., один чуть ли не в первый день снял деньги, чему СБербанк был сильно удивлен, а второй, кажется, даже не блокировал ничего, но он оказался русским А вот цена на русский отель в завимости от дня недели сильно отличалась ( в понед. одна цена, а во вторник в 3!!! раза дороже) пришлось бронировать другой. После одной ночи мы собрались выезжать. а в отеле поинтересовались по какой причине, я объяснила , что из-за цены - у них глаза вылезли из орбит, и милая девушка долго кастерила своих кллег за халатное отношение, что не проверяют инфу, (цена всегда одинаково - низкая) Вот так из-за , как всегда, русской халатности, нам пришлось переселяться в, более дальний от цетра, отель, ниже уровнем, но давно снятые деньги - было жаль.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:40
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « booking.com - есть опыт? »
  #23
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Извините за ОФФ.
Первый раз едем самостоятельно,выбираю отель на booking.Подскажите , пожалуйста, чем отличается двух местный номер от номера Твин.
galoчka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:25
ответ для Nety , на сообщение « Там же у всех свои тонкости. как я... »
  #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Т А вот цена на русский отель в завимости от дня недели сильно отличалась ( в понед. одна цена, а во вторник в 3!!! раза дороже) пришлось бронировать другой. После одной ночи мы собрались выезжать. а в отеле поинтересовались по какой причине, я объяснила , что из-за цены - у них глаза вылезли из орбит, и милая девушка долго кастерила своих кллег за халатное отношение, что не проверяют инфу, (цена всегда одинаково - низкая) Вот так из-за , как всегда, русской халатности, нам пришлось переселяться в, более дальний от цетра, отель, ниже уровнем, но давно снятые деньги - было жаль.
Вы абсолютно неправы! Цены на отели в разные дни могут отличаться, и значительно. Особенно, если праздник выпадает. Может у отеля быть такая политика - встречается очень часто, в разных странах и в германии, в том числе. Так что девушка, кОстерившая своих коллег, или лукавила, или просто не в курсе. Так что халатность (хотя в данном контексте это слово никак не подходит)тут не не причем.
А про снятые деньги - читайте внимательно условия
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:26
ответ для galoчka , на сообщение « Извините за ОФФ. Первый раз едем... »
  #25
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ.
Первый раз едем самостоятельно,выбираю отель на booking.Подскажите , пожалуйста, чем отличается двух местный номер от номера Твин.
Дабл - это одна двуспальная кровать, твин - две односпальные.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:12   #26
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы абсолютно неправы! Цены на отели в разные дни могут отличаться, и значительно. Особенно, если праздник выпадает. Может у отеля быть такая политика - встречается очень часто, в разных странах и в германии, в том числе. Так что девушка, кОстерившая своих коллег, или лукавила, или просто не в курсе. Так что халатность (хотя в данном контексте это слово никак не подходит)тут не причем.
А про снятые деньги - читайте внимательно условия
Политика отеля может быть самая разная, но конкретно в том случае и я, и девушка были мы абсолютно правы. Так как , уже не раз у них была "подобная засада". И цены, ес-то, могут меняться, но именно в те дни они были все одинаковыми. На будущее, они рекомендовали обращаться напрямую в отель для брони.
А условия на снятие денег читаем , как раз внимательно, поэтому и перехали в другой отель, т.к. их уже никто и не по какой причине не вернул бы.
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:29
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « booking.com - есть опыт? »
  #27
Luke Brandon
Частый гость
 
Аватар для Luke Brandon
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Веселый Посёлок, Звездная
Сообщений: 90


нашел на другом форуме.
Читаем условия бесплатной отмены и бронируем отель на 3 ночи с возможностью отмены после получения визы потому что Бесплатная отмена бронирования.





после бронирования отель списывает деньги за одну ночь, потому что есть ещё Важная информация:



Будьте внимательнее господа путешественники!
Luke Brandon is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:18
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « booking.com - есть опыт? »
  #28
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А я щас ночью в букинг звонила. Почему, мол, до сих пор отель не списал деньги с карты, хотя прошло 2 недели с момента бронирования, а отель невозвратный. При мне связывались с отелем, но там нет ночного ресепшена. Обещали все прояснить к завтрему дню и просили не беспокоиться, так как отель им в букинг ничего плохого не присылал
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:21
ответ для Dolly&Pollix , на сообщение « booking.com - есть опыт? »
  #29
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Бронировала и не раз - все всегда было отлично. Всегда идут на встречу. Деньги с карты никогда не снимали. Даже как-то раз отменили поздно бронь, но удалось договориться и деньги с нас не сняли
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 07:16   #30
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А я щас ночью в букинг звонила. Почему, мол, до сих пор отель не списал деньги с карты, хотя прошло 2 недели с момента бронирования, а отель невозвратный. При мне связывались с отелем, но там нет ночного ресепшена. Обещали все прояснить к завтрему дню и просили не беспокоиться, так как отель им в букинг ничего плохого не присылал
Невозвратный тариф все равно спишут когда-то.
Этой зимой в Бельгии в Этапах по невозвратному тарифу в Брюгге сняли при бронировании сразу за 2 месяца, а в Шарлеруа не сняли до заселения.
а разница в цене возвратный и нет была 69 и 39 евро...
Адреналин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena