Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 11:56
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #161
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Пихлер просто одержим:


Цитата:
Пихлер: "Не надо вспоминать былое!"
29.04.2011 07:35 | Советский спорт

Каких-то два года назад немецкий тренер шведской сборной Вольфганг Пихлер собирал подписи под обращением об отстранении нашей сборной от участия в чемпионате мира. И требовал гарантий личной безопасности на время пребывания в России. А теперь Пихлер въехал к нам на белом коне – в качестве спасителя Отечества. В интервью «Советскому спорту» новый старший тренер женской сборной откровенно рассказал, готов ли забыть былые обиды.

«ЮРЬЕВУ В СБОРНУЮ НЕ ЗВАЛ»


– Вольфганг, как так получается: всего два года назад вы говорили о «системном употреблении допинга» в России, а теперь как ни в чем не бывало едете к нам тренировать?

– Не надо вспоминать былое! – возмущается Пихлер. – Я еду в Россию, потому что верю в новое руководство Союза биатлонистов России. Вижу у них стремление построить новую систему, которая позволит побеждать без допинга. Моя позиция всем давно известна. Ни один спортсмен, употребляющий что-то запрещенное, и близко не подойдет к моей команде. Как у тренера у меня хватит профессионализма, чтобы определить, кто добивается успехов только благодаря своему труду и таланту, а кто пытается обмануть. И если бы я не верил, что в России все будет чисто, я бы не согласился на предложение СБР.

– Одна из отбывших дисквалификацию спортсменок, Екатерина Юрьева, которую вы когда-то публично обвиняли в обмане, теперь станет вашей подопечной в женской команде.

– Не вижу никакой проблемы. Каждый в жизни совершал ошибки, и я не исключение. Юрьева свое наказание уже отбыла. Здесь гораздо важнее не как лично я к ней отношусь, а тот факт, что она не сможет принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

– Учитывая это, вы пригласите Юрьеву в сборную России?

– А вы видели ее результаты в этом году? На мой взгляд, они не столь хороши, чтобы говорить о сборной.
В любом случае дорога в команду ни для кого не закрыта. Я привык работать по принципу «нельзя потерять ни единого таланта». Потому что в такой небольшой стране, как Швеция, где человеческие и материальные ресурсы были ограниченны, мы просто не могли себе позволить иное.

– Вы готовы назвать состав сборной России на будущий год?


– В общих чертах состав известен. Но называть его я пока не имею права.

«НАШЕЛ ПОМОЩНИКА ИЗ РОССИИ»


– Вы уже разговаривали с лидером команды Ольгой Зайцевой, которая раздумывает, стоит ли ей продолжать карьеру?


– Сразу после разговора с вами я напишу Зайцевой письмо по электронной почте. Она восхитительная спортсменка, настоящий лидер. И я очень хочу, чтобы Ольга продолжила выступать. Готов даже пойти на уступки и предоставить ей особые условия по работе в сборной. У Зайцевой ребенок, я прекрасно понимаю, что она не может круглый год проводить на сборах.

– Кстати, о сборах. Сборную Швеции вы зачастую тренировали по электронной почте. Неужели в России такое повторится?


– Не совсем. В общих чертах, мы будем работать по такой схеме: две недели на сборе – неделя дома. Летом спортсменки будут проводить дома больше времени, зимой меньше. Первый сбор пройдет в конце мая в турецком Кемере и будет носить восстановительный характер. Затем мы собираемся в Рупольдинг. Мир меняется, Россия меняется, и люди, включая спортсменов, стремятся к свободе. Естественно, на период междусборья каждый будет получать задания, и я буду контролировать их выполнение через Интернет.

– Помощника в российскую сборную вы привезете из Швеции?

– Ни в коем случае! Я должен взаимодействовать с вашими специалистами, иначе какой смысл? Мне будет помогать молодой российский тренер, который немного говорит по-немецки. Его фамилию пока назвать не могу.

– Как будете решать проблему общения со спортсменками? Из российской сборной иностранными языками на приличном уровне владеют единицы!

– У меня будет переводчик – женщина из бывшего СССР, которая 20 лет прожила в Германии. Вряд ли мне удастся в скором времени выучить русский, но, уверен, я сумею донести до спортсменок все, что нужно.

– Вы представляете, какой силы давление на вас обрушится накануне Олимпиады в Сочи, если команда не будет показывать достойных результатов?

– А я не вижу причин, почему русские не должны показывать результат. Да, конкуренция в мировом биатлоне сильно выросла, и стало очень сложно добиться доминирования. Но в России масса талантливых спортсменок. А что касается давления… – Пихлер делает паузу. – Вы знаете, я не просто так решил уйти из сборной Швеции, которая за 16 лет стала для меня почти семьей. Очень хочется верить, что в России я тоже встречу близких по духу и талантливых людей и добьюсь успеха, как в Швеции.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Вольфганг ПИХЛЕР


Родился 23 января 1955 года в Рупольдинге (Германия).

Тренер сборной Швеции по биатлону (1995–2011). Первый тренер шестикратной обладательницы Кубка мира Магдалены Форсберг (Швеция). Тренировал в составе сборной Швеции призеров Олимпийских игр Хелену Экхольм и Анну-Карин Олофссон-Зидек. Личный тренер олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Эви Захенбахер-Штеле (Германия).

Брат Клаус Пихлер – с 2008 года мэр Рупольдинга
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:55
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #162
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


ну говорит-то Пы правильно и красиво)
ну шо, на след год жилетку с Пы делаем?))))))))))))
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:57
ответ для Горпуша , на сообщение « ну говорит-то Пы правильно и... »
  #163
marabu
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
ну говорит-то Пы правильно и красиво)
ну шо, на след год жилетку с Пы делаем?))))))))))))

Он итак вас за три километра узнаёт!
marabu is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:00
ответ для marabu , на сообщение « Он итак вас за три километра узнаёт! »
  #164
Олька 007
Наш человек
 
Аватар для Олька 007
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщений: 7 861


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Он и так вас за три километра узнаёт!
Свет, ну ты прямо реально скромница.
Не ВАС, а НАС
__________________
Олька 007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:45
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #165
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Союз определился с ключевыми позициями в тренерском штабе национальной и резервной команд. Новым главным тренером национальных сборных будет назначен Валерий Польховский. Женскую команду возглавит Вольфганг Пихлер, помогать которому будет Павел Ростовцев. Старшим тренером мужской сборной команды станет Андрей Гербулов, вторым тренером мужской команды будет Николай Лопухов.

Старшим тренером по резерву сборной команды России определен Александр Куракин. Ранее возглавлявший национальную команду Владимир Барнашов займет должность государственного тренера сборных команд. Именно такой состав тренерского штаба будет отправлен в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на согласование.
в интернете пишут
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:03
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #166
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Барнашею еще и новую должность придумали государственный тренер сборных команд
а кто будет теперь молодежку/Европу тренировать вместо Польховского?
зы: у меня такое ощущение что Польховского спецом назначили на главного-будет в случае чего главным козлом
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:09
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #167
scoda1981
Элита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 779


а че у мужиков не Лефгрен даже?
кандидатуры Лопухов и Гербулов конечно радуют , но вот главного любителя пьянок и шоу я так понимаю заменять не собираются
scoda1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:48
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #168
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


А ещё и Ростовцев,как помошник Пихлера.(очень уважаю Павла)
А начальства-то нарожали-одни главные и суперглавные.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:49
ответ для Горпуша , на сообщение « ну говорит-то Пы правильно и... »
  #169
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
ну говорит-то Пы правильно и красиво)
ну шо, на след год жилетку с Пы делаем?))))))))))))
Прочитала из Пихлера жилетку
Это ,если завалит(тьфу,тьфу)
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:25
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #170
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
- Недавно у нас с Ольгой Зайцевой состоялся предварительный разговор о будущем, - цитирует "Весь спорт" исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко. - И она дала согласие продолжить свою спортивную карьеру. Зайцева не сказала, что будет выступать до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, но следующий сезон Ольга точно проведет в сборной России.
на ЛВ нету подходящива смайлика
Maldini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena