Гидронефроз почки - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:42
ответ для Murliska , на сообщение « добрый день. всем. очень нужен совет.... »
  #6771
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
добрый день. всем.
очень нужен совет. у одного из моих мальчиков уже внутриутробно были диагнозы пиелоэктазия, а потом и гидронефроз под вопросом (12 мм расширение). после рождения лежали в больничке - вес набирали - там нам делали узи почек, при выписке расширение лоханки было 8 мм, мочеточник на их аппарате толком не разглядели, сказали наблюдаться у уролога (нефролога) и делать узи почек. Девочки посоветуйте пожалуйста, к кому обратиься. Я честно попыталась почитать вас, видела некоторые и фамилии врачей и упоминание про узи в ПМА, но в кучу не собрать. Лучше обращаться в ПМА? куда? к кому? как срочно? нам сейчас 1.5 месяца!
Таня, и в ПМА, и в ДГБ №1 очень сильная урология, мы выбрали педиатричку, потому что нам ближе ездить...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6772
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


кто знает, АИ Осипов в ПМА между праздниками (на этой неделе) не в отъезде? принимает?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:05
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, сейчас лежим в педиатричке.... »
  #6773
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки,

сейчас лежим в педиатричке. В пятницу эндоскопия у нас не получилась, сразу разрезали. Мне показалось, что операция шла еще дольше, чем в первый раз, хотя по словам Лебедева, она была не такая сложная, нас сразу перевели в палату. От наркоза отходил мой мальчик трудно , пришлось даже укол попросить, но в дальнейшем обошлось без обезболивания. Я переживала, что его сложно будет в лежачем положении удержать, а н у меня такой трусиха оказался, очень долго отказывался вставать, хотя Лебедев сказал, что чем быстрее ходить начнем, тем быстрее на поправку пойдем. Первые два дня у нас держалась темпа, я даже переживать стала, да и боялся он сам вставать, первое время как трубочку видел, так сразу в панику. Сейчас вроде бы попривык. С нетерпением и надеждой ждем завтрашнего дня...
Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 09:53
ответ для Светик2008 , на сообщение « Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #6774
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки,

сейчас лежим в педиатричке. В пятницу эндоскопия у нас не получилась, сразу разрезали. Мне показалось, что операция шла еще дольше, чем в первый раз, хотя по словам Лебедева, она была не такая сложная, нас сразу перевели в палату. От наркоза отходил мой мальчик трудно , пришлось даже укол попросить, но в дальнейшем обошлось без обезболивания. Я переживала, что его сложно будет в лежачем положении удержать, а н у меня такой трусиха оказался, очень долго отказывался вставать, хотя Лебедев сказал, что чем быстрее ходить начнем, тем быстрее на поправку пойдем. Первые два дня у нас держалась темпа, я даже переживать стала, да и боялся он сам вставать, первое время как трубочку видел, так сразу в панику. Сейчас вроде бы попривык. С нетерпением и надеждой ждем завтрашнего дня...
Наташенька,от всей души желаю вам поскорей пойти на поправку!!!!!!!!Пусть это последние трудности на пути к абсолютно здоровым почкам!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:00
ответ для Светик2008 , на сообщение « Ну вот, меня только наш нефролог... »
  #6775
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Светик, почему так резко увеличилась лоханка нам никто не скажет. Был вариант, что наоборот уменьшится, поэтому, если не все плохо с паренхимой, то многие врачи выбирают выжидательную тактику. У нас, видимо, был сильный стеноз мочеточника.
Спасибо вам за пожелания! Будем надеяться, что у вас все обойдется, но если потребуется операция, поверьте, не все так страшно. Есть замечательные доктора, они обязательно помогут! Меня здесь девочки очень поддержали!
Признаков видимых, что есть урологические проблемы, не было. Писал нормально, часто. Были проблемы с грудным вскармливанием, поэтому за пописами следила тщательно. Ничто не предвещало беды, со стороны - абсолютно здоровый ребенок. А на узи сама лично видела раздувшуюся лоханку с чашечками. Правая почечка у нас (ттт) здоровая, наверное, она на себя взяла всю работу.
Если ваша дочка спит всю ночь, не просыпаясь, то с утра ведь обязательно писает? У меня сынок на кормешку всегда просыпается, вошкается, поэтому подгуз всегда полный.
По поводу мази, она нам не понадобится скорее всего, есть тоненькая розовая полоска, побелевшая местами. А за совет спасибо!
Какая у вас паренхима толщиной? Если не истончена и почка работает, значит врачи решили не торопиться с радикальным лечением. И главное! Не переживайте, все будет хорошо!
Мы через 2 недели наконец-то идем к лечащему доктору, тоже страшновато...
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:21
ответ для skaja , на сообщение « кто знает, АИ Осипов в ПМА между... »
  #6776
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
кто знает, АИ Осипов в ПМА между праздниками (на этой неделе) не в отъезде? принимает?
Сегодня видела там, про отъезд слухов не было
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:27
ответ для knopotka , на сообщение « Наташенька,от всей души желаю вам... »
  #6777
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Наташенька,от всей души желаю вам поскорей пойти на поправку!!!!!!!!Пусть это последние трудности на пути к абсолютно здоровым почкам!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, спасибо за поддерждку и пожелания выздоровления! Нас отпустили до пятницы домой, возможно в пятницу снимут катетер и швы, и , надеюсь выпишут. И будем опять до следующего года контролироваться! Не знаю почему, но у меня такое доверие к врачам в педиатричке, у Лебедева наверное дар убеждения, я почему-то уверена, что все будет хорошо!!! Всем желаю настроиться на эту же волну!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:33
ответ для Oleolesya , на сообщение « TLM, как УЗИ, сходили? надеюсь, все... »
  #6778
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
TLM, как УЗИ, сходили? надеюсь, все хорошо!!!
Спасибо что интересуетесь! Да, сходили. Врач сказал что всё по плану. Надеемся и дальше так будет! Следующее узи теперь через 2 недели.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:37
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, спасибо за поддерждку и... »
  #6779
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддерждку и пожелания выздоровления! Нас отпустили до пятницы домой, возможно в пятницу снимут катетер и швы, и , надеюсь выпишут. И будем опять до следующего года контролироваться! Не знаю почему, но у меня такое доверие к врачам в педиатричке, у Лебедева наверное дар убеждения, я почему-то уверена, что все будет хорошо!!! Всем желаю настроиться на эту же волну!
Ой, как хорошо что так быстро уже вас отпустили домой!!!
Пусть, действительно, всё будет так как говорит вам Лебедев!!! Выздоравливайте скорее!!!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:43   #6780
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Написано паренхима 9мм (слева сохранена). У нас с левой почкой проблема.
Правая почка ПЗР лох 4мм. А про левую почку написано ПЗР лох14 мм верхняя группа чашечек 6мм. Спим ночью без памперса, почему и знаю, что периодически сухая просыпается. Спит при этом всю ночь. Пописать может сразу, а может и минут через 10 только. Правда, когда проснется, может за 20 минут 3 раза пописать.
А так она тоже очень веселая, не скажешь, что какие-то проблемы есть.
Все хорошо будет у вас, не переживайте! Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena