О наследственности - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 10:09   #31
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Новая версия Эдипова комплекса? Так там вроде отца сыночек убивал, чтобы занять место возле матери.
Интересно, почему мальчик НЕПРЕМЕННО должен убить свою бабушку? Родовое проклятие? Бабки у подъезда нашептали, потомственные колдуны нашаманили, Нострадамус предсказал?
Честно говоря, не понимаю смысла таких однозначных предсказаний - ладно бы, говорилось о том, что мальчик вырастет преступником (типа, от кровосмешения родился, хотя это тоже Средневековье махровое, дети от близкородственного скрещивания могут обладать более слабым здоровьем, потому что в таком случае все семейные болячки имеют шанс вылезти из рецессивного состояния из-за накладывания генов друг на друга, но они не монстры), но почему он обязательно убьет (а не ограбит, например), и именно бабушку, а не соседку по лестничной клетке?
Здравствуйте Мы с Вами одновременно, и не сговариваясь вспомнили про Нострадамуса. Ну да... о ком еще вспоминать. Но даже его катрены толкуются по-разному... "повторил маленький Принц, чтобы лучше запомнить."
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:19
ответ для marika-rika , на сообщение « Вас прельщают лавры прорицателя?... »
  #32
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вас прельщают лавры прорицателя? Простите, а кому дано знать кем вырастут собственные дети? Выбор жизненного пути - это выбор самого человека, а исправить он свою собственную жизнь может до тех пор, пока жив.
мальчик(внук и сын), сейчас плохо ходит( в 5 лет), говорит,с сердцем что-то, и во взгладе пустота, граничащая со злобой!
ну. даже если это не так, то нормального, перспективного ребенка из него не вырастить, даже дав ему образование и т.д.
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:20
ответ для GigaMama , на сообщение « Здравствуйте :053: Мы с Вами... »
  #33
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мы с Вами одновременно, и не сговариваясь вспомнили про Нострадамуса. Ну да... о ком еще вспоминать. Но даже его катрены толкуются по-разному... "повторил маленький Принц, чтобы лучше запомнить."

Да уж, если прославившийся на весь мир французский предсказатель Нострадамус понапредсказывал много всего в очччень туманной форме, так что невозможно строить точные модели будущего на основе его предсказаний, то о чем можно говорить в отношении конкретного человека? И мы все не Нострадамусы явно... И даже не Ванги.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:23
ответ для Alenka_k , на сообщение « О наследственности »
  #34
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


думаю, мало кто возьмет ребенка на усыновление, зная, что он рожден девочкой от своего отца, а болтать можно много...
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:26   #35
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
мальчик(внук и сын), сейчас плохо ходит( в 5 лет), говорит,с сердцем что-то, и во взгладе пустота, граничащая со злобой!
ну. даже если это не так, то нормального, перспективного ребенка из него не вырастить, даже дав ему образование и т.д.
у моей дочки тоже была пустота во взгляде, когда я ее из ДД забирала
Все зависит от тех, кто его растит. Если на нем уже поставили печать, то да - вырастет и убьет. Программирование, оно, знаете, вещь сильная.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:30   #36
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
думаю, мало кто возьмет ребенка на усыновление, зная, что он рожден девочкой от своего отца, а болтать можно много...
Близкородственные браки опасны увеличением риска рождения больного ребенка (рецессивные гены встречаются и генетические болячки лезут наружу). Но эти дети - не монстры, ничего инфернального в них нет.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:28   #37
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
соседка усыновила девочку, а нее не хватает гармона роста..., и девочка такая милая, славная,а что потом..
У кого-то гормона роста не хватает, у кого-то слишком много. Это никак не влияет на характер и нравственность человека.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:46   #38
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
вы молодцы, кто усыновляете деток!
правда из последнего....сестра моей подруги родила от своего отца двоих деток, пока они не в интернате,и наверно туда не попадут, есть бабушка, мама и жена этого отца, она заберет их к себе, вырастит, она хорошая, но результат один, мальчик точно убьёт свою бабушку, когда вырастит, как его не воспитывай!
соседка усыновила девочку, а нее не хватает гармона роста..., и девочка такая милая, славная,а что потом..

И мне чего нибудь предскажите) у моей дочери тоже мало гормона роста, а у сына отец идиот и клинический бездельник
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:49   #39
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
вы молодцы, кто усыновляете деток!
правда из последнего....сестра моей подруги родила от своего отца двоих деток, пока они не в интернате,и наверно туда не попадут, есть бабушка, мама и жена этого отца, она заберет их к себе, вырастит, она хорошая, но результат один, мальчик точно убьёт свою бабушку, когда вырастит, как его не воспитывай!
соседка усыновила девочку, а нее не хватает гармона роста..., и девочка такая милая, славная,а что потом..
простите, я не поняла: а почему мальчик должен убить именно бабушку??????? А не папу-дедушку или маму-сестру?????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:51   #40
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
думаю, мало кто возьмет ребенка на усыновление, зная, что он рожден девочкой от своего отца, а болтать можно много...
Тут и не таких берут то о чем вы говорите просто мелочи...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena