Роды с гепатитом В в любом роддоме!SOS!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 22:13   #51
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не дезинформирую, а пишу как было у моей подруги
...вот оно, сарафанное радио. Изначально-то вопрос был о том, берут ли кровь на гепатит "В" у новорожденного.
Так вот, если мать является носителем вируса гепатита или имеет хроническую форму гепатита "В" или "С", то пуповинная кровь берётся обязательно. А прививка делается строго по желанию и с обязательной подписью в листке информированного согласия. А уж про двойные дозы, это бред.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:09
ответ для яРыба , на сообщение « ...вот оно, сарафанное радио.... »
  #52
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
инфекционист даст родоразрешение только в инф. р/д
Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не дезинформирую, а пишу как было у моей подруги, ей другие варианты не были предоставлены, только 16 и 15 р/д...может у вас разные анализы и ситуации??? а по поводу прививок сказали, что она не имеет права отказываться, т.к. это опасно для ребёнка...
так и вы и пишите , что это история подруги, а не утверждайте, что ТОЛЬКО в инф РД. я же получив, направление в любой роддом, не пишу, что всем его дают.
а про прививки - может у вашей подруги опять-таки другая ситуация, но в моем случае вероятность , что гепатит передаствся деткам минимальна, и прививку мне никто насильно не предлагает сделать.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 02:32   #53
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
так и вы и пишите , что это история подруги, а не утверждайте, что ТОЛЬКО в инф РД. я же получив, направление в любой роддом, не пишу, что всем его дают.
а про прививки - может у вашей подруги опять-таки другая ситуация, но в моем случае вероятность , что гепатит передаствся деткам минимальна, и прививку мне никто насильно не предлагает сделать.
С хроническим гепатитом С и ПЦР+ рожала в 10 роддоме.Если роженица приезжает со схватками, то роддом не имеет права её отфутболить.Предоставляется оттельная родилка.Палату отдельную(хоть это и некритично, просто сама захотела) .Если в анамнезе геп.В илиС, но в неактивной стадии(то есть ПЦР-) то рожать будете спокойно в любом роддоме.Если ПЦР+, то действительно, инфекционист не имеет права написать про любой роддом, пишет только специализированные-а далее по договорённости.Я заранее сходила в 10ку, честно показала все анализы, и меня приняли, Но только со схватками.Потому как на дородовое они не имеют права меня принять.
Про санитарию-читать немного странно.Наборы для родов являются одноразовыми.Об этом мне акушерка сказала на родах.Плюс можно бесконечно(честно говоря уже поднадоело писать про реальные возможности заражения, и как при этом "звёзды должны сойтись".К роддому это не имеет никакого отношения, по моему мнению.
А теперь про анализ крови.Так как роддом был неспециализированный, у сына анализ был взят неграмотно, вместо его крови взяли мою(опять же потому как не спецы), соответственно, уже в месяц он был с эпидномером и на учёте.И мне пришлось 1.5 года жлказывать, что мой ребёнок абсолютно здоров, и что произошла ошибка.Вот это было ужастно.Хорошо, что сын был очень маленьким, и ничего не понимал.Пришлось понервничать и поотстаивать своё.Это пожалуй основной минус.Хотя...не исключаю, что такое случается и в специализированных роддомах.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 03:55
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Роды с гепатитом В в любом... »
  #54
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Да.О прививках.Конечно, имеете право отказаться.Попросят отказ подписать.И подписывать отказы будете до тех пор, пока не решитесь на прививку.Как я и сделала(мой врач порекомендовала мне не торопиться с прив от гепВ).
И рожала я бесплатно(это к тому что все "денег хотят"), и меня очень уговаривали рожать бесплатно, практически напрямую отказались брать от меня деньги, вот так, посторонние люди,но отнеслись с большим пониманием (у меня была действительно непростая ситуация на тот момент).Так что не все такие алчные
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:44
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Роды с гепатитом В в любом... »
  #55
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


ну так я о том же и писала ранее - мне инфекционист дал разрешение на ОТТА, т.к. анализы хорошие и ПЦР отрицательный. а просто с результатми ПЦП , АЛТ, АСТ со схватками не везде вас возьмут - надо заключение инфекциониста.если есть договоренность с РД - то конечно другое дело. без ФЛГ же отправляли в инфекционные роддома и со схватками
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:16
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Роды с гепатитом В в любом... »
  #56
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Заключение инфекциониста нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, при любых анализах.И при любых договорённостях.Замечу, 10ка закон не нарушала, и приняла меня по основаниям.
Отсюда выводДевочки, внимательно и грамотно собирайте все-все-все бумажки, суетитесь как можно раньше по этому поводу, дабы потом не нервничать и ехать туда куда задумали.Или уже заранее найти приличного врача в спец.роддомах(по мне-это тоже выход), готовится с ним к родам.Всё будет хорошо.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:25   #57
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Заключение инфекциониста нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, при любых анализах.И при любых договорённостях.Замечу, 10ка закон не нарушала, и приняла меня по основаниям.
Отсюда выводДевочки, внимательно и грамотно собирайте все-все-все бумажки, суетитесь как можно раньше по этому поводу, дабы потом не нервничать и ехать туда куда задумали.Или уже заранее найти приличного врача в спец.роддомах(по мне-это тоже выход), готовится с ним к родам.Всё будет хорошо.
лошадка! я тебя люблю!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:02
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Роды с гепатитом В в любом... »
  #58
Люлена
Активный участник
 
Аватар для Люлена
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 367


Девочки, я рожала в Боткина, геп. Б +. Во время родов принесли бумаги подписать согласна или не согласна на прививку против геп.Б. Я согласилась на прививку. После родов врач мне обьяснила, реб. сделали прививку против геп. Б. и взяли кровь на гепатит, но он будет 100% положит. т.к. у ребенка мои антитела, уйдут они где-то через 6 мес. Так же в течении 1-го года жизни ребенку будет сделано не 3 вакцинации против геп. Б, а 4. Вообщем моей дочке сейчас уже 2,5 года никакого геп. Б у нее нет (этот диагноз с нее сняли еще в 6 мес). Она абсолютно здорова.
Люлена is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:58
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Роды с гепатитом В в любом... »
  #59
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки, а какие роддома берут на платное с гепатитом?
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:16
ответ для Танита , на сообщение « Девушки, а какие роддома берут на... »
  #60
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Девушки, а какие роддома берут на платное с гепатитом?
16 напрмер.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena