Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 13:31   #6021
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Мы когда обследовались в Педиатричке нам никто про общество Эмилия не говорил, по продуктам тоже никто не рекламировал, а через год диеты независимо от результата сказали обязательно сделать биопсию.
Черепахина, почему Вы говорите повезло , что не попали к Ревновой и в тоже время не нравятся, выводы другого врача из этого отделения? Повторюсь, нам ревнова предложила со 2 раза только обледоваться на целиакию. И чем лучше иметь диагноз аллергия на глютен чем целиакия? Тем что при приеме антиаллергических средств можно есть булки?
А овсянку есть можно если она не загрязнена другими злаковыми. Все также зависит от индивидульности человека.
Не обижайтесь, если не все мои слова Вам понравились. Не хотела вас обидеть.
Про Ревнову мнение не мое, а нашего врача. Якобы ревнова совсем помешалась на Ц и с каждым годом все хуже(
Диагноз аллергия лучше тем, что ее все таки иногда можно вылечить.
У меня вообще сложилось ощещение попадания в какую-то секту. Продуктиы купите там, советы вам дадут тут, в мгц на тобольской к врачам не ходите, только к нам. Анализы на аллергию не сдавайте, они нас смущают. Биопсию переделывать не нужно, и так все ясно.
А почему нельзя сразу полностью осбледоваться? Почему мне нужно держать ребенка год на диете? Как же он будет развиваться и расти? На одной гречке и овощах не вырастешь. Ему и так почти ничего нельзя.
На данный момент из признаков целиакии у нас только повышенный анализ на глютен в 1,5 раза. Других признаков нет. Поэтому я и сомневаюсь, так как когда я задала такой же вопрос врачу, то она долго ничего не смогла мне ответить и предложила все же сидеть на безглютеновой диете.
Повторюсь, все индивидуально, мы еще походим по врачам.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6022
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Девочки, я записалась на прием к МО на 26 мая. Возьму все наши бумажки, дите и пойду. А вообще, я решила собрать мнения как минимум трех специалистов, одно мнение уже есть, к Ревновой вот схожу, а потом к Приворотскому или к Корниенко. А потом буду делать выводы.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:34   #6023
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Получается, что у всех , у кого есть дуоденит в любой степени, у всех можно поставить Ц?
Даже при нормальных анализах?
Как все просто.
А диета ( исключение глютена ) всегда даст улучшение, так как убираются 2 самых сильных аллергена: пшеница и молоко.
Поэтому я и удивляюсь. А другая наша аллерголог сказала, что от них почти все уходят с таким диагнозом. А в лаборатории, где делают исследование (биопсию) конечно же напишут, что Ц вероятна, они там ревнову боятся (
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:35   #6024
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
а потом к Приворотскому или к Корниенко. А потом буду делать выводы.
А где они принимают? У них мы еще не были...
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:43
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6025
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Про МГЦ (и в частности про Васильеву) можно в этом топике через поиск поискать и здесь почитать (мнение людей к Ц. отношения не имеющих))) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3485234

Аллерголог нам тоже не советовала сдавать анализ на аллергеты, т.к. не информативен)))

Продукты отечественного производства лучше действительно покупать в спец. магазине (их теперь два), т.к они следят за глютеном в продукции, проверяют в лаборатории - так они во всяком случае утверждают, я не проверяла)))).
Импортные б/г продукты ещё продаются в Окее, Детях, Призме.

Тут кто-то спрашивал про муку ГАРНЕЦ.
Вот ответ их сотрудника Васильевой Елены: "Мы не проводили специально анализы на содержание глютена, содержание глютена возможно,но небольшой процент, возможно допустимый, чтобы сказать сколько, надо проводить анализы.В самом сырье( например в рисе, могут содержаться и другие зернышки,мы же рис сами не выращиваем...).Гарантии дать мы вам не можем...Нам часто задают такие вопросы,мы всем отвечаем честно,как и вам."
Это к вопросу почему надо покупать в определенном месте))))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:31
ответ для tvorogok , на сообщение « Про МГЦ (и в частности про Васильеву)... »
  #6026
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение

Тут кто-то спрашивал про муку ГАРНЕЦ.
Вот ответ их сотрудника Васильевой Елены: "Мы не проводили специально анализы на содержание глютена, содержание глютена возможно,но небольшой процент, возможно допустимый, чтобы сказать сколько, надо проводить анализы.В самом сырье( например в рисе, могут содержаться и другие зернышки,мы же рис сами не выращиваем...).Гарантии дать мы вам не можем...Нам часто задают такие вопросы,мы всем отвечаем честно,как и вам."
Это к вопросу почему надо покупать в определенном месте))))
Было время, я возмущалась качеством рисовой муки "Балтийская мельница", были в ней какие-то примеси. В связи с этим звонила в магазин на Лесном. Они проверяли рисовую муку "Гарнец", она не содержала глютена, кукурузная вроде была похуже. Но т.к. владельцы марки"Гарнец" не заинтересованы гарантировать чистоту продукта от глютена, с ними и не стали связываться. А в общем мука хорошая, мне понравилась. Только она теперь мало где встречается и подорожала.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6027
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Мы вот (тт чтоб не сглазить) на диете с октября- набирать вес стали. и улучшение состояния ребенка говорит, что я на правильном пути. Мы едим все кроме глютеновых продуктов. А для набора веса не только булочки нужны-можно и сочетанием продуктов этого добиться-например кушать картошку с мясом! Вы рис кушаете? тоже с ним можно много чего придумать, овощи -капуста, морковь, кабачки? Я вот тут читала про индейцев северной Америки-пока эту страну не нашли европейцы они не знали что такое пшеница- ели кукурузу - и ничего выросло не одно поколение на маисовых лепешках. так что такой спор скорее дело привычки, есть же люди которые отказываются от мяса, молочных продуктов и занимаются вегетарианством- и живут же....Может быть сумбурно но надеюсь все поймут что тема создана не для того чтобы постоянно поднимать вопросы о целесообразности диеты-а в первую очередь для поддержки и поиска выхода из сложившейся ситуации. а каждый человек уже сам для себя решил соглашаться с диагнозом или нет и спрашивать чье-то мнение на этот счет-считаю неправильным. если вам скажут биться головой об стену- вы же не станете этого делать- у вас свое мнение и здесь также.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:43   #6028
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Мы вот (тт чтоб не сглазить) на диете с октября- набирать вес стали. и улучшение состояния ребенка говорит, что я на правильном пути. Мы едим все кроме глютеновых продуктов. А для набора веса не только булочки нужны-можно и сочетанием продуктов этого добиться-например кушать картошку с мясом! Вы рис кушаете? тоже с ним можно много чего придумать, овощи -капуста, морковь, кабачки? Я вот тут читала про индейцев северной Америки-пока эту страну не нашли европейцы они не знали что такое пшеница- ели кукурузу - и ничего выросло не одно поколение на маисовых лепешках. так что такой спор скорее дело привычки, есть же люди которые отказываются от мяса, молочных продуктов и занимаются вегетарианством- и живут же....Может быть сумбурно но надеюсь все поймут что тема создана не для того чтобы постоянно поднимать вопросы о целесообразности диеты-а в первую очередь для поддержки и поиска выхода из сложившейся ситуации. а каждый человек уже сам для себя решил соглашаться с диагнозом или нет и спрашивать чье-то мнение на этот счет-считаю неправильным. если вам скажут биться головой об стену- вы же не станете этого делать- у вас свое мнение и здесь также.
картошку кушаем, мясо, овощи.
У нас наоборот получается - с глютеном вес хорошо набираем, на безглютеновой диете за 3 мес набрали всего около 300гр Рост почти не изменился. А раньше все бало хорошо, ростли и толстели на нижней границе нормы. Нам сейчас 1,3г.
Почему я и думаю, а может такое вообще быть?
Кстати, а у всех, у кого целиакия повышен аллергоанализ на глютен? Или анализ может быть в норме?
совсем запуталась....
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6029
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Добрый день, опытные мамочки!
Прошу Вашего совета. Моему ребенку 2 г 10 мес, вес 12,1 (при рождении 2.48) кг рост 88 (45) см. В 16 дней с кровавым поносом попали в больницу –стафилококк, клебсиела, лечили антибиотиками. Ближе к полутора годам началась аллергия на молоко, яйца, пшеницу, овес, рыбу и т.д. Раз в полгода ходим на обследование в ДКЦ Центрального района на Чайковского, сидим на диете (не едим «наши аллергены») . Наш доктор ставит Ц? Не очень хорошая капрограмма, отставание в физическом развитии. Отправила нас на анализы в МГЦ на НLA.Анализ выявил генотип DQ2.2. Я то думала, что это только формальность, а тут выявилась предрасположенность к этому заболеванию.((( Решила на
конец то на ФГДС и биопсию(а так жалко ребенка). Сказали, что лучше это сделать в Педиатрической академии. Позвонила Ревневой. Если по срочной госпитализации, то нужно направление нашего врача и сильные боли в животе. Врач то мне все напишет, но у ребенка живот никогда не болел. Или плановая госпитализация, тогда это не раньше сентября.
Стоит ли пороть горячку? Или у нас все не так плохо?
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6030
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


можете просто платно в педиатричке сделать, 1600 вроде бы.
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena