Планировщики - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 21:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2841
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Будущие родители!
Я как-то уже писала приглашение на Беседку, но хочу еще раз его здесь продублировать....

Приходите в субботу, 30.04 в Родительски Мост (Санкт-Петербург)
Вас встретят реальные родители и дети, Вас ждут настоящие истории приемных родителей.

Клуб приемных родителей "Беседка": место встреч, где потенциальные и начинающие принимающие родители, могут проконсультироваться и пообщаться в неформальной обстановке с опытными усыновителями и опекунами.
Для тех, кто задумался об усыновлении или принятии ребенка в семью.
Для тех, кто хочет обсудить свои вопросы, страхи, проблемы.
Для тех, кто хочет встретиться и пообщаться, увидеть лица детей.
Для тех, кому нужна поддержка или совет, но он не знает куда идти и у кого спросить.

"Беседка" состоится в субботу в 17.00 (до 19.00) в помещении Фонда "Родительский Мост": Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона). Код на арке с Моховой улицы - 707*.

Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный двор, Маяковская.

Узнать подробнее можно у Елены 8(960)285 02 45, звоните пожалуйста с 9 до 21
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:45
ответ для Аника , на сообщение « да ладно! :)) Может пора-таки под... »
  #2842
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
да ладно!
Может пора-таки под клоном детей пиарить?
новичков на форуме много, по ссылкам читать лентяев тож хватает - прорвемся
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:11
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2843
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Девочки, скажите пожалуйста, меня врач из домика уговаривает сделать анализ крови ребенка на внутриутробную инфекцию, типа это очень серьезно и все такое. Кто такое вообще сдавал и что за инфекции и как они влияют на здоровье деток и лечаться ли они?
Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:18
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2844
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Скажите пожалуйста, где-то читала, сейчас не вижу, что когда приходишь с заключением на Антоненко и хочешь получить направление на конкретного ребенка, то приходится ждать 10 дней? Кто был недавно, расскажите пожалуйста!
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:47   #2845
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, меня врач из домика уговаривает сделать анализ крови ребенка на внутриутробную инфекцию, типа это очень серьезно и все такое. Кто такое вообще сдавал и что за инфекции и как они влияют на здоровье деток и лечаться ли они?
А что гв подразумевает под внутриутробными инфекциями? Если говорить про гепатит, туберкулез или сифилис, то на эти бяки всегда деткам при рождении делают анализ - если у вашего малыша их нет - то значит нет и делать отдельно не нужно (ну или специально у гв уточните про эти болезни - вдруг не делали... хотя странно).
Есть еще всякие цитомегаловирусы, герпесы, краснухи, токсоплазмозы... С такими болячками живут многие люди))) многие даже и не знают, что у них есть какой-то герпес, потому что он не беспокоит и никак не проявляет. Это лечится или совсем или снижает титры в крови - и это не опасно. (ну бывает опасно, когда, например, женщина с цмв беременеет и из-за цмв происходит зб, например... но к малышу вашему это сейчас никак не относится...
ИМХО, заберете ребенка и потом уже проверите на эти вирусы... Зачем его сейчас то мотать по врачам? Другое дело, если наличие какого-то герпеса, заставит вас написать отказ... но тут даже не знаю что сказать... кроме как удивиться
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:59   #2846
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где-то читала, сейчас не вижу, что когда приходишь с заключением на Антоненко и хочешь получить направление на конкретного ребенка, то приходится ждать 10 дней? Кто был недавно, расскажите пожалуйста!
если у вас при себе выписано имя и месяц-год рождения, могут сказать сразу (и выдать направление, если не выдано). если вы без своего "списка", то отправляют на 10 дней пока для Вас делается "подбор"
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:03
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2847
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


Спасибо большое, а то так не хочется еще 10 дней терять
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:42
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2848
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


А вот интересно, направление ведь может быть выдано опекой, они звонят уточняют?
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:55   #2849
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
А вот интересно, направление ведь может быть выдано опекой, они звонят уточняют?
На Антоненко дали телефоны опеки и ДР, По телефонамс сказали побывать в опеке ребенка, поставить печать и ознакомиться со всем что скажет инспектор по ребенку. Только после этого к глав врачу ДР. Получается, если знаете опеку ребенка лучше сразу туда. Я прямо из Антоненко знонила в опеку, чтобы не было проблем.
Да, кстати. Опека в которой я была на Купчинской 32. МО 76. Говорили, что к их опеке относиться 16 роддом. И если Вы захотите совсем маленького ребенка. Можно туда принести все ксерокопии документов и написать заявление на подбор. Хотя опека неоднозначная, но м.б. есть смысл. Ребенок вообще в систему ДР не попадет.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:23   #2850
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
А вот интересно, направление ведь может быть выдано опекой, они звонят уточняют?
они проверяют, тк были ситуации что про некотороых детей о которых я спрашивала, отвечали "направление выдано районной опекой". и конечно, по факту, на местах знают больше. так что мы тоже пришли к тому, что лучше встать на учет в несколько опек, на территории которых есть дома ребенка. более своевременная и полная информация у них. но конечно будьте готовы в каждой опеке оставить копию полного пакета документов (если вы к ним на учёт встаете).
как ни странно, в нескольких опеках услышали "вас очень много у нас кандидатов, поставим на очередь". почему-то раньше я не думала что такой прямо бум на усыновления.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena