Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:01
ответ для Lyusus , на сообщение « отчет »
  #711
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Чекистка Посмотреть сообщение
в 9ке мне Филиппова сказала к ней в 38 недель приехать рубец проверить. Через 2 недели еду на 3е УЗИ к Лебедеву, спрошу когда он считает нужным его смотреть
У нас с Вами сроки схожи. Мне к Лебедеву 13-го мая. Тоже буду пытать его. Если получится, он не очень-то разговорчивый.
Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Вот и мой отчетик.

Начиналось все так.
19.03.11 по УЗИ уже 40, начало 41 нед, по мес. почти 42, но месячные нерегулярные, больше опирались на результаты УЗИ.
17.03.11 врач в ЖК выписала направление на дородовое (в 16 р/д нарядов по скорой не было).
19.03 муж отвез меня в роддом, где я благополучно легла на дородовое, где мне сразу сделали УЗИ, сказав, что шов хороший. 22.03 был собран консилиум (когда мне про него 19 сказали, я думала, что врач придет посмотрит, а потом оформят как консилиум с кучей подписей, а нет все было серьёзно), собралось человек 5, заведующая дородовым, начмед, … и еще кто-то, все смотрели мою карточку, осматривали меня, проверяли проходимость шейки, в итоге было принято решение дать мне возможность еще неделю подождать родов. Хочу отметить, что даже уже на дородовом меня хвалили за мое желание рожать самой и всячески поддерживали. Вообще они многих даже стараются склонить к ЕР(не уверена, что это всегда хорошо), по крайней мере просто так там кесарево делать не будут.
Время там тянулось медленно, ребенок никак не хотел вылезать. Ходила по лестнице, гуськом, …. толку не было никакого. Несколько раз смотрели цвет вод, они были прозрачные, делали КТГ и ждали…
25.03 было принято решение проколоть пузырь, а далее если схватка пойдет, то рожаем, если нет, … то не судьба. Сделали клизму, и … О Чудо, после этой процедуры у меня начались не сильные, но регулярные схватки. После отхождения вод схватки стали резко усиливаться. Было тяжко, но я старалась, дышала, как только могла, и между схватками разговаривала со своей девочкой. Выйдя ненадолго (мне было не до часов и времени) в очередной раз врач вернулась и сказала что-то вроде «Ты себя уже так ведешь, как будто уже схватки нешуточные, ложись на кушетку я тебя посмотрю».
Там было уже 4 пальца, раскрытие шло слишком быстро, врач даже не ожидала (и это с моей слабостью родовой деятельности в 1-х родах). В общем, я и очухаться не успела, как мне дали команду «На кресло». Мне было оч. тяжело не тужиться когда, сильно тужит, но ради ребенка я старалась изо всех сил. Тем временем, уже непонятно когда и откуда в родилку налетело много народу, кто-то говорил как дышать, кто-то когда тужиться, как правильно тужиться. Несколько раз на схватках мы тужились изо всех сил, я уже чувствовала головку где-то между ног, по ощущениям она уже начала вылезать, как вдруг схватки пропали…В итоге у меня дикая паника, что делать??? В общем дотуживали без сваток. Врачи говорили когда, и я тужилась, без разреза не обошлось, но это мелочи. Вот достали мою ляльку, у которой оказалось тугое обвитие, положили на живот, ни криков, ни шевелений, ничего. Жуткий страх снова. Малышку забрали с живота, ни криков ничего, слышала что-то вроде шлепков, … и вот она закряхтела.., потом что-то вроде плача. Не передать, что я испытала за это время, что была тишина, мне показалось, что это было очень долго. В общем малышку мне показали и забрали под наблюдение, а мне наркоз и ручное обследование. Какая-то женщина приносила мне на подпись бумаги, и в очередной раз меня похвалили, только теперь уже, что я родила сама после КС. Ребенок родился. 25.03. в 15.50 49 см, 2570, но с признаками переношенности, кости плотные, смазки не было уже…, не знаю что они там еще смотрят… Когда мне уже можно было вставать, мне разрешили навестить малышку, а на следующее утро уже отдали.

На протяжение всего времени, что я находилась в роддоме я чувствовала поддержку со стороны персонала. Конечно, были и несколько вредных, ворчливых теток, но их было мало. Если кто-то хочет хороших бытовых условий это не в 16, ну или хотя бы не на бесплатное. В палатах по 5 человек+дети, оч. жарко и душно, сан. Узел тоже не айс.


Девочки, если будут вопросы, постараюсь ответить, но на ЛВ захожу редко, детки болеют, времени мало. Всем удачи!!!
Поздравляю еще раз! Спасибо за отчет! Мне это очень важно, потому что подумываю про 16-й(бесплатно, но взять родилку, да мейби палату).
А Вы не помните, с кем рожали (врач, акушерка). И на ДО Вас положили по какой причине? По сроку или из-за рубца?
nunemyaka is offline  
Старый 03.05.2011, 22:03
ответ для nunemyaka , на сообщение « У нас с Вами сроки схожи. Мне к... »
  #712
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
У нас с Вами сроки схожи. Мне к Лебедеву 13-го мая. Тоже буду пытать его. Если получится, он не очень-то разговорчивый.
Зачем его пытать? Мне сказал в 38-39 смотреть рубец. В итоге я приехала к нему в 38 нед. и 3 дня - все посмотрел
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 03.05.2011, 23:27
ответ для Lyusus , на сообщение « отчет »
  #713
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Вот и мой отчетик
Спасибо, Люда. Очень ждали Ваш отчетик!!!
Здоровья деткам!!! такое счастье, что все получилось! Держитесь!

Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
А Вы не помните, с кем рожали (врач, акушерка)
Присоединяюсь
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 03.05.2011, 23:40
ответ для Lyusus , на сообщение « отчет »
  #714
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Lyusus Посмотреть сообщение
Вот и мой отчетик.
Спасибо большое за отчет!
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 04.05.2011, 09:31
ответ для Chabeli , на сообщение « :)) Зачем его пытать? Мне сказал в... »
  #715
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Зачем его пытать? Мне сказал в 38-39 смотреть рубец. В итоге я приехала к нему в 38 нед. и 3 дня - все посмотрел
А Вы не припомните, сколько это стоило и записывались как обычно за 4 недели?
nunemyaka is offline  
Старый 04.05.2011, 12:00   #716
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
А Вы не припомните, сколько это стоило и записывались как обычно за 4 недели?
Нет, все проще! Запись за пару дней, само УЗИ длится не больше 5 минут, стоило мне в Скандинавии 600 р. В Аве вообще сказали бесплатно, но я попала на среду в Сканди - там ничего бесплатно не делают
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 04.05.2011, 12:46
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #717
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Ой, сенкью вери матч! Т.е., Вы не с Лебедевым непосредственно договаривались, а просто в Аву позвонили и описали ситуацию? Здорово! Надо будет с ним пообщаться на эту тему.
nunemyaka is offline  
Старый 04.05.2011, 13:11
ответ для Майяшка , на сообщение « Вы будете у Филипповой рожать?,... »
  #718
Чекистка
Активный участник
 
Аватар для Чекистка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Вы будете у Филипповой рожать?, напишите обязательно отчет, я тоже межде ней и 16 роддомом терзаюсь, пока время есть еще обдумать.
А акушерка кто будет?
угу, у нее, акушерка Гуменская.
отчет напишу, только это в июле будет
__________________


А Лёшику ТРИ с хвостиком!
Чекистка is offline  
Старый 04.05.2011, 19:16
ответ для nunemyaka , на сообщение « Ой, сенкью вери матч! :091:Т.е., Вы не... »
  #719
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Ой, сенкью вери матч! Т.е., Вы не с Лебедевым непосредственно договаривались, а просто в Аву позвонили и описали ситуацию? Здорово! Надо будет с ним пообщаться на эту тему.
Я и с ним договорилась, и через девушек в Аве звонила записывалась.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 04.05.2011, 20:29   #720
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Чекистка Посмотреть сообщение
угу, у нее, акушерка Гуменская.
отчет напишу, только это в июле будет
Да? Я вроде знаю что она с Вжес работает.
Ни чего я подожду, как раз у меня в июле около 20 недель будет, желаю удачи.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena