Случай в ДС или о том, как 5 минут спасли меня от инфаркта... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:28   #81
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
На самом деле это страшно, такое безразличие везде. Столько раз видела это. И в садах. В д/с где я когда-то работала дети из старшей группы убежали с прогулки на транспорте кататься. Особые дети. То есть там 2 воспитателя на группу, и в группе мало детей было. Там 2 воспитателя в смене потому, что один гуляет, а другой в группе с детьми, у которых процедуры сидит. Как бы не так. Гуляют оба, а в группе няня, которая за это время кучу дел переделать должна. То есть краем глаза за детьми... А оба воспитателя на улице тусят. А дети сами по себе.
Я в санатории много лет назад потерялась в лесу (9 лет было). Пошла не по той тропинке и заблудилась. Обнаружили - нееееет не на обеде. Ну не пришёл есть ребёнок - и что такого! На тихом часе. А потерялась после завтрака на прогулке.16 часов по лесу по болотам через дренажные канавы прыгала, ночью вышла на Киевское шоссе. Общая задача была - реальную отмазку придумать, чтобы свою опу прикрыть.
Мои в Педиатрической академии лежали (1 и 2 класс), мне с ними, понятно, не разрешили. Прихожу - а мои дети не на отделении, а на первом этаже у входа прыгают. И всем пофигу. Поскандалила. Потом дочка жаловалась, что к какой-то девочке постоянно приходят мальчики (на отделении дети с 0 и до 18, то есть мальчики лет по 20 в любое время дня, никакого ограничения, вернее нет, меня как-то во время тихого часа выперли, сказали - палату домоете и идите, у нас тихий час). Так вот - мальчики ходили в туалет смотреть за моей и такой же девочкой. Персонала на этаже 0. После моего ора на всё здание навели порядок (слегка так).
В школе тут во время первого урока обнаружила рыдающего ребёнка. Между входных дверей на первыом этаже. Ломанулась обратно в школу. Поймала техничку. Реакция убила. Пусть рыдает, это надо учительницу звать, чтобы с ним разбиралась. Благо, назвала имя учительницы. У неё сын с моим учится, у меня её сотовый есть. Позвонила. Учительница спустилась за ним. Всегда мелькает мысль - а если мои так...
Краем уха и глаза... Вечер. часов 5. Учительница передаёт ребёнка родителям после продлёнки. И рассказывает, что ребёнок неудачно упал на физкультуре. Но - сами понимаете - с медиками у нас трудно - говорит она... У парня вид никакущий. Лицо опухшее от слёз. Представляете себе? Он с утра с болью, а им ни скорую не вызвать, ни родителям не позвонить. Убила бы. Я очень часто бываю в школе по делам детей, не род. комитет, но активничаю там. Поэтому меня хорошо знают. Да и школа поселковая, ни для кого не секрет, что характер у меня скверный и юридически подкованный. Поэтому звонят, говорят. Разбираются в конфликтах, когда моего там прижимают. И то не всегда. Мой сын в прошлом году 2 недели не ходил в школу (4 класс), гулял на стадионе. Вся школа об этом знала, все после уроков идут по моей улице. Видят меня. Здороваемся. Никто не сказал. Узнала случайно, зашла в школу по делу, там сказали, ну и как выяснилось это была реакция на то, что учительница публично при всём классе вытряхнула на пол содержимое его рюкзака, когда искала его дневник. Там посыпались апельсиновые корки. Класс заржал. Сын обиделся. И прерстал ходить на уроки. Сказать мне об этом можно было? Полное безразличие. Везде. Есть отдельные учителя, воспитатели которые с головой дружат, для которых это не просто работа, а дело жизни. Доче моей так повезло. Учительница и из дома позвонить может, если что, мне на сотовый. И с ребёнком на перемене или после уроков дополнительно позаниматься. И ПДД они одни там учат. И в походы ходят. И на экскурсии ездят. Но она одна такая на всю начальную школу. Одна. Та, которая лишний раз проверит, посмотрит, позвонит. Остальные свято веруют в наш традиционный авось. Авось пронесёт

Я Ваш крик души понимаю, сама все время думаю, как не хватает сейчас мудрых, харизматичных и неравнодушных педагогов
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:41   #82
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Жаловаться и ждать санкций или простить ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого. Если автор, поговорив с воспитателем, посчитала, что этого достаточно (и кстати, объяснила почему не пошла к заведующей), то это ее решение и никто не вправе ей указывать.
Это личное дело автора ? Однако, с "Личным делом" на ЛВ не высказываются . Да и еще, я не указываю, а пишу как было бы лучше.
И прочитав этот топик поставила себя на место автора и поверьте грязное бельё про свекровь, её мужа, перила и т.п. не стала бы обсуждать на ЛВ. Написала бы просто про воспитателей.
Очень жаль, что она не пошла заведущей. Значит до инфаркта было далеко. Надо было прямиком пойти к заведущей, а дальше в зависимости от мер, которые будут приняты к воспитателю.
Какой урок воспитатель вынесла? НИКАКОГО
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:44
ответ для WEBchen , на сообщение « Случай в ДС или о том, как 5 минут... »
  #83
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Я деток у себя в группе отдаю лишь тем,кого знаю - родители,дедушки,бабушки и прочие кровные родственники. :-) но только ,если я знаю ,кем они приходятся ребенку - а вот ,когда приходят непонятно кто и говорят типа :я за Викой ! . Отвечаю: я вас впервые вижу,ребенка не имею права отдавать. Прошу набрать маму или папу и передать мне трубочку :-) дабы убедиться ,что можно вручить дите. :-) . Но это в том случае,если утром не предупредили кто будет забирать. :-)
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:49
ответ для WEBchen , на сообщение « Случай в ДС или о том, как 5 минут... »
  #84
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Кстати, насчет того,надо ли воспитателям деньги тратить свои на выяснение по мобильному. :-) раньше звонила со своего, а потом стало проще,что бы те,кто приходит забирать ребенка ,сами звонили и обьясняли ,что ребенка им не отдают ;-). Как раз глубокий намек за то,что не предупреждают с утра. :-) вот. И потом уже,поверьте,стараются,предупредить. . А та ситуация ,описаная автором,вызывает возмущение к поступку воспитателя- не бдительная,а даже безразличная скорее всего.
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:55
ответ для jarina , на сообщение « Кстати, насчет того,надо ли... »
  #85
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от jarina Посмотреть сообщение
Кстати, насчет того,надо ли воспитателям деньги тратить свои на выяснение по мобильному. :-) раньше звонила со своего, а потом стало проще,что бы те,кто приходит забирать ребенка ,сами звонили и обьясняли ,что ребенка им не отдают ;-). Как раз глубокий намек за то,что не предупреждают с утра. :-) вот. И потом уже,поверьте,стараются,предупредить. . А та ситуация ,описаная автором,вызывает возмущение к поступку воспитателя- не бдительная,а даже безразличная скорее всего.
Очень радует, что есть такие воспитатели ак вы . У нас лично если звонит воспитатель, сбрасываю и перезваниваю сама. За их зарплату особо не назвонишься.
Когда старший ребенок ходил в садик родители оставляли воспитателям паспортные данные тех людей, которые могут забрать ребенка. И т.о. забрать ребенка можно было только предъявив паспорт (кроме людей которые постоянно забирали ребенка и которых воспитатели лично знали).
Младшая пошла в другой садик. Здесь с нас никто паспортные данные не собирал. Но воспитатели всё равно бдят!!!
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:10   #86
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
В саду, который рядом с нашим домом площадка огромная, расположена с трех сторон от детского сада, но дело даже не в этом...Воспитателю, конечно, следовало поинтересоваться, с кем уходит ребенок, Вы правы...
но, мне кажется, совершенно естественно, что родитель пришедший за своим ребенком и зная, что в группе сегодня новый воспитатель, подойдет и спросит, кто есть новый воспитатель такой-то группы...а после скажет нечто подобное :"здравствуйте, Мария Ивановна, я мама Кати Ивановой, как сегодня день прошел, как Катя себя вела и т.д.
Ну и не совсем комильфо называть воспитателя – воспиткой, кмк

P.S. ТС сочувствую от всего сердца, у меня бы тоже вся жизнь пронеслась перед глазами…
Да простит меня ТС за офф, но Вы не путаете площадку,закреплённую за одной определённой группой, и всю территорию д\с?
Согласна с тем, что и родителю неплохо выяснить, с кем ребёнок, но он-то забрал своего и ушёл, и не парится, а воспитатель ответственность несёт. Поэтому ИМХО очень заинтересован выяснить, кто куда и кого забирает.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:03
ответ для WEBchen , на сообщение « Еще раз повторяю, я его не не люблю. Я... »
  #87
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Спасибо за топик, в сад пока не ходим, будем знать. И идею с телефоном в группе возьму на заметку .
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:25
ответ для Tikki , на сообщение « Да простит меня ТС за офф, но Вы не... »
  #88
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Да простит меня ТС за офф, но Вы не путаете площадку,закреплённую за одной определённой группой, и всю территорию д\с?
Согласна с тем, что и родителю неплохо выяснить, с кем ребёнок, но он-то забрал своего и ушёл, и не парится, а воспитатель ответственность несёт. Поэтому ИМХО очень заинтересован выяснить, кто куда и кого забирает.
Не путаю, потому что в этом саду нет разделения, как в других на сектора, надо сказать садик старый, а площадку обновили год назад и почему-то не разделили ни бордюром, ни кустами и т.п. Хотя думаю, среди воспитателей есть договоренность, где, чья территория.
Но повторюсь, дело не столько в площадке, я, так сказать, за здоровый диалог (в широком смысле этого слова), между родителями и воспитателями. Тем более, мы говорим о не совсем обычной ситуации – воспитатель новый. Не считаю, что обязанность воспитателя подходить первой к каждой маме и представляться, да это даже не вопрос обязанностей. А в общем, Виктория пояснила, что она просто смутилась
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:45   #89
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
Не путаю, потому что в этом саду нет разделения, как в других на сектора, надо сказать садик старый, а площадку обновили год назад и почему-то не разделили ни бордюром, ни кустами и т.п. Хотя думаю, среди воспитателей есть договоренность, где, чья территория.
Но повторюсь, дело не столько в площадке, я, так сказать, за здоровый диалог (в широком смысле этого слова), между родителями и воспитателями. Тем более, мы говорим о не совсем обычной ситуации – воспитатель новый. Не считаю, что обязанность воспитателя подходить первой к каждой маме и представляться, да это даже не вопрос обязанностей. А в общем, Виктория пояснила, что она просто смутилась
Так я не про то, что надо представляться или не представляться. Я про то, что родитель, забирающий ребёнка, знает, что это его ребёнок, а воспитатель в данной ситуации не знает, что это родитель этого ребёнка позвал, а не чужая тётя\дядя. Поэтому для родителя подойти-представиться-сказать, что ребёнка забирает больше вопрос воспитания, характера, личных предпочтений, настроения и т.п. А для воспитателя выяснить, кто забирает ребёнка - прямая обязанность, так как она отвечает за жизнь и безопасность ребёнка.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:53
ответ для Tikki , на сообщение « Так я не про то, что надо... »
  #90
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Так я не про то, что надо представляться или не представляться. Я про то, что родитель, забирающий ребёнка, знает, что это его ребёнок, а воспитатель в данной ситуации не знает, что это родитель этого ребёнка позвал, а не чужая тётя\дядя. Поэтому для родителя подойти-представиться-сказать, что ребёнка забирает больше вопрос воспитания, характера, личных предпочтений, настроения и т.п. А для воспитателя выяснить, кто забирает ребёнка - прямая обязанность, так как она отвечает за жизнь и безопасность ребёнка.
Мы с Вами немного о разных вещах говорим, рассматриваем ситуацию в разных плоскостях, я в контексте отношений, вы в контексте обязанностей
Простая селянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena