Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 646 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 09:53
ответ для Я_н_а , на сообщение « Вообще-то все условия есть на сайте... »
  #6451
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
Вообще-то все условия есть на сайте авиакомпании. Всех перечисленных проблем можно было бы избежать, если бы Вы с этими условиями ознакомились заблаговременно. Лоукост такой лоукост.
+1!
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:30
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6452
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Уточняющий вопрос: купила специальный набор для провоза кремов и шампуней в ручной клади. Пластиковые бутылочки по 50 мл и баночки по 10 мл. На 4 дня в Милане мне самое то. Как я поняла я должна сложить все это ( не превышая 1 литр в сумме на человека) в специальный пакетик, купленный в аэропорту? Все маленькие бутылочки вместе? Или каждую бутылочку в отжельный пакетик? И могу ли я купить пакетики , скажем для заморозки ( с пластиковой застежкой) и сложить все туда? И опять же - вместе или отдельно. Хочется аккуратно запаковать все дома и не трясти сумками в аэропорту.
И получается что я могу найти 10 бутылочек по 100 мл , налить туда любимый сок и положить в ручную кладь мужа. В самолете хочется пить, а там может продаваться совсем не то, что мы любим и дорого.

Ножницы, пилочки - тоже нельзя? То есть ничего металлического или острого?
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:22
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6453
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


И таки обращусь еще раз к девушкам: неужели никто не пользуется газовыми стайлерами? Можно их в ручную кладь или нет?
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:39   #6454
hazard
Участник
 
Аватар для hazard
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Lettland
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Уточняющий вопрос: купила специальный набор для провоза кремов и шампуней в ручной клади. Пластиковые бутылочки по 50 мл и баночки по 10 мл. На 4 дня в Милане мне самое то. Как я поняла я должна сложить все это ( не превышая 1 литр в сумме на человека) в специальный пакетик, купленный в аэропорту? Все маленькие бутылочки вместе? Или каждую бутылочку в отжельный пакетик? И могу ли я купить пакетики , скажем для заморозки ( с пластиковой застежкой) и сложить все туда? И опять же - вместе или отдельно. Хочется аккуратно запаковать все дома и не трясти сумками в аэропорту.
И получается что я могу найти 10 бутылочек по 100 мл , налить туда любимый сок и положить в ручную кладь мужа. В самолете хочется пить, а там может продаваться совсем не то, что мы любим и дорого.

Ножницы, пилочки - тоже нельзя? То есть ничего металлического или острого?
Всё должно быть в одном литровом пакете, расфасовано в ёмкости не более, чем по 100 мл каждая.
Ножницы и пилочки нельзя. Некоторые провозят, конечно, но если хотите рисковать - пожалуйста, только не берите свои любимые и дорогие, вероятность того, что будете выкидывать крайне высока.
Насчёт 10 бутылочек по 100 мл - не влезут в этот литровый пакет однозначно. Сама вожу в обычном литровом зипующимся пакете, не знаю, что там за спец пакеты надо, у меня имеено для заморозки.
hazard is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:56
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6455
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Где купить пакет для заморозки?
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:06   #6456
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от hazard Посмотреть сообщение
Всё должно быть в одном литровом пакете, расфасовано в ёмкости не более, чем по 100 мл каждая.
Ножницы и пилочки нельзя. Некоторые провозят, конечно, но если хотите рисковать - пожалуйста, только не берите свои любимые и дорогие, вероятность того, что будете выкидывать крайне высока.
Насчёт 10 бутылочек по 100 мл - не влезут в этот литровый пакет однозначно. Сама вожу в обычном литровом зипующимся пакете, не знаю, что там за спец пакеты надо, у меня имеено для заморозки.

Огромное спасибо за разъяснение! Мне и не надо литр кремов, шампуней, тоников и прочего на 4 дня. Про литровый пакет с застежкой - все поняла.


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Где купить пакет для заморозки?
В любом гипермаркете или хоз. магазине. Прозрачный пакет с пластиковой застежкой.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:12
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6457
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Вадим, Даночка и все-все-все
Сто раз покупала билеты обычной карточкой, а сейчас колдую с припейдом. Отчет Даночки прочла.
Если билеты стоят 143.96 EUR
сколько мне надо положить на припейд?
если курс евро:
40.8078
то получается: (143,96*40.8078)+4%
Т.е. перевести с кошелька на припейд я должна 6110 рублей ? И сюда уже войдут все сборы яндекса?
извините, цифры - мое слабое место
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:21
ответ для susanina , на сообщение « Вадим, Даночка и все-все-все :) Сто... »
  #6458
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Так а Яндекс же сам все честно показывает, Вы начните делать карту, там сумма точная будет. У меня за 144 евро получилось, что 6 132 руб. 32 коп. спишут со счета.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:29
ответ для Mister abX , на сообщение « Так а Яндекс же сам все честно... »
  #6459
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Так а Яндекс же сам все честно показывает, Вы начните делать карту, там сумма точная будет. У меня за 144 евро получилось, что 6 132 руб. 32 коп. спишут со счета.
да, я видела, но яндекс спрашивает:
Укажите желаемый номинал карты, а от него высчитывает сколько будет снято с ян. кошелька с учетом комиссии.

Я запуталась на этапе желаемого номинала. Туда я указываю РОВНО стоимость билетов по цб? А 4% - это высчитывает сам яндекс? или уже на номинал я должна положить билеты по цб +4%?
пардон
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:51
ответ для susanina , на сообщение « да, я видела, но яндекс спрашивает:... »
  #6460
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Нет, делаете евровую карту и указываете ровную сумму в евро, с сайта РА
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena