Про наше возвращение... - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 16:17
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #991
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, сейсас регистрация и временная и постоянная.
Но даже временно готовы зарегистрировать у себя очень немногие арендодатели.
Поэтому спокойнее, когда есть регистрация в Питере.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:55   #992
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я тебе просто скажу, что НИ РАЗУ за мои 6 лет тут меян не попросили сделать презентацию или хоть что-то рассказать о России. Знают, что мы оттуда, говорят Oh really? с таким полувосторгом, но это все.
.
эээ, вот тут не поняла. А что должны были попросить?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:30
ответ для Ася , на сообщение « эээ, вот тут не поняла. А что должны... »
  #993
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эээ, вот тут не поняла. А что должны были попросить?
Наверно имелся ввиду вопрос дружелюбия. Разумеется, никто ничего не должен. У нас, слава Богу, где только не просили презентации делать, причем ни по одному разу . Нам морально это очень помогало - чувствовали себя "своими", а не чужими, если можно так выразиться в конкретном контексте.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 18:13
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #994
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Мы в первый год от скуки(и ради вливания в средУ) ходили в амер. церковь. Так у них был такой обычай: все службы снимались на камеру. А на Рождетсво всей церковью смотрели выборочные кадры, ну так сказать важные моменты что произошли за год. Нашей семье тогда посвятили отдельный топик. Было очень приятно!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:15   #995
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Наверно имелся ввиду вопрос дружелюбия. Разумеется, никто ничего не должен. У нас, слава Богу, где только не просили презентации делать, причем ни по одному разу . Нам морально это очень помогало - чувствовали себя "своими", а не чужими, если можно так выразиться в конкретном контексте.
мне кажется, очень многое зависит от того, что у нас в голове (это я к тому, что можно и в Питере чувствовать себя чужой) меня за 10 лет пребывания в стране не просили никаких презентаций.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:39   #996
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я тебе просто скажу, что НИ РАЗУ за мои 6 лет тут меян не попросили сделать презентацию или хоть что-то рассказать о России. Знают, что мы оттуда, говорят Oh really? с таким полувосторгом, но это все.
Обычно, на ответ, что из России, спрашивают откуда именно. Когда говоришь, что из Петербурга, раздаются восхищенные вопли о том, какой это красивый город, а некоторые еще и говорят, что он в их списке мест, которые нужно непременно посетить. Не припомню, чтобы попался кто-то не слышавший о нем.

Ну а что касается презентаций, то их делают дети в школе, а не их родители. Каждый год у них есть какой-то проект, связанный со страной, откуда происходит семья ребенка. Один год они они собирали материал и писали сочинения про праздник, практически у всех связанный с страной, откуда у них корни. Дениска тогда выбрал День Победы абсолютно по своей инициативе (я бы предложила что-то другое). В четвертом классе у них была целая презентация в Power Point про свою семью и страну. Например, девочка прадедушка, которой приехал в Америку из Швеции, рассказывала о ней и т.д. В силу специфики нашей Долины рассказов про Индию, Китай, Корею и другие страны хватало. В целом, школы стараются принимать во внимание многонациональный состав населения и поддерживать родителей в воспитании у детей гордости за свои национальные корни, какими бы они не были.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:47
ответ для Annora , на сообщение « Обычно, на ответ, что из России,... »
  #997
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Обычно, на ответ, что из России, спрашивают откуда именно. Когда говоришь, что из Петербурга, раздаются восхищенные вопли о том, какой это красивый город, а некоторые еще и говорят, что он в их списке мест, которые нужно непременно посетить. Не припомню, чтобы попался кто-то не слышавший о нем.
аналогично
а если едем отдыхать в Европу и добавляю, что я, конечно, из Питера, но живу в Швеции, один раз просто перепутали со Швейцарией, ну не знали такой страны, и регулярно про Швейцарию уточняют
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:49
ответ для снег , на сообщение « -- у нас так в школе было. Мы с сестрой... »
  #998
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- у нас так в школе было. Мы с сестрой тоже на переменах встречались и говорили между собой по русски. А тетка, которая сидела и следила за порядком, все время на нас кричала: no Russian!!!
Ну а как нам еще было разговаривать между собой? Мы 1 мес на тот момент Америке были.
Таня, это немного другое. В школе (особенно старшей) нередко существует полиси, предписывающая общаться только на одном языке, чтобы как раз и избежать ситуаций обсуждаемого выше буллинга и создания группировок. То что описывает Eva Cherish или Аня, это национализм на бытовом уровне, в данных ситуациях исходящий от родителей детей.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:54
ответ для BlackWych , на сообщение « аналогично:) а если едем отдыхать в... »
  #999
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а если едем отдыхать в Европу и добавляю, что я, конечно, из Питера, но живу в Швеции, один раз просто перепутали со Швейцарией, ну не знали такой страны, и регулярно про Швейцарию уточняют
Мое мнение о высококультурных европейцах стремительно падает вниз Думала, что только "тупые американцы" могут перепутать Швецию со Швейцарией.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:21
ответ для Annora , на сообщение « Мое мнение о высококультурных... »
  #1000
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мое мнение о высококультурных европейцах стремительно падает вниз Думала, что только "тупые американцы" могут перепутать Швецию со Швейцарией.
ровно как и "тупые русские (киргизы, татары, эстонцы, нужно подчеркнуть)
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena