Прошу совета - соседи против замены "стояков" отопления - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:13
ответ для optimus , на сообщение « Я бы тоже не пустила абы кого к своим... »
  #11
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Я бы тоже не пустила абы кого к своим трубам. У нас, например, обжимной металлопластик, все сделано официально с договором, есть гарантия. Ну и зачем мне нужно, чтобы домовой сантехник что-то переделывал
Ну это так, а если вдруг прорвет в перекрытиях? Там, где старые трубы? К вам все равно придет аварийка и все раскурочит... Вы не в частном доме живете, стояки и т.п. связаны с соседскими и от этого не убежишь... Можно ведь договорится, что работы произведет ваша же проверенная фирма, и что поменяют вам их аккуратно, с тем же металлопластиком...

Вот, честное слово, не понимаю я людей, которым предлагают поменять стояки отопления за чужой счет, а они еще носом воротят и требуют чего-то, особенно, если трубы старые, ремонта сто лет не было и т.п.

У нас такие соседи, только под нами, и смешно, и плакать хочется: из 4-х квартир, с которыми у нас есть общие стояки, только одна говорит, что ей ничего не нужно, пишет на нас жалобы, требует оплачивать ей ремонт и много еще чего. НО стояки полюбовно менять отказывается (за наш же счет разумеется)... Хде здравый смысл?
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:32
ответ для Amrita , на сообщение « Ну это так, а если вдруг прорвет в... »
  #12
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Есть смысл менять только во всем долме сразу. Также стояк в перекрытии может прорвать и через этаж и через два. А что значит за чужой счет? Это +1 метр трубы что ли, чтобы стык был у соседей У нас в доме трубы не старые, но каждый, делая ремонт в своей квартире, меняет трубы. Вот и получается, в одной квартире металл, в другой- металлопластик в третьей-полипропилен. А еще иногда стояки замуровывают в стену и страхуют квартиру Ну, а если прорвет в перекрытии, значит судьба такая Кстати, стык старой и новой трубы самое опасное
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:17   #13
Ирина Трофимова
Ветеран
 
Аватар для Ирина Трофимова
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Зола Посмотреть сообщение
И у нас сосед сверху отказал, ничего, поменяли и стояки, и батареи.
Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Всё поменяли. И батареи, и стояки, как могли.
Напишите, пожалуйста, КАК поменяли??? стык под потолком или....??????????

Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Я бы тоже не пустила абы кого к своим трубам. У нас, например, обжимной металлопластик, все сделано официально с договором, есть гарантия. Ну и зачем мне нужно, чтобы домовой сантехник что-то переделывал
Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Ну, а если прорвет в перекрытии, значит судьба такая Кстати, стык старой и новой трубы самое опасное
Так вопрос бы не стоял, если бы там что-то сделано было... А то ведь главный аргумент, что эти трубы стоят уже 40лет и еще 60 простоят, ну а там где ржавчина - красочкой замазать можно... Хочется сделать нормально как раз чтобы судьбу не искушать...
Ирина Трофимова is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:18   #14
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Есть смысл менять только во всем долме сразу. Также стояк в перекрытии может прорвать и через этаж и через два. А что значит за чужой счет? Это +1 метр трубы что ли, чтобы стык был у соседей У нас в доме трубы не старые, но каждый, делая ремонт в своей квартире, меняет трубы. Вот и получается, в одной квартире металл, в другой- металлопластик в третьей-полипропилен. А еще иногда стояки замуровывают в стену и страхуют квартиру Ну, а если прорвет в перекрытии, значит судьба такая Кстати, стык старой и новой трубы самое опасное
У нас квартира на последнем этаже в сталинке, сейчас стояк полипропиленовый (новые, но слишком качественные трубы, сделанные продавцом квартиры для продажи), этажом ниже старые трубы металл, соединение у нас в квартире, вот мне и важно поменять у себя наверху с выводом на чердак и к соседям через перекрытия до их радиатора (это не +1 метр, а целых +3 , ... Меняться будут за мой счет ессно, т.к. я эту замену инициирую... Стояков отопления у меня много, и именно стыки новых-старых и напрягают... А соседка одна уперлась и пошла на непонятных принцип, причем у нее ремонта уже лет 15 не было, но на все переговоры она отвечает отказом... хочет чтоб ей не просто стояки поменяли, а весь ремонт сделали, потому как она "бедная", а мы "боХатые"... вот и шантажирует... обЫдно...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:23   #15
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Ирина Трофимова Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, КАК поменяли??? стык под потолком или....??????????

Так вопрос бы не стоял, если бы там что-то сделано было... А то ведь главный аргумент, что эти трубы стоят уже 40лет и еще 60 простоят, ну а там где ржавчина - красочкой замазать можно... Хочется сделать нормально как раз чтобы судьбу не искушать...
так может вам заактировать, что стык труб плохой, соседи менять отказываются (пусть отказ подпишут), соседям сказать, что вы страхуете квартиру и в случае протечки из-за того, что трубы не поменяны идете в суд и соседи будут выплачивать страховой ущерб и в принудительном порядке менять стояки все равно... либо они соглашаются сейчас поменять и избежать головной боли в будущем... на некоторых действует...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:08
ответ для Amrita , на сообщение « У нас квартира на последнем этаже в... »
  #16
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
А соседка одна уперлась и пошла на непонятных принцип, причем у нее ремонта уже лет 15 не было, но на все переговоры она отвечает отказом... хочет чтоб ей не просто стояки поменяли, а весь ремонт сделали, потому как она "бедная", а мы "боХатые"... вот и шантажирует... обЫдно...
Интересная у соседки позиция
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:12
ответ для Amrita , на сообщение « так может вам заактировать, что стык... »
  #17
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
так может вам заактировать, что стык труб плохой, соседи менять отказываются (пусть отказ подпишут), соседям сказать, что вы страхуете квартиру и в случае протечки из-за того, что трубы не поменяны идете в суд и соседи будут выплачивать страховой ущерб и в принудительном порядке менять стояки все равно... либо они соглашаются сейчас поменять и избежать головной боли в будущем... на некоторых действует...
Так не получится, заактировать может только обслуживающая организация. Стояки относятся к общедомовому имуществу и за них несет ответственность именно она. Но если соседка наивная чукотская девушка, стоит попытаться
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:34   #18
Глобус
Гость
 
Аватар для Глобус
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 20


Мы делали соединение у потолка, потом натянули потолок и соединения не видно. Но лучше уговорить соседку. У меня сосед тоже упёрся и никак, вот и пришлось делать соединение.
Глобус is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:40   #19
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Так вы и им хотите стояки поменять? Или просто только, чтобы стык у них был?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:59   #20
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Если вариант, как предлагала Amritа, то отказ соседей мне не понятен, а если есть желание просто подарить соседям стык между двумя трубами, убрав его из своей квартиры, то я бы не пустила ни за что. Зачем мне это "Щастье" с большой буквы "Щ". Менять надо весь стояк целиком, а не устраивать лоскутное одеяло, если нет свищей, конечно. Если уже течет, то тут уж возразить нечего.
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena