О чём вы разговариваете на детской площадке? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: О чём вы разговариваете на детской площадке
О детях 153 80.53%
О мужьях 21 11.05%
О политике 7 3.68%
Обо всём остальном 68 35.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 12:48   #61
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


обо всем.
у нас своя, еще добеременная, компания, повезло на самом деле. И мужья наши дружат еще со школы, так что всегда есть о чем поговорить.
Если б компании не было, то скорее всего тоже б детей обсуждали, в основном это единственная точка соприкосновения на площадке
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:05
ответ для Giggy , на сообщение « Вам, действительно, повезло. У нас... »
  #62
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Вам, действительно, повезло.
У нас как-то уже давно сложившиеся копмашки с более старшими детьми, вот они, видно, что проводят время вместе и вне площадки. У меня буквально две-три мамы, с которыми я могу хорошо поболтать и я рада их видеть. У нас тут в районе очень много площадок, поэтому пересекаемся редко, т.к. каждый день на разных площадках, бывает за одну прогулку сменим две-три. У меня сын на одной долго не задерживается.
Мы познакомились ребенкиных месяцев в 6-7, потом мигрировали по разным площадкам
Телефонами обменялись, чтобы вместе выходить на прогулки.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:59   #63
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ни о чем. Не люблю общаться.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:24   #64
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


ИМХО, смотря с кем разговаривать. Если это мамочка, которую я вижу раз в сто лет на пять минут, то о чем, кроме детей, можно говорить? это типа "о погоде". А со знакомыми разные темы есть.
А еще я предпочитаю достаточно активно участвовать в прогулке ребенка, поэтому на долгий трындеж лично у меня времени нет. Я туда не за тем хожу.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:33   #65
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я вообще не общаюсь с мамами на площадке. Только с дочкой и не закрывая рта! значит у меня совсем крайняя стадии деградации
наоборот!
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:16   #66
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


на детской площадке я редко с кем-то разговариваю! ну в основном,только со знакомыми! хотя если честно, я тоже поймала себя на мысли, что мне ничего не интересно, кроме ребенка! когда я встречаюсь с подругой (у нее тоже маленький ребенок), мы общаемся тоже чаще о детях, еще можем поговорить о мужьях или обсудить какую-нибудь знакомую но все равно дети - на первом месте! и даже когда у меня какая-нибудь знакомая спросит "как дела?", я начну рассказывать прежде всего, какие у малыша новые достижения, а не о том, что мы с мужем недавно выбрались в кафе или кино..... я не считаю, что это признак деградации!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:24   #67
Солнечн@я
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: СПб, Озерки-Просвет
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
с друзьями оно и понятно все темы интересны, а когда это какая-то левая тетя с площадки, которую я 1ый и последний раз вижу подходит и начинает что-то из этого спрашивать меня не радует, если честно
у меня еще случай был зимой, на площадку пришла мама с дочкой лет 4х.встала около меня, поздоровалась. и начала вдруг про утренник рассказывать, что дочка там цыпленком будет, какой у нее костюм будет, как они с бабушкой голову цыпленка ей делали вот мне радость была...я уж от нее на другую площадку пыталась свалить так и она туду засобиралась "ой и мы пойдем туда, а то тут ветер"



Я общаюсь на площадке с мамочками, только с теми, кто живет в нашем доме и общаемся мы уже очень давно. Обсуждаем все подряд.
Но бывает сын утащит меня на какую-нибудь другую площадку, там иногда попадаются подобные экземпляры

А вообще переодически меня начинает подташнивать от этих площадок и мы просто тупо ходим по улицам и общаемся исключительно с ребенком.
Солнечн@я is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:20   #68
Laidy
Ветеран
 
Аватар для Laidy
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 969


У нас сложился коллектив мам-деток, уже полтора года гуляем почти всегда все вместе, разговариваем обо всем.
С посторонними людьми предпочитаю не общаться.
Laidy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:40   #69
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Причем тут деградация???
Женщина безвылазно сидит с ребенком дома на протяжении 2-х лет - а какие у нее еще могут быть темы для разговоров, если на данный момент ее ребенок - это ее жизнь.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:44   #70
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мне кажется разговоры возникают соответсвенно обстановке на детской площадке среди детей они будут скорее всего о детях. в очереди к врачу скорее о болячках и о тех же врачах, в салоне красоты о волосах, ногтях и проч... понятно что тема может и свернуться на что-то другое но классически разговор обычно начинается исходя из обстановки. я нечасто общаюсь на площадках - с моим шилопопм сильно не наговоришь))) но обычно разговоры касаются детей и проблем связанных с детьми.
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena