С ребенком что-то непонятное творится, помогите, пожалуйста - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 02:31
ответ для Пьянковка , на сообщение « Ага, причём пузо к пузу. »
  #21
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Ага, причём пузо к пузу.
как в спомню с одной стороны это а с другой были такие боли в позвоночнике что думала кони двину ..он же всю ночь так спал в течение первых 2х месяцев...я не спала вообще...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:06   #22
natka83
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Антонова-Овсеенко 5-2-108
Сообщений: 510


Я со старшей дочкой четыре месяца провела на руках. Укачивала постоянно, иногда часов по 6 никак не положить было в кроватку (не спала частенько по двое суток). Постоянно были колики и проблемы со стулом.Перепробовали все возможные средства, ничего не помогало! Пару раз ездила в больницу, ребенка осматривали всевозможные врачи и говорили, что с ребенком все в порядке. Сама была очень взвинченная. К четырем месяцам я успокоилась (утряслись жизненные неурядицы) и дочка тут-же стала спать по 10 часов ночью и пару-тройку раз за день как и положено маленьким деткам!!!
Так что успокойтесь, возьмите себя в руки и не переживайте с вашим ребеночком все будет хорошо!!! А для собственного успокоения вызовите неотложку, пускай посмотрят ребеночка!!!
Сил вам и терпения!!!
__________________
natka83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:35   #23
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Попробуйте пеленать, действительно. Нам помогало первую неделю дома на ночь заснуть после кучи впечатлений за день
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:15   #24
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


Если колики такие, как у нас были, то это надолго... мы тоже с 21 дня жизни в больнице... и антибиотики, ифаги, и прочие, пробовали все и саб симплексы и др., грелки, пеленание, водичка укропная, ванны с травами, ничего не помогало. До 2 месяцев жизнь в аду.....днем спал по 10-15 мин и плакал нонстопом. Были дни, когда я качала с 9 утра до 9 вечера, за это время 3 раза сон по 15 минут. Какали по 10 -15 раз в сутки. Знал нас весь двор, орал так , что уши закладывало.....реально помогла гомеопатия, но не доконца. Проблемы с животиком до сих пор, но, конечно, сейчас в 1000 раз лучше! Нам уже 9 месяцев, сказали , что полностью излечение будет после года)))
Barashka02 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:22   #25
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Плач может быть от коликов, от смены погоды, от желания, но невозможности уснуть. Отсюда - греем и массируем животик, прикладываем, укачиваем. Для засыпания рецепты у всех свои - кому-то помогает укачивание на фитболе, кому-то пеленание, кому-то шум воды/фена/пылесоса...
__________________
Current is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:27   #26
Шаврежка
Гость
 
Аватар для Шаврежка
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 14


У нас такие проблемы были, когда доче жарко было: часто ела (постоянно), почти не спала, плакала.
помогало пеленание, слинг выручал.Да и за температурой стали следить.
Возможно аллергия, посмотрите может что-то из средств ухода поменяли, или подгузники другие?
Главное сохраняйте спокойствие, удачи Вам и Ребёночку!
Шаврежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:15   #27
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Я поняла, в чем проблема: у него газики. Он раньше пукал прямо во время кормления, причем хорошо так, смачно. И вел себя нормально и сразу засыпал после еды. Теперь он кушает и не пукает, а потом лежит в кроватке, ножки коленками к животу поджимает, тужится. Если получается пукнуть, то на время успокаивается, если нет, то начинает капризничать. В больнице кололи нам антибиотиков 2 вида 2 недели. Может из-за этого с кишечником теперь проблемы. Хотя я даю ему Линекс, как врач сказала, еще вчера купила чай с фенхелем Плантекс (который его не заставить высосать, он не вкусный) и еще купила какой-то БАД, называется Рела Лайф (его надо 1 раз в день по 5 капель во время еды). Пока что не помогает... Говорите, сабсимплекс можно попробовать? А Хилак Форте пробовал кто-нибудь? Вычитала на другом сайте, что помогает тоже. Уже начинаю подумывать о газоотводной трубке, т.к. ребенок мучается реально(((
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:33
ответ для Nasten'ka26 , на сообщение « Я поняла, в чем проблема: у него... »
  #28
Mukhina
Участник
 
Аватар для Mukhina
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Nasten'ka26 Посмотреть сообщение
Я поняла, в чем проблема: у него газики. Он раньше пукал прямо во время кормления, причем хорошо так, смачно. И вел себя нормально и сразу засыпал после еды. Теперь он кушает и не пукает, а потом лежит в кроватке, ножки коленками к животу поджимает, тужится. Если получается пукнуть, то на время успокаивается, если нет, то начинает капризничать. В больнице кололи нам антибиотиков 2 вида 2 недели. Может из-за этого с кишечником теперь проблемы. Хотя я даю ему Линекс, как врач сказала, еще вчера купила чай с фенхелем Плантекс (который его не заставить высосать, он не вкусный) и еще купила какой-то БАД, называется Рела Лайф (его надо 1 раз в день по 5 капель во время еды). Пока что не помогает... Говорите, сабсимплекс можно попробовать? А Хилак Форте пробовал кто-нибудь? Вычитала на другом сайте, что помогает тоже. Уже начинаю подумывать о газоотводной трубке, т.к. ребенок мучается реально(((
Попробуйте трубочку, но Хилак Форте без назначения лучше не принимать, вызовите неотложку, лучше чем ждать до среды, они приезжают очень тщательно осматривают ребенка( так у нас было) и дают рекомендации. Я сторонница перестраховаться и лишний раз неотложку вызвать.
__________________
Татьяна
Mukhina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:38   #29
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Линекс может не усваиваться. Пройдено. Если бифидо и лактобактерии, то "примадофилус". Я своей даю периодами,т.к. сама на антибиотиках была после родов. Нам очень помогает. Моя девочка тоже очень капризная и плаксивая. Бывают дни, глохну. Кстати эти дни тоже капризничает. Погода. а нам уже 3 месяца сегодня. Терпенья Вам. Очень Вас понимаю. Но я бы еще хорошему неврологу показалась.
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:41   #30
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Еще вот что. Детки такие маленькие не любят лежать на животике, т.к. не держат голову и им не удобно. Я эту ситуацию решила мячиком. На мячике головке удобнее. Доча моя с удовольствием на животике катается. Попробуйте.
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena