"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 12:44   #3611
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
Нужен только собственник (если он не один - собственник, то все собственники данного жилья)- это 100% я это проходила и насколько я знаю Вы должны регис-ся по адресу который до этого указывали во всех документах при подачи на рвп. Адрес где вы регис-сь должен относиться к району Вашего УФМС. То есть если вы хотите зарег-ся в Приморском р-не, а сами подавли документы в Калининский УФМС этого никто не сделает.ИМХО
Вы НЕ правы.

В заявлении на РВП указывался "ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ" адрес (будущего) проживания по РВП.

Он НЕ обязан совпадать с адресом фактического проживания.

Если этот адрес относиться к тому же субъекту РФ (напоминаю, что СПб и ЛО - это разные субъекты РФ), то избрать место проживания Вы можете любой адрес в пределах региона выдачи РВП.

Т.о., есл при получении РВП Вы НЕ можете (или не хотите) регистрироваться по адресу, указанному в заявлении на выдачу РВП, то можно зарегистрироваться и по иному адресу (в пределах региона).

Даже СОГЛАСИЯ ФМС на это НЕ требуется (хотя иногда НЕЗАКОННО "просят" написать заявление и ждать согласие ФМС...).

Уже после регистрации по месту жительства (по РВП), если Вы хотите ИЗМЕНИТЬ адрес регистрации по месту жительства, то это требует наличие согласия ФМС.

Если внутри региона - то это без проблем сразу же делается, если на другой регион - то специальная процедура с получением разрешения на изменения места жительства на другой регион (срок - до 2-х месяцев)...


Одновременно напоминаю, что если Вы зарегистрированы по месту жительству (по РВП) по одному адресу, а фактически там НЕ проживаете, то по законодательству Вы ОБЯЗАНЫ встать на учет по месту пребывания (по тому адресу, где находитесь), оформив обычное "Уведомление о прибытии в место пребывания".


Обычно фактическое проживание по адресу регистрации по месту жительства (по РВП) ФМС НЕ проверяет, но в теории всё может быть... Чтобы быть абсолютно "чистым" в исполнении законодательства рекомендуется всё-таки (если фактически находитесь в другом месте свыше 7 дней подряд) встать там на учет по месту пребывания.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:57
ответ для mim2006 , на сообщение « Вы НЕ правы. В заявлении на РВП... »
  #3612
Викушонок1
Участник
 
Аватар для Викушонок1
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: спб
Сообщений: 291


Спасибо большое за информацию! незнала..а вот про собственика жилья это точно, я уверена
__________________
Викушонок1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:22
ответ для mim2006 , на сообщение « Вы НЕ правы. В заявлении на РВП... »
  #3613
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Всм спасибо за ответы! Т. Е. Я могу фактически проживать в невском районе и вставать здесь на учет на сколько? Или как? Рвп у меня в колпинском и там же есть адрес куда можно зарегестрироваться, но проживать там не буду. А хозяин квартиры кот снимаем все же ломается по прежнему(((

Мим, а не подкинете ли ссылки на закон о том что нужен только собственник жилья, а то через телефон не найти мне, а хочу хозяину сбросить пусть сам еще раз почитает , вдруг удастся переубедить?
Спасибо еще раз!
__________________

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь. [Оскар Уайльд]
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 13:41   #3614
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Всм спасибо за ответы! Т. Е. Я могу фактически проживать в невском районе и вставать здесь на учет на сколько? Или как? Рвп у меня в колпинском и там же есть адрес куда можно зарегестрироваться, но проживать там не буду. А хозяин квартиры кот снимаем все же ломается по прежнему(((
1) Сначала регистрируетесь по месту жительства по тому адресу, с собственником жилья которого у Вас есть договоренности.

2) Затем идете на почту (или в ОУФМС по месту фактического проживания) с принимающей стороной и обычным образом оформляете "Уведомление о прибытии в место пребывания"


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Мим, а не подкинете ли ссылки на закон о том что нужен только собственник жилья, а то через телефон не найти мне, а хочу хозяину сбросить пусть сам еще раз почитает , вдруг удастся переубедить?
Спасибо еще раз!
Для регистрации должен быть документ, являющийся основанием для проживания (в соотв. с законодательством РФ). Т.е. формулировка такая.

Так, в частности, указано в Законе 109-ФЗ и Пост.Правительства N9 от 15.01.2007



В аналогичном (для росс.граждан) Постановлении Правительства N 713 (О регистрации росс.граждан) прямо указано:

- для жилья в соц.найме - согласие всех совершеннолетних зарегистрированных
- для жилья в собственности - согласие собственников.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:45
ответ для mim2006 , на сообщение « 1) Сначала регистрируетесь по месту... »
  #3615
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


АБВГДейка, по-моему вы давали ссылку на сайт, где можно авиабилеты заказать?
Если не сложно, повторите пожалуйста, тогда не сохранила, а сейчас найти не могу, а пора билеты заказывать
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:08
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3616
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Ловите
Какую ссылку точно давла не помню, но пользуюсь сейчас обычно первой:

http://www.skyscanner.ru/
http://mmd.ru.momondo.com/Default.aspx
http://www.anywayanyday.com/
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:44   #3617
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Ловите
Какую ссылку точно давла не помню, но пользуюсь сейчас обычно первой:

http://www.skyscanner.ru/
http://mmd.ru.momondo.com/Default.aspx
http://www.anywayanyday.com/
Спасибо огромное
Теперь уж точно сохраню
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:19
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3618
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


подала док-ты на рвп
сказали,что через пол года можно подавать на внж,т.е. мне можно будет не подтверждать рвп через год,если до этого получу внж? для внж надо справку с работы и разрешение на работу? просто с официальным оформлением на работе очень сложно,не хотят с этим связываться...не знаю что и делать
together is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:44
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #3619
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


вопрос. Хочу сменить место прописки. моей перерегистрацией занимаецца ведь паспортистка? я ей сдаю все доки, а она прописывает по новому адресу? в овир только уведомлять уже?
имею внж.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:52   #3620
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
А что мешает просто сделать пластик и справку с работы при этом официально там не оформляясь? Хотя думаю можно и без этих справок внж сделать, если рвп сделали без этого.
а справку в свободной форме можно сделать? или 2ндфл?
фирме ведь тоже для того, чтобы нанять иностранного рабочего нужно в уфмс оформлять разрешение?
или я не правильно поняла и всё проще?
together is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena