Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 09:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #481
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Доброе утро! Может быть кто-то сталкивался/использует такой метод тестирования и сможет мне подсказать, для чего, возможно, будущий работодатель предложил мне такой тест на собеседовании, что он выявляет.
Собеседование было на позицию офис-менеджера. Помимо обычного разговора об имеющемся опыте работы, карьерных планах и т.д., одним из этапов был тест, примерно следующего содержания:
- в механическом цехе работают 20 чел., а в сборочном 25. В какой день недели и в каком цехе возможно наименьшее кол-во отсутствующих? Приведена таблица, в которой в долевом соотношении указано кол-во отсутствующих сотрудников в каждый день недели
- определить, на сколько процентов увеличилось кол-во жителей Манчестера в 1985 году в радиусе 2 мили от центра относительно 1960 года. Приведена таблица
- определить сколько английских фунтов стоили 10000 японских йен в 1985 году (соответствующие цифры приведены по курсу 85-года)
- и т.д.
Предлагалось ответить на 40 вопросов за полчаса. Я успела справиться только с 27.
Интересно, что выявляет этот тест - математические способности, логику или еще какие-то качества? Как это применительно к вакантной должности?
По результатам теста будет предложено дальнейшее тестирование или мне будет отказано.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:37
ответ для Morticia , на сообщение « не было предлога. Но я-то как раз... »
  #482
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не было предлога. Но я-то как раз поняла почему не пригласили. Ты указала какую компанию при регистрации? Она какое отношение к ИТ имеет?

начальником ОП моя одногруппница там работает. Приятная девушка. Была по крайней мере приятная
а случайно не знаете, ЧТО и КАК там сейчас?
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:46
ответ для ylbl6ka , на сообщение « а случайно не знаете, ЧТО и КАК там... »
  #483
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
а случайно не знаете, ЧТО и КАК там сейчас?
ну только в общих чертах. Последний раз встречалась с ней как раз на HRM Expo. По ее словам все у них там хорошо. Но это общие слова, не более.
Какая позиция-то? Я могу поинтересоваться в контакте. Что именно спрашивать?
Просто если эта позиция у нее в подчинении, а судя по всему так и есть, то вряд ли стоит ожидать сильно правдивой картины, мне кажется
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:50   #484
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Тоска Зеленая Посмотреть сообщение
Интересно, что выявляет этот тест - математические способности, логику или еще какие-то качества? Как это применительно к вакантной должности?
Данное тестирование выявляет то как Вы ДУМАЕТЕ.
Не парьтесь ,честно слово, прошли и прошли. я тут в одной компании завалила тест на работу с цифрами. при том, что я имею за плечами сильную мат школу, человек очень упорядочченный и с аналитическим мышлением. И рядом с моим компьютером (тестирование удаленное) сидел мой муж-ит-шник, который ответил на вопросы не лучше и не быстрее меня Какое это отношение имеет к работе HRа я тоже представляю слабо. Но, видимо, руководство компании считает, что имеет самое непосредственное.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:03   #485
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну только в общих чертах. Последний раз встречалась с ней как раз на HRM Expo. По ее словам все у них там хорошо. Но это общие слова, не более.
Какая позиция-то? Я могу поинтересоваться в контакте. Что именно спрашивать?
Просто если эта позиция у нее в подчинении, а судя по всему так и есть, то вряд ли стоит ожидать сильно правдивой картины, мне кажется
У них сейчас открыто две позиции:
1. ассистент отдела персонала. Но там указано,что рассматривают исключительно выпускников ВУЗов 2010/2011

2. Специалист по подбору персонала. Там как раз обязательно знание англ.яз,нооо нужен такой опыт,которого у меня пока нет

Мне важно сейчас понять насколько они готовы рассматривать на первую позицию человека,который ВУЗ в 2007 окончил,но желания не меньше,чем у свеженьких выпускников
По второй- есть ли шанс без опыта,но с другими необходимыми навыками и знаниями
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:15
ответ для ylbl6ka , на сообщение « У них сейчас открыто две позиции: 1.... »
  #486
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
У них сейчас открыто две позиции:
1. ассистент отдела персонала. Но там указано,что рассматривают исключительно выпускников ВУЗов 2010/2011

2. Специалист по подбору персонала. Там как раз обязательно знание англ.яз,нооо нужен такой опыт,которого у меня пока нет

Мне важно сейчас понять насколько они готовы рассматривать на первую позицию человека,который ВУЗ в 2007 окончил,но желания не меньше,чем у свеженьких выпускников
По второй- есть ли шанс без опыта,но с другими необходимыми навыками и знаниями
ну это весьма просто выяснить, отправив туда резюме и позвонив
Мил, если нужно что-то существенное узнать, я уточню. А так в любом случае нужно пробовать.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:42   #487
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Тоска Зеленая Посмотреть сообщение
Доброе утро! Может быть кто-то сталкивался/использует такой метод тестирования и сможет мне подсказать, для чего, возможно, будущий работодатель предложил мне такой тест на собеседовании, что он выявляет.
Собеседование было на позицию офис-менеджера. Помимо обычного разговора об имеющемся опыте работы, карьерных планах и т.д., одним из этапов был тест, примерно следующего содержания:
- в механическом цехе работают 20 чел., а в сборочном 25. В какой день недели и в каком цехе возможно наименьшее кол-во отсутствующих? Приведена таблица, в которой в долевом соотношении указано кол-во отсутствующих сотрудников в каждый день недели
- определить, на сколько процентов увеличилось кол-во жителей Манчестера в 1985 году в радиусе 2 мили от центра относительно 1960 года. Приведена таблица
- определить сколько английских фунтов стоили 10000 японских йен в 1985 году (соответствующие цифры приведены по курсу 85-года)
- и т.д.
Предлагалось ответить на 40 вопросов за полчаса. Я успела справиться только с 27.
Интересно, что выявляет этот тест - математические способности, логику или еще какие-то качества? Как это применительно к вакантной должности?
По результатам теста будет предложено дальнейшее тестирование или мне будет отказано.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Чаще всего тесты касаются того круга обязанностей и требований к должности, на которую претендует соискатель. Реже компании "выпендриваются" и предлагают ВСЕМ соискателям, не зависимо от должности, одинаковое тестирование, например, на знание истории РФ или тесты интеллекта. На мой взгляд, это говорит или о нестандартном подходе собственника (если компания небольшая) или о творчестве и свободе действий HR-а. Не всегда неудачное прохождение теста ведет к отказу - иногда их проводят просто "для галочки". Типа, корпоративный стиль. В любом случае, не принимайте близко к сердцу. все имхо.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:27
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #488
Тоска Зеленая
Активный участник
 
Аватар для Тоска Зеленая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 422


Да уж, буду ждать 3-го числа, когда будут результаты, и буду делать выводы. Спасибо большое за поддержку
Тоска Зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:19   #489
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну это весьма просто выяснить, отправив туда резюме и позвонив
Мил, если нужно что-то существенное узнать, я уточню. А так в любом случае нужно пробовать.
да,Кать, меня интересует коллектив и культура. Какой человек может вписаться к ним в команду,какого склада,каких качеств. Кого они вообще хотят видеть
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 16:08
ответ для Nirvana , на сообщение « да? а мне показалось, что применяется... »
  #490
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
да? а мне показалось, что применяется неплохо весьма к предметной области
Там применяется процентов 10 да и не за те деньги.
@... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena