Тем кто лечит питомцев - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 16:13
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « нет, ничего нового очевидно ,... »
  #771
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
нет, ничего нового
очевидно , какая-то хронь у не была возрастная ( может быть тогда, 5 лет назад это было не отравление, а начало этой болезни),но это никак не проявлялось , а потом сразу вот так
мы ее не обследовали после этого потому,что не было никаких признаков недомогания
Обследовать животных желательно не менее раз в год,особенно если возраст старше 8 лет,так как все возрастные изменения идут незаметно для глаза человеческого.
Вы на консультацию всё же съездите в клинику,которую я рекомендовала Вам.Без кошки разумеется.
Как кошечка сейчас себя чувствует?
У подруги у котика было токсическое отравление почек,когда в доме был ремонт.Котик не был изолирован и перемещался по квартире,разумеется потом облизывал лапы и все попадало внутрь огранизма.Моча была сплошная кровь,думали не откачают.Но,ничего откачали.Дальше разумеется никто его не обследовал в течении какого-то времени.А потом случился приступ с почками и в течении недели котика не стало.Причем обращение в клинику было своевременным,сразу после начала нарушения мочеиспускания.Скорее всего,что была ОПН.
Теперь уже спустя какое-то время и анализируя ситуацию,владелица понимает,что то отравление для почек не прошло даром и вернулось осложнениями спустя какое-то время.А котику было всего 4 года.Очень жаль
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:50
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #772
alay
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Север
Сообщений: 355


Девочки, всем спасибо за советы и рекомендованного врача.
Уколы делали сами, отмучались
Еще лечение продолжаем.надеюсь все будет ОК. Всем всего хорошего
alay is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:35
ответ для Теффи , на сообщение « Обследовать животных желательно не... »
  #773
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Как кошечка сейчас себя чувствует?
(
ничего не ест , то ,что вливаем выплевывает , из-зо рта какая-то пена
лечение закончили - больше мучать не будем
положительной динамики нет
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:42
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « ничего не ест , то ,что вливаем... »
  #774
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
ничего не ест , то ,что вливаем выплевывает , из-зо рта какая-то пена
лечение закончили - больше мучать не будем
положительной динамики нет
При проблемах с печенью голодать ни в коем случае нельзя.Это только больше усугубит ситуацию.

Мое мнение,что просто необходимо проконсультироваться по этому поводу(без кошки) у другого врача.Лично я не пониммаю,почему Вы это не хотите сделать?Неужели это Ваше окончательное решение и Вы пустите всё на самотек и будет печальный конец?

Есть различные препараты,снимающие рвотный рефлекс,например Церукал.После укола,примерно через пол-часа,пока препарат тормозит рвотный рефлекс, можно покормить кошку,но не более 1 ч.л паштета.Если усвоиться и рвоты не последует,то еще через пол-часа-1 час дать еще такую же порцию корма.Это просто жизненно необходимо делать,чтобы запустить кишечник.
Посоветуйтесь с врачем.Во многих случаях это хорошо работало.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:00   #775
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
При проблемах с печенью голодать ни в коем случае нельзя.Это только больше усугубит ситуацию.

Мое мнение,что просто необходимо проконсультироваться по этому поводу(без кошки) у другого врача.Лично я не пониммаю,почему Вы это не хотите сделать?Неужели это Ваше окончательное решение и Вы пустите всё на самотек и будет печальный конец?

Есть различные препараты,снимающие рвотный рефлекс,например Церукал.После укола,примерно через пол-часа,пока препарат тормозит рвотный рефлекс, можно покормить кошку,но не более 1 ч.л паштета.Если усвоиться и рвоты не последует,то еще через пол-часа-1 час дать еще такую же порцию корма.Это просто жизненно необходимо делать,чтобы запустить кишечник.
Посоветуйтесь с врачем.Во многих случаях это хорошо работало.
Мою кошку смотрели несколько врачей - там ничего не сделать и не потому,что я не хочу, а потому,что болезнь на такой стадии ,что уже не нужно мучить старую кошку
Церукал тут не поможет
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 09:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #776
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, что-то я растерялась...
Кошку ночью вырвало полупереваренным кормом, много. Утром вырвало водой ( наверное, с желчью ) с пеной . Вчера открыла свежую пачку корма ( РК для привередливых к составу ), мне показалось, что съела она его много. Чуть раньше ( приемы пищи разношу по времени, часа два был перерыв ) немного поела шезира. Остальные двое ели все то же самое ( кот стопроцентно гораздо больше, чем она ), вроде все с ними в порядке, т.е. следов рвоты я не нашла ( просто они ночью у меня расфасованы по разным помещениям, а кошка спит со мной ). Сейчас всё ходит пьет воду, что для неё не очень обычно, впрочем, остальные двое тоже как - то налегают ... . В конце апреля сдавали кровь кошечки на биохимию, врач сказал, что печеночные и почечные показатели в норме. Позавчера сдала её мочу, сказали - лейкоциты ( у нас МКБ ) . В результате кошка, получая уже длительное время преднизолон, стала принимать ещё канефрон ( надо ещё антибиотик, но я пока не начала ). В общем, написала эпопею, а вопрос - то - что предпринять ? Дать что-нибудь? Покормить чем-то другим? Есть ещё влажный РК, тот же шезир, детское питание говядина с печенью. Мне надо уезжать на работу, плохо, что дома только папа останется, он не сможет адекватно оценить её состояние . Да и покормить, если не сушкой, тоже .Кошка не лежит тряпочкой, ходит, ласкается, дерет любимый угол дивана ...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #777
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А почему преднизолон так длительно колете? Какие показания?

Вообще, тут конечно с ветеринаром консультироваться надо, так сложно сказать...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:25
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, что-то я растерялась... ... »
  #778
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я растерялась...
Кошку ночью вырвало полупереваренным кормом, много. Утром вырвало водой ( наверное, с желчью ) с пеной . Вчера открыла свежую пачку корма ( РК для привередливых к составу ), мне показалось, что съела она его много. Чуть раньше ( приемы пищи разношу по времени, часа два был перерыв ) немного поела шезира. Остальные двое ели все то же самое ( кот стопроцентно гораздо больше, чем она ), вроде все с ними в порядке, т.е. следов рвоты я не нашла ( просто они ночью у меня расфасованы по разным помещениям, а кошка спит со мной ). Сейчас всё ходит пьет воду, что для неё не очень обычно, впрочем, остальные двое тоже как - то налегают ... . В конце апреля сдавали кровь кошечки на биохимию, врач сказал, что печеночные и почечные показатели в норме. Позавчера сдала её мочу, сказали - лейкоциты ( у нас МКБ ) . В результате кошка, получая уже длительное время преднизолон, стала принимать ещё канефрон ( надо ещё антибиотик, но я пока не начала ). В общем, написала эпопею, а вопрос - то - что предпринять ? Дать что-нибудь? Покормить чем-то другим? Есть ещё влажный РК, тот же шезир, детское питание говядина с печенью. Мне надо уезжать на работу, плохо, что дома только папа останется, он не сможет адекватно оценить её состояние . Да и покормить, если не сушкой, тоже .Кошка не лежит тряпочкой, ходит, ласкается, дерет любимый угол дивана ...
В анализе мочи у кошки скорее всего не только лейкоциты,которые показывают на воспалительный процесс в почках,а также и кристаллы(скорее всего трипельфосфаты),раз диагноз Вы пишите поставлен МКБ.

Результаты анализов лучше всего всегда иметь на руках,тогда проще будет проконсультироваться в других местах,помимо Вашего леч.врача.

Если стоит диагноз МКБ,то и корм для кошки тогда должен быть лечебным-Уринари,а не для привередливых.Соотвественно и другая должна быть назначена терапия.Какой РН мочи у кошки?

Мне тоже непонятно,почему так длительно кошка принимает преднизолон.Его назначают в определенных случаях и недлительно,так как это не очень хорошо.При снятии воспаления преднизолон постепенно всегда убирается.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:42
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #779
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Девочки, спасибо за ответы.
Преднизолон таблетки, а не уколы, по поводу астмы. Там определенная схема на уменьшение дозы и частоты приема. Слава богу, после некоторого лечения ушел этот дурной кашель, ТТТ.
МКБ хроническая, да, у нас выявлялисьтриппельфосфаты, сейчас аморфные формы - мы как раз уринари отъели. Я часто сдаю анализы, стараюсь контролировать течение болезни.Лейкоциты, как я понимаю, по поводу какого- то воспаления повысились . Это я так в сумятице невнятно писала всё в кучу для лучшего понимания картины, че - то психанула . Впрочем, вчера рвота уже не повторялась, хотя в первый раз отфонтанировала знатно , так и не поняла. что это было. Но переволновалась. Я совсем на этой кошке повернутая , и она какая-то болезненная мне досталась.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:46
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы.... »
  #780
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.
Преднизолон таблетки, а не уколы, по поводу астмы. Там определенная схема на уменьшение дозы и частоты приема. Слава богу, после некоторого лечения ушел этот дурной кашель, ТТТ.
МКБ хроническая, да, у нас выявлялисьтриппельфосфаты, сейчас аморфные формы - мы как раз уринари отъели. Я часто сдаю анализы, стараюсь контролировать течение болезни.Лейкоциты, как я понимаю, по поводу какого- то воспаления повысились . Это я так в сумятице невнятно писала всё в кучу для лучшего понимания картины, че - то психанула . Впрочем, вчера рвота уже не повторялась, хотя в первый раз отфонтанировала знатно , так и не поняла. что это было. Но переволновалась. Я совсем на этой кошке повернутая , и она какая-то болезненная мне досталась.
А биохимию крови давно делали?Бак.посев мочи?
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena