А Вы хотите поучаствовать в акции по уборке мусора? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 02:24
ответ для TanNik , на сообщение « Давайте думать вместе!:ded: И просто... »
  #61
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Давайте думать вместе!

И просто убирать чужой мусор вместе со своими детьми.

Это достаточно на данном этапе.
Я так и делаю, когда есть возможность в виде пакета))) Обычно на меня смотрят как на ненормальную... Как приятно знать, что в Питере мы не одиноки....TanNik

КартошкаFREE я не писала про весь народ...а про тех, кто устраивает подобные акции и в них участвует. Всё, про что Вы написали в своем посте, имеет место быть, но не надо делать такие выводы...Вы, я, TanNik, Рыбка Ы и многие-многие другие тоже народ. И мы - хотим жить в чистоте.

Замечания иногда делаю...Когда прохожу мимо и ледяным тоном...Не думаю, что это помогает, если честно.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 03:50   #62
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
наш народ не хочет жить в чистоте,не питайте иллюзий,из примеровпоследних дней:
1. идет мужик с подносом в макдаке,с подноса летит салфетка,он ее ногой отмахнул и дальше пошел...
2. у нас в районе открылась новая жк, менее месяца она работает в женском туалете)там только женские) обоссана раковина-видимо мужьями беременных дам, обоссаны толчки и пол,около туалета валялась прокладка)хотя в туалете есть мусорка
3 в моем доме в лифте регулярно писают, было повешено зеркало,на него сначала харкали соплями,потмо вообще разбили
Я уже молчу о том что выкидывают из окон и что валяетсян а газонах...как будто мусоропровода нет
Не хотят наши люди разных слоев,возрастов,сословий жить в чистоте-НЕ ХОТЯТ!!!




А замечание сделать слабо?только на форуме охаем?
Послушайте, а с чего Вы взяли, что замечание не делается? Потому что я этого не написала? Никто в этой теме не охает, а призывают (не обязывают ) к акции. Ну не Ваша эта тема! Чего Вы Свое время тратите? Не мусорите, Картошка, и на том спасибо!
Теперь по теме: на днях я предложила на мусора.больше.нет место для уборки в Ленинградской области - любимое место для отдыха и пикника жителей юга СПб, в 20 метрах - Финский залив. Объект вчера утвердили и нашли организатора, чему я очень рада. Теперь на один кусок земли стало больше, который станет если не чистым на все 100, так станет хоть почище.
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:14
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « [QUOTE=Рыбка Ы;60739397] как вы лихо... »
  #63
Ri17
Гость
 
Аватар для Ri17
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а то есть свой мусор увозить это недостаточно??? почему кто-то должен выполнять чужую работу за которую платится кому-то зарплата и платят налоги как тут писали???Вам нечем заняться? нравится убирать за другими-это аше право,другим навязывать не надо
Как показывает практика, вывозить только свой мусор - недостаточно. Потому что далеко не все вывозят хотя бы только СВОЙ мусор.
Никто никому ничего не должен, мы же живем в сверхсовременном мире, где всем на всех наплевать, о каких же долгах может идти речь. Поэтому всё это - добровольческие мероприятия. От слов - Добрая Воля...
Мне есть чем заняться, не переживайте за меня. И никакого навязывания нет, просто информирование. От рекламы в зомбоящике, которая вам ну никак уж не навязывает какие-то товары, вы можете избавиться путем переключения каналов, эту же тему вы могли вообще не читать, я ж так понимаю, что форум создан для обмена информацией и мнениями.
Я предложила свое мнение, вы высказали свое, кто-то прислушался к моему мнению, кто-то к вашему, всё по-честному.
Ri17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:46
ответ для Liho , на сообщение « А Вы хотите поучаствовать в акции по... »
  #64
mishmarin
Ветеран
 
Аватар для mishmarin
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 916


Тему не читала
Мусор убирала и убираю
Только не знала ,что это акция.
mishmarin is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:20   #65
Ri17
Гость
 
Аватар для Ri17
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от mishmarin Посмотреть сообщение
Тему не читала
Мусор убирала и убираю
Только не знала ,что это акция.
Акция проводится 15 мая, 500 уборок в один день - на этой карте можно выбрать удобное для себя место, или же, если есть желание и возможности, организовать уборку где-нибудь в вашем любимом месте:

http://musora.bolshe.net/500-actions-map.html
Ri17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:27
ответ для Liho , на сообщение « А Вы хотите поучаствовать в акции по... »
  #66
mishmarin
Ветеран
 
Аватар для mishmarin
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 916


не знаю.есть ли на карте уборок Токсовское и Кавголовское озера.
не справляюсь я .....
mishmarin is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:23
ответ для mishmarin , на сообщение « не знаю.есть ли на карте уборок... »
  #67
Ri17
Гость
 
Аватар для Ri17
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 22
...примерно так...



Цитата:
Сообщение от mishmarin Посмотреть сообщение
не знаю.есть ли на карте уборок Токсовское и Кавголовское озера.
не справляюсь я .....
Уборка мусора в Токсово на озере Людное
Дата и время: 15 мая 2011, в 11.00

Организатор: Миронова М. Г. и Неформальная конно-сказочная станция ЮЛЕНЬКА! gonza6669111@********, http://vkontakte.ru/club12330647

Подробности: Добираться до места будем все вместе от нашей Конно-сказочной станции! Встречаемся 10.45.
С собой перчатки!

Приз за уборку; каждый мешок мусора 5мин катания на лошади в любой будний день! Чем больше мусора вы собрали тем дольше покатаетесь! Взрослым можно сложить свою время и подарить прогулку ребёнку!

Встреча ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event26433154


Уборка на Курголовском озере


Место: Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, северо-восточный берег Курголовского озера, у родника

Дата и время: 15 мая 2011, с

Организатор: Зотова Ольга, olgazotowa@**********, +7-921-ЗО6-З7-8З, http://vkontakte.ru/id6922814

Подробности: На машине: Токсовское шоссе--поворот на Осельки--через 200м поворот на лево на лыжедром (будет разметка до места )
На электричке: ст.Кавголово, 20-30 мин.пешком в обход стройки горнолыжного комплекса
На маршрутке: Из города (м.Просвещения,м.Гражданский пр.) ¹ 205 От Девяткино ¹ 205, ¹ 619 Остановка "Чайное озеро", 10 мин.пешком вниз от шоссе,указатель "Лесгафта" до стройки + 5 мин. направо по лыжедрому

С собой:
1. перчатки х/б +резиновые ( опыт показал, что �бензостойкие» самые рулёзные )
2. совковые лопаты и веерные грабли ( очень желательно )
3. МЕШКИ: плотные п/э 100-120л 20шт + строительные плетёные 20шт НА ЧЕЛОВЕКА.
4. Одежда по погоде, еда ( много. очень-приочень много еды и селёдки ) на себя и на того парня, термос, аптечка.

План старый: 1. Часиков 5 с перекурами убираемся. 2. Мячик, еда

Встреча ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event25159018


Уборка на озере Изумрудном

Место: Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Токсово, Токсовский лесопарк около питомника зубров

Дата и время: 15 мая 2011, с 12:00

Организатор: Селивёрстова Оксана, 8 911 096 86 96, thechief@******, http://vkontakte.ru/id5845845

Подробности: Личное авто до зубропитомника
или от жд станции Токсово маршрутка в сторону Рапполово.
кому требуются, берите рабочие перчатки
по-желанию еду для общего стола у кострища - Обед, который радостно устроим после 3х часовой качественной уборки.
кто может творчески поддержать уборочные команды просьба обращаться лично к организатору заранее, чтобы спланировать и совместить с трудом активный и интересный отдых.

Семейный субботник на озере Вероярви

Место: Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Токсово, озеро Вероярви (Кривое)

Дата и время: 15 мая 2011, с 12.00 до 14.00

Организатор: Осипова Надежда, nvosipova.spb.ru@**********. http://vkontakte.ru/id1341452 - Надежда (в замужестве Осипова) Кронина

Подробности: Семейный субботник по уборке мусора на озере Вероярви (Кривом) в Токсово.

Для взрослых: уборка мусора в компании единомышленников
Для детей: эколого-краеведческая игра с призами – будет две группы – малыши от 4 до 7 и старшие от 8 до 12.
Более старшие ребята, участвуют в субботнике наравне со взрослыми.

Озеро Вероярви – один из красивейших природных уголков Токсово. Три года назад на его территории была образована особо охраняемая природная территория, которая нуждается в особом внимании. Здесь живут редкие птицы и растут удивительные растения.
В то же время это место находится всего лишь в 15 км от С.Петербурга и сотни петербуржцев приезжают сюда летом на выходные или на все лето.

Как добраться?
Добираться удобнее на автомобиле или маршрутке. На электричке менее удобно, так как придется еще идти пешком минут 20 или подъехать на маршрутке.
Карта окрестностей в крупном масштабе - карта
АВТОМОБИЛЬ
- съезд с КАД по указателю Токсово (развязка Мурино)
или
- пр.Энгельса переходит в дорогу на Сосново-Приозерск (по правую сторону остается ИКЕА) - поворот на Токсово (дорога новая, обозначена не на всех картах)
МАРШРУТКА
- от метро пр.Просвещения маршрутка 205 (не перепутайте с 205А). Стоимость 40 руб. Ехать около часа, так как маршрутка тащится по городу как черепаха.
Остановка - поворот на Скотное
- от метро Девяткино - маршрутка 621
Остановка - поворот на Скотное. Ехать минут 20-30.
ЭЛЕКТРИЧКА
- проезд до станции Токсово. Направление Сосново-Приозерск.
- выйдя с платформы необходимо пройти на площадь, где магазины. Там подъехать на маршрутке – обязательно уточните идет ли туда, куда надо. Вам нужен перекресток Леншоссее и дороги на Скотное.
Поблизости находится еще несколько интересных для посещения мест:
- Северный склон (5 минут на авто) - горнолыжный склон, ватрушки (разрешают кататься с детьми на руках), бесплатный маленький зоопарк
- Питомник Зубробизонов (5 минут на авто) - зубробизоны, зоопарк, катание на лошадях, катание на квадроцикле и другие развлекушки
- Конюшня (2 минуты на авто)
Ri17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:30
ответ для Liho , на сообщение « А Вы хотите поучаствовать в акции по... »
  #68
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ri17 спасибо! На эти акции нужно же записываться, да? Или можно будет просто так приехать?
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:58
ответ для katarinka81 , на сообщение « Ri17 спасибо! На эти акции нужно же... »
  #69
Ri17
Гость
 
Аватар для Ri17
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ri17 спасибо! На эти акции нужно же записываться, да? Или можно будет просто так приехать?

Нет, конечно же, записи как таковой нет Просто можно предупредить организаторов, что планируете приехать, чтобы они понимали, какое количество участников ожидается.

И да, есть еще и многие другие акции!! ))

Список всё там же, на карте!
http://musora.bolshe.net/500-actions-map.html
Ri17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 19:03
ответ для Liho , на сообщение « А Вы хотите поучаствовать в акции по... »
  #70
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


ну вот, наконец-то в теме оживление!
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena