Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 19:27   #361
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alay Посмотреть сообщение
посмотрела еще раз документы у меня акт приема ппередачи во временное пользование 2007 год, а акт приема-передачи 2008,т.е.ониакт о временном пользовании для того чтобы я могла посомтреть и прочее ,замечания по отделке сделать, буду по акту приема-передачи ориентироваться там 2008, просто всебыло декабрь2007-янв 2008
..да, я думаю, у вас хорошая ситуация )))) положен 2000000 вычет )))

Цитата:
Сообщение от Лена Балашова Посмотреть сообщение
С мужем заполняли декларацию до 2-х ночи ) он принёс в налоговую, а там оказывается не нужно было информацию про доходы с основной работы вносить, а только про продажу машины указать. Это верно? Кстати, у нас вышло, что государство должно нам 104 рубля. Такое вообще может быть? )))
...а вы не читали на первых страницах этого поста информацию?... там написано, что при сдаче декларации только от продажи имущества не нужно заполнять поля про доходы и налоги с работы ))))))

...то, что государство вам должно - такое может быть, причем по нескольким причинам... если хотите услышать наше (участников форума) мнение - опишите поподробнее ситуацию: что именно вносили в декларацию?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:30
ответ для Klicka , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста такая... »
  #362
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста такая ситуация:
моя мама подала налоговый вычет, все докумены прверили сказали что будут переводить деньги.Мама моя скончалась, как нам быть что делать?

заранее спасибо!
..сочувствую...
..если вам сказали, что вычет подтвержден и деньги будут переведены, то вы (или кто-то другой, в зависимости от вашей ситуации) сможет их получить как наследник...
...ваша мама успела подать заявление на возврат с указанием реквизитов?...
..если да - то деньги пришлют на ее счет и ее наследник при соблюдении всех формальностей сможет их получить...
...если не успела - то тут надо наверное к юристу обратиться (ведь все равно наверное будете в связи с оформлением наследства?), спросите, какие документы надо предъявить в налоговую, чтобы они деньги в этом случае перевели на ваш счет как правопреемника...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:28
ответ для Larisa , на сообщение « 3.СОЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ (за... »
  #363
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение

3.1 НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА ОБУЧЕНИЕ
TBD
..лариса, а что это означает?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:57
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..лариса, а что это означает?.. »
  #364
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..лариса, а что это означает?..
TBD?
to be defined - будет определено - дословно(у нас на работе стандартное обозначение для того, что будет описано- расписано позже).

Я краткое описание перенесла в первые посты, а подробного описания, как Nuta делала для имущественных вычетов или Вы для стандартных - нет

если у кого дойдут руки, написать-выложить, скопирую
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 08:52
ответ для Irishka555 , на сообщение « Катя, спасибо...а в смысле недоимку,... »
  #365
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Катя, спасибо...а в смысле недоимку, пени или вообще налог обнулиться должен?
про декларацию...вроде был налог...она просила ей заполнить кого-то и не разбиралась в этом сосем...вроде что-тио было...но в налоговой по телефону ей сказали, что ни чего не надо и она успокоилась
Должны списать то, что по сроку более 3-х лет. Тут надо выяснять более подробно - за какой год сдавалась декларация. Тогда 15.07. следующего года - срок уплаты. Каждый месяц насчитывается пеня. Пеня к уплате явно останется, а вот налог после 3-х лет можно попросить списать...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 08:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..сочувствую... ..если вам сказали,... »
  #366
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...если не успела - то тут надо наверное к юристу обратиться (ведь все равно наверное будете в связи с оформлением наследства?), спросите, какие документы надо предъявить в налоговую, чтобы они деньги в этом случае перевели на ваш счет как правопреемника...
Насколько я помню - налоговый вычет по наследству не передается... А сведения о кончине поступят из ЗАГСа.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:36
ответ для Katja , на сообщение « Должны списать то, что по сроку более... »
  #367
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Должны списать то, что по сроку более 3-х лет. Тут надо выяснять более подробно - за какой год сдавалась декларация. Тогда 15.07. следующего года - срок уплаты. Каждый месяц насчитывается пеня. Пеня к уплате явно останется, а вот налог после 3-х лет можно попросить списать...
еще раз прибольшущее спасибо...год вроде 2007 (декларация за него)...то есть получается, налог списан...3 года прошло
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:25   #368
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..да, я думаю, у вас хорошая ситуация )))) положен 2000000 вычет )))



...а вы не читали на первых страницах этого поста информацию?... там написано, что при сдаче декларации только от продажи имущества не нужно заполнять поля про доходы и налоги с работы ))))))

...то, что государство вам должно - такое может быть, причем по нескольким причинам... если хотите услышать наше (участников форума) мнение - опишите поподробнее ситуацию: что именно вносили в декларацию?..
вобщем, я читала, что налогоплат-к ИМЕЕТ ПРАВО не заполнять.... у меня 7-й лист выдавал пустой, я заполнила - делала не для себя, не хотелось некомпетентной выглядеть... теперь завернут, что ли?
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #369
Оксана Х.
Участник
 
Аватар для Оксана Х.
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 137


положен ли налоговый вычет при покупке автомобиля?
Оксана Х. is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:50   #370
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


если декларация с корректировкой я ведь могу не прикладывать опять все копии документов повторно?
IGD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena