Фоты и самолеты - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 19:55
ответ для Стая , на сообщение « да я вот тоже сомневаюсь... в нете... »
  #3641
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Я готовлю не реже чем женушка. Люблю готовить и изобретать что-нибудь новое.
Ну и радовать мое сокровище Недавно приволок букет из Испании. :)
молодчина!

Цитата:
Сообщение от Стая Посмотреть сообщение
да я вот тоже сомневаюсь... в нете нашла, что на усмотрение аэропортов и авиакомпаний... а так, народ пишет, что брали в салон и прям вязали... и ничего... запуталась( или как повезет...
может пластмассовые можно?

Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Случаются, но не часто.
На самом деле у меня нет такой статистики. Ноя редко слышу про птичек в двигателе. Даже в Пулково, где птицы со свалки-на свалку летают через полосу это весьма редкое явление.
А тут, капитан решил перестраховаться, судя по статье - никаких проблем не возникло - на взлете поймали пташку, почувствовали удар, м решили что лучше вернуться для осмотра лопаток двигателя.

Недавно в нашем аэроклубе Сессна поймала лебедя, и ничего - пара вмятин, царапины и пол-самолета в кровище. Поймали его в винт. Если кому захочется полюбоваться на последствия - выложу фото
кошмар!жалко птичку
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:31
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #3642
Julia_kara
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 606


Думаю, вязальные спицы нельзя в салон. Меня во всяком случае не пустили с пластмассовым детским мечом, когда из Рима летела. Сказали, что он больше (кажется) 7 см, поэтому считается за оружие.
Julia_kara is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 08:46   #3643
Стая
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 453


Девочки, спасибо! не буду брать( боязно
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...
Стая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 10:45
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #3644
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Пластмассовый(!) детский меч????? Оружие?????????????????????
Это новый шедевр от aviation security. Надо нашим рассказать. Обалдеть.
В России меня не хотели пропускать с ручной кладью, в которой лежали клещи для обжима витой пары (не оружие ни разу). Летел я пассажиром, и клещи прикупил по случаю, просто увидел в магазине. и решил что они мне очень нужны, ну там - интернет по всей квартире растащить (вот нафига??? WiFi по всей хате вещает...), проводки обкусить/зачистить там, да мало ли что еще. Так вот, эти, дурачки на досмотре мне заявляют - низззя! Я - почему??? Вы что - прикалываетесь?
Они - НЕТ! Вы ими можете кого-нибудь ударить и убить!!!! Сдавайте в багаж. Я - ЩАС! С ноутбуком, ага. Карандашик вам в помощь. Губу закатать, неровен час - споткнетесь. Они - мы щас милицию вызовем и старшего смены!!!! Я - ой, я таки весь такой испуганный, зовите старшего, будем беседовать.
Зовут. А летел я с другом, возвращались из России в Финляндию, ездили на встречу с пилотами а/к "Россиия", он не пилот и к авиации имеет отношение весьма опосредованное, но пытается во все вникать.
Так вот, у него в рюкзаке лежали ножницы, достаточно большие. и он был готов их сдать в багаж если что. Его пропустили ничего не вякнув. Докопались только до меня.
Приходит старшая смены, тетка в возрасте. говорит - В чем дело?
Я- Вот, докопались до обжимки. Говорят что оружие.
Она - достаньте, покажите.
Достаю, показываю. Она повертев в руках говорит - что за ерунда, какое оружие???
Эти имбецилы с досмотра - ну как же, ими же ударить можно, убить!!!
Я - мальчик, я тебя пальцем ткну и ты умрешь, надо просто знать куда и с какой силой ткнуть. Мне теперь что, и руки в багаж сдать???
И тут мой друг, молодец, подходит к старшей, расстегивает рюкзак и достает свои ножницы, а они длиной сантиметров 10. И выдает - меня вот пропустили ничего не сказав, так что тут оружие - клещи, с круглым торцом или вот это??? И чем они у вас тут занимаются?
Я- тааак.... Ну-ка, давайте ка мне бумагу, будем рисовать жалобу на имя Петровича, вашего начальника. А вы мне тоже нарисуете объяснительные, почему пропускаете на борт человека с холодным оружием. Достаю свое удостоверение пилота ФиннЭйр и показываю. Надо было видеть рожи этих деятелей.
Сбледнули они качественно. Ручонки аж затряслись от перепуга. Я - значит так, несем бумагу, пишем. Зовите представителя ФиннЭйр, пусть завизирует. Оппа. Эти сидят, молчат, народ через досмотр шурует.
Старшая им - ну, чего сидим то? Вы все слышали, вперед - писать объяснительные. Они мне ну... это... может как то решим, а? Не надо объяснительную...
Я- ага, вы слышали - мне тут взятку суют. Парниша чуть не это самое... в штанишки.
Я - так, вы в курсе, чем это чревато? Я ж могу на вас в суд подать за это? Мало того что вы не соблюдаете должностные инструкции, докапываетесь до человека с РАЗРЕШЕННЫМИ к провозу вещами, так еще и пытаетесь взятку сунуть?

Они - ..... уже слезы на глазах.

Я старшей - отстраните этих деятелей, пока кто-нибудь на борт не протащил еще что-нибудь.

Они - не надо.... ну пожалуйста!!!! Мы все сделаем,что захотите!!!!!!
(У меня возникла мысль прогнать их в неглиже по всему залу досмотра с кукареканьем.)

Я - ок, значит сейчас идем в дьютик, а потом в кафе. Все что мы возьмем - за ваш счет.

короче опустили мы их примерно на 10000 рублей.

Как то так. Ненавижу этих деятелей, вахтеры, блин. Народ иногда на борт такие вещи проносит что диву даешься, а до безобидных вещей докапываются.

Я человек спокойный, и вывести меня из себя очень трудно, особенность профессии. Но этих деятелей готов был в порошок стереть, настолько непрофессионально они работали. Наверное зря, конечно, не достойная вспышка гнева, но вывели таки, ухитрились. Когда я раз на борту увидел мужика с треногой от фотоаппарата, у которой заостренные (!!!) ножки....
М-да.... Вот чем они там на досмотре заняты? Предполагаю - потрошили пассажира с зубочистками. Пришлось предложить мужику сдать их нам. Потом весь полет в кабине болтались... Летели из Питера в Хельсинки.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:36
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #3645
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Здассьте)))) почитала топик, посмотрела фоты, Андрей - вы классный!! Можно расскажу по теме полетов??))) Летела недавеча как 24 апреля, из Питера в сыктывкар одна с 8-месячным ребенком. Причем с ребенком летела первый раз.Впечатлило, что в Пулково1 нет комнаты матери и ребенка((( сказали убрали за НЕНАДОБНОСТЬЮ!! Красавцы!!! Когда досмотр проходили, разве, что в трусы не залезли, рюкзак- переноску шерстили как пояс смертника. Бортпроводники нордавиа обскуражили ответом. Со мной на соседнем седении летела девушка с еще меньшим малышом. Как так можно посадить не знаю, но это вопрос уже к наземным службам. Спросили стюардессу можно ли нас как-нибудь рассадить, тесновато с двумя грудничками. Онав сказала нет, сидите как есть((( Апофеозом полета была ссора с ней же. Я не хотела пристегивать ребенка при посадке. Но тут уже я конечно перегнула палку. Но чисто из вредности поскандалила)))))
MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:45   #3646
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от MUDRAC Посмотреть сообщение
Здассьте)))) почитала топик, посмотрела фоты, Андрей - вы классный!! Можно расскажу по теме полетов??))) Летела недавеча как 24 апреля, из Питера в сыктывкар одна с 8-месячным ребенком. Причем с ребенком летела первый раз.Впечатлило, что в Пулково1 нет комнаты матери и ребенка((( сказали убрали за НЕНАДОБНОСТЬЮ!! Красавцы!!! Когда досмотр проходили, разве, что в трусы не залезли, рюкзак- переноску шерстили как пояс смертника. Бортпроводники нордавиа обскуражили ответом. Со мной на соседнем седении летела девушка с еще меньшим малышом. Как так можно посадить не знаю, но это вопрос уже к наземным службам. Спросили стюардессу можно ли нас как-нибудь рассадить, тесновато с двумя грудничками. Онав сказала нет, сидите как есть((( Апофеозом полета была ссора с ней же. Я не хотела пристегивать ребенка при посадке. Но тут уже я конечно перегнула палку. Но чисто из вредности поскандалила)))))
А вот насчет поскандалила - это зря.
Ребенка надо пристегнуть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А если, не дай Бог - аварийное торможение??? Вы ж своему малышу все кости переломаете, и кто будет виноват? И закон инерции никто не отменял - вес малыша помноженный на ускорение? А? сколько он весить будет? Сможете удержать? Я думаю что нет. И малыш получит травму, ударившись о впереди стоящее кресло. Сможете потом с этим жить? Ну, Вы мама - вам решать. И вредность проявлять на борту - последнее дело. Стюардессы такие же люди, и они на работе. И работа эта не простая. Они целый день на ногах, и Вы такая не одна за целый день Зачем им усложнять работу??? Ну, накрутили Вы ей нервы, поскандалили. К чему привело? Легче стало? Не думаю. А они заботятся о Вашей безопасности и безопасности ребенка Вашего! Это - их работа. И ничего на борту просто так не бывает, Board Safety Instructions and Procedures пишут не дураки и пишется она для того, чтобы вас довезти живыми и здоровыми при любой ситуации. А Вы - поскандалила... Эх...


P.S. Я своего засранца всегда пристегиваю, даже когда он со мной летит в Сессне маленькой. Он это уже железно усвоил - сел в самолет/машину - пристегнись!!! Он сам берет ремень защелкивает. Только пока подтянуть по размеру не может - сил не хватает.

А почему не рассадили? Мест не было?
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:58
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #3647
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Не знаю почему не рассадили, видимо в экономе было забито, а бизнес пустой, но туда сказали нельзя))))) Я и говорю что просто понаезжать хотелось))))))) я ж согласна, не права)) я потом все равно пристегнула. Просто не знаю, вежливости что ли чуток больше хотелосЬ. Кстати малышей кот. сами не сидят они не пристегивают.
MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:05
ответ для MUDRAC , на сообщение « Не знаю почему не рассадили, видимо в... »
  #3648
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от MUDRAC Посмотреть сообщение
Не знаю почему не рассадили, видимо в экономе было забито, а бизнес пустой, но туда сказали нельзя))))) Я и говорю что просто понаезжать хотелось))))))) я ж согласна, не права)) я потом все равно пристегнула. Просто не знаю, вежливости что ли чуток больше хотелосЬ. Кстати малышей кот. сами не сидят они не пристегивают.

В бизнес - только по решению Капитана.
МАЛЫШНЮ ПРИСТЕГИВАЮТ К РОДИТЕЛЬСКОМУ РЕМНЮ - ВЫДАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ, КОТОРЫЙ СНАЧАЛА ПРИСТЕГИВАЮТ К ВАШЕМУ, А ИМ УЖЕ МАЛЫША.

а просто понаезжать - это недостойно. В следующий раз не стоит так делать. Вам же не понравится, если вас начнут на Вашей работе строить и учить что нужно делать люди, которые в вашей работе ни бум-бум? Вот то-то. И гораздо большего Вы добьетесь не криком, а спокойным тоном. Проще ни кричать, а спокойно попросить, так получится и быстрее и намного проще.
Нам психологию впихивали на курсах, и дома психолог дипломированный сидит. Так что я почти слон Спокойный и непробиваемый.

И мне на борту достаточно часто приходится разбирать и гасить конфликты. Что раньше, в бытность вторым пилотом, что сейчас. Причем в большинстве - как раз с руссо туристо. В силу того, что я вполне понимаю и могу ответить на том же я зыке, что они говорят Ну, и внешность роль играет. Даже самые заядлые скандалисты и породы "за все уплочено!" как то сразу тушуются и начинают извиняться. Мне то по барабану - либо сяду на ближайшем по маршруту, либо вернусь на аэродром вылета и сдам к чертям правоохранителям. А потом все убытки повесят на этого скандалиста, а это, можете поверить - не маленькие деньги. В авиакомпаниях очень хорошие юристы и адвокаты. Прецеденты были, правда не в моем экипаже, слава Богу. Мне удается разобраться на месте. Один потом сказал старшей стюардессе что испугался что этот командир (хотя я тогда был еще праваком) сейчас его из самолеты выкинет. Хотя он был тяжелее меня раза в два.

Так что скандалить на борту - чревато. Можно поплатиться.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:12
ответ для WildCat77 , на сообщение « Фоты и самолеты »
  #3649
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


я тоже слон)))) работа обязывает)) я врач-анестезиолог. Но за те деньги, которых стоит на Российских авиалиниях билет хочется чуть больше вежливости. Для бортпроводников полет - это ведь работа. Я кстати не кричала и не хамила, спокойно пыталась объяснить, а она аж затряслась. Во время посадки напротив нас открылась полка для руч. клади с чемоданами. Если что ведь прибить могло))))))
MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:18
ответ для MUDRAC , на сообщение « я тоже слон)))) работа обязывает)) я... »
  #3650
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от MUDRAC Посмотреть сообщение
я тоже слон)))) работа обязывает)) я врач-анестезиолог. Но за те деньги, которых стоит на Российских авиалиниях билет хочется чуть больше вежливости. Для бортпроводников полет - это ведь работа. Я кстати не кричала и не хамила, спокойно пыталась объяснить, а она аж затряслась. Во время посадки напротив нас открылась полка для руч. клади с чемоданами. Если что ведь прибить могло))))))
Чемодан????? На полке???? Обалдеть.
Это уже недосмотр. Хотя... как бортпроводник может проверить что лежит на полке? Каждую же не будет открывать. Это уже паксы насовали. Хотя на всех полках прилеплен плакат - "Не более 30 кг." Остальное крупногабаритное - под впереди стоящее кресло.

Кстати - я в Питере живу тоже на Академке Когда приезжаю в гости.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena