Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 22:55   #771
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Ну да, это, конечно, не так просто, но я думаю, особо заинтересовавшиеся могут и в Сети посмотреть, что да как
А насчет медицины - точно не так. Я, например, возвращала налог за ортодонтические услуги, которые жизненно важными не являются, и никому ничего не доказывала
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:49
ответ для WIIND , на сообщение « Вы молодец. Я вот то же просматриваю... »
  #772
stameska
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 75


Агент нужен, все спрашивают про него (агенты продавцов, ипотечное агентство, банки). Но уж очень дорого берут. Чем короче цепочка, тем надежней, хотя разные агенты говорят по-разному, кто по 15 объектов одновременно проводил, а кто сразу три не хочет.
Мы сами ищем квартиру, а агента подключим, когда найдем продавца (очень желательно прямого) и покупателя на наши комнаты. Тогда дешевле будет. Но еще лучше не просто агента, а юриста, спеца по недвижке. Агенты не все одинаковы и им вообще-то на нас наплевать и гарантий никаких нет, поэтому их берем только на стояние в очередях, для справок, для того, чтобы были и на ускорение. Все проверяем сами.
stameska is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:47
ответ для vezhira , на сообщение « Удачи!!! Мы с агентом, но у нас... »
  #773
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Удачи!!! Мы с агентом, но у нас стройка, поэтому бесплатно. По вторичке не знаю - там, кажется, еще всё сложнее...
Я выбирать объекты тоже начала еще до подписания, но когда дело дошло до дела, выяснилось, что всё, что мне понравилось, не работает с субсидиями. Хорошо, что вообще хоть один подходящий объект нашелся...
Если не секрет, в городе или пригороде? Нам еще рано с выбором квартиры сталкиваться, но уже волнует вопрос, что в действительности много компаний работает с субсидиями или нет?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:24
ответ для stameska , на сообщение « Агент нужен, все спрашивают про него... »
  #774
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Где ж найти юриста спеца по недвижимости? Если он договор подписывает, то в спорных ситуациях помочь должен?
__________________
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:41
ответ для Nata22 , на сообщение « Где ж найти юриста спеца по... »
  #775
stameska
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 75


юрист не даст обмануть. а найти по рекомендации наверное можно
stameska is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:25   #776
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


а возможно без агента справиться?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:33   #777
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Я немножко не в тему,но вдруг кому пригодится:

Цитата:
Специальное предложение для родителей, настоящих и будущих!
При оформлении кредита в период с 15.04.2011 г. по 31.07.2011 г.
Процентная ставка по кредиту снижается на 0,5% годовых за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье:
сразу при оформлении – если у вас уже есть дети
в течение всего срока кредита – при рождении или усыновлении детей
Подробнее

Например, Вы приобретаете квартиру в многоквартирном доме. Сумма кредита 2 000 000 рублей, первоначальный взнос по кредиту 50%, срок кредита 20 лет, базовая процентная ставка при условии страхования жизни и трудоспособности – 12,5%. Предположим, у вас один ребенок: Ваша ставка – 12%. Ваша экономия за срок кредита – 169 560 рублей.

Условия акции распространяются на тарифный план "Стандартный" по программе "Ипотечное кредитование физических лиц на приобретение готового жилья", действующий на момент оформления кредита.
Это банк Уралсиб http://www.bankuralsib.ru/spb/retail/ipoteka/index.wbp
Snip-Snap is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:41   #778
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Я только начала осиливать эту тему, поэтому возможно мои вопросы покажутся глупыми для вас...
1. Мама сказала, что мы стоим на очереди на улучшение с 1985 или 86 года на очереди, но тогда нас было прописано 5 человек...сейчас 4. Сохранилась ли эта очередь??? просто у нас 47, 5 м2. получается по 11 с лишним на человека...и где узнать стоим мы на очереди или нет, на Вознесенском или в районе у себя...а то никак не могу понять, всё в голове перемешалось((((
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:41
ответ для vezhira , на сообщение « Удачи!!! Мы с агентом, но у нас... »
  #779
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Удачи!!! Мы с агентом, но у нас стройка, поэтому бесплатно. По вторичке не знаю - там, кажется, еще всё сложнее...
Я выбирать объекты тоже начала еще до подписания, но когда дело дошло до дела, выяснилось, что всё, что мне понравилось, не работает с субсидиями. Хорошо, что вообще хоть один подходящий объект нашелся...
Если не секрет, где строитесь? Что за объект?
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:51
ответ для Zavertka , на сообщение « Все не так просто конечно же. Вернуть... »
  #780
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Все не так просто конечно же. Вернуть вычет можно, но не сразу а раз в год вы возвращаете сумму, равную кол-ву налогов которые вы уплатили в год с зарплаты. Например у моей подруги з/п 15 тыс.р., она в год около 29 тыс.р. вернула вот и посчитайте сколько лет будете возвращать - чем больше официальная з/п тем быстрее...

А с образованием и лечением тоже заморочки какие-то нужно еще подтвердить что платное лечение действительно нужно было, заверенную копию лицензии учреждения где лечение получили... в общем всё это в налоговой узнают, но я так поняла, что там специалисты консультируют типа как в ЖК могут и налечить.
я легко получила вычет за платные роды, просто взяла справку и лицензию в роддоме+все квитанции, и также за платное обучение получил мой муж. Все быстро и единовременно было перечислено на сберкнижку через месяц, главное заполнить 3НДФЛ
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena