ЛВ десант в Севастополе 2010 - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 00:42   #3291
Алисинамама
Активный участник
 
Аватар для Алисинамама
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения (Светлановский проспект)
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я вожу и то и другое. Не потому что так выгодно, а просто если есть, то везу и то и это. Особой разницы нет. Разве что в редких случаях. Обычно в пик сезона рубли дешевеют - много приехавших из России, с иной валютой такое происходит реже.
Я думаю, у всех есть свои "заветные" обменники. Одно могу сказать: в центре курс всегда чуть менее выгодный. + есть одна особенность... где-то с пятницы по понедельник менять деньги менее выгодно ("виноваты" туристы приезжающие на один-два дня) Хотя если меняете не большую сумму, то не так и страшно.
Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
В Учкуевке в прошлом году меняла в обменнике в универсаме Фора. Были там весь июнь - курс колебался, но была тенденция к удешевлению рубля...
У меня хозяйка назначила цену в долларах, но привозить , сказала ,можно любую валюту - я и привезла рубли, что б с обменом тут не заморачиваться. Напрасно.. В результате переплатила из-за привязки к гривне. В этом году буду тут доллары покупать.
Девочки,спасибо большое!
Просто еду первый раз,вот и метаний,и вопросов куча!
Алисинамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:35
ответ для Алисинамама , на сообщение « Девочки,спасибо большое!:flower:... »
  #3292
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Девочки,всем доброго дня!!!
Ищу компанию для отдыха в Любимовке, с 15.07 до 30.07!!!
Еду я и мой сын 3,6 лет. С жильем еще не определилась.Скорее всего буду снимать жилье у хозяйки, у которой снимала прошлым летом.(осталась полностью довольна, качество соответствует цене, и наоборот)))
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:59
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #3293
JENNIE
Ветеран
 
Аватар для JENNIE
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м/у Большевиков и Ладожской
Сообщений: 648


Девочки, подскажите 3-х комнатная квартира в Любимовке на вторую половину июня за 40$ в сутки это дорого.
Есть эл. бойлер, стир. машина, телевизор. 300м от моря
JENNIE is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:53
ответ для JENNIE , на сообщение « Девочки, подскажите 3-х комнатная... »
  #3294
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


поторговаться можно до 30
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:45
ответ для natellochka , на сообщение « ЛВ десант в Севастополе 2010 »
  #3295
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


девочки продублирую здесь свой вопрос из общего крымского топика, вдруг туда кто не ходит..
девочки, подскажите
1. Поняла для себя +/- Любимовки: хорошее море/пляж, но мало развлекух. Насколько мало? и реально ли купить продукты, в т.ч. для маленького ребенка( каши,банки, пюрешки)?
2. Собираемся на машине, можно ли переправиться как-то до Севастополя или надо в объезд( читала где-то про паром-так ли это, может кто знает сколько стоит и как часто ходит?
3. от Любимовки до учкуевки 2 км, а дойти реально пешком, там припятствий нет? и как, по какой местности идти? где-то читала про бетонку- это по краю трассы получается?
4.выбрала Бельбек-люкс, кто-то там отдыхал из топика?, в инете отзывы отрицательные , в основном про то ,что хозяйка предоплату не возвращает..у нас просто не совсем обычное размещение и отель Бельбек в связи с этим отпадает. Лариса- вы ведь вживую видели эти коттеджи( ну я так поняла из Ваших постов о нем)- расскажите ваше мнение
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:23   #3296
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
девочки продублирую здесь свой вопрос из общего крымского топика, вдруг туда кто не ходит..
девочки, подскажите
1. Поняла для себя +/- Любимовки: хорошее море/пляж, но мало развлекух. Насколько мало? и реально ли купить продукты, в т.ч. для маленького ребенка( каши,банки, пюрешки)?
2. Собираемся на машине, можно ли переправиться как-то до Севастополя или надо в объезд( читала где-то про паром-так ли это, может кто знает сколько стоит и как часто ходит?
3. от Любимовки до учкуевки 2 км, а дойти реально пешком, там припятствий нет? и как, по какой местности идти? где-то читала про бетонку- это по краю трассы получается?
4.выбрала Бельбек-люкс, кто-то там отдыхал из топика?, в инете отзывы отрицательные , в основном про то ,что хозяйка предоплату не возвращает..у нас просто не совсем обычное размещение и отель Бельбек в связи с этим отпадает. Лариса- вы ведь вживую видели эти коттеджи( ну я так поняла из Ваших постов о нем)- расскажите ваше мнение
Кое что отвечу, но не все...
С Северной в центр города два пути: паром и объезд. Паром: не очень часто и ждать+ очереди( это я о машине) Быстрее своим ходом и на катере. Объезд... по мне так "хрен редьки не слаще" Долго + бензин. Опять таки своим ходом на катере... и вы в центре. По городу много маршруток, добраться в любой конец города достаточно быстро - не проблема. Я бы оставляла машину недалеко от катеров-паромов и своим ходом. Это если "дежурные вылазки". А на долго и далеко, конечно на машине лучше.

Дойти Учкуевка- Любимовка конечно можно, но это по жаре, по солнцу... Я не такие подвиги не способна. ))
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:33
ответ для Алисинамама , на сообщение « :flower: Спасибо! Значит... »
  #3297
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Алисинамама Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить по-поводу денег С какими денежками ехать (рубли,$)?Где в Севастополе самый приемлемый обменник?
у Макдональдса сидит женщина, но там выгоднее менять большую сумму, а курс обычно среднее от продажи\покупки, что естественно выше, чем в обменнике.
и выше в м-не "ткани" есть обменник с хорошим курсом.
в поезде/на вокзале не меняйте ни в коем случае! очень много кидал
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:40
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Кое что отвечу, но не все... С... »
  #3298
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Кое что отвечу, но не все...
С Северной в центр города два пути: паром и объезд. Паром: не очень часто и ждать+ очереди( это я о машине) Быстрее своим ходом и на катере. Объезд... по мне так "хрен редьки не слаще" Долго + бензин. Опять таки своим ходом на катере... и вы в центре. По городу много маршруток, добраться в любой конец города достаточно быстро - не проблема. Я бы оставляла машину недалеко от катеров-паромов и своим ходом. Это если "дежурные вылазки". А на долго и далеко, конечно на машине лучше.

Дойти Учкуевка- Любимовка конечно можно, но это по жаре, по солнцу... Я не такие подвиги не способна. ))
спасибо за ответ
теперь подкована, буду знать
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:32   #3299
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Паром для автомобилей ходит от Артбухты на Захарова (и обратно соответственно) каждые полчаса. Стоил 20 гривен с машины и водителя + за пассажиров по 2.5 гривны. Ходит каждые полчаса с утра и до 19.00, поэтому если вечером гулять, то обратно только по объездной.

Дойти Учкуевка-Любимовка нереально с ребенком - по дороге страшно, по морю тяжело.ИМХО.

В Любимовке только самые простые магазины - типа наших 24 часа + фрукты-овощи с лотков , такие и там, все детское питание - кашки, баночки, детское молочко и кефир (кстати очень классное местное в стеклянных бутылочках по 200 грамм минимального срока хранения, как в нашем детстве ) - на Захарова, особенно, если что-то типа Hipp или Gerber хотите (последний вообще только в центре в одной аптеке нашли в свое время)...может сейчас что и поменялось, но вряд ли...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:52   #3300
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
, если что-то типа Hipp или Gerber хотите (последний вообще только в центре в одной аптеке нашли в свое время)...может сейчас что и поменялось, но вряд ли...
И то и другое в центре как минимум в 3х местах есть: магазин "золотой ключик" , "детский мир", рядом в подвальчике еще один детский магазин, вверх по Б.Морской слева почти рядом с перекрестком на Адм.Октябрьского... + отделы на центральном рынке. Зто то, что сразу вспомнила.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena