ПОМОЩЬ мне требуется или совет. Везу чадо на лечение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 10:38   #1
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299
ПОМОЩЬ мне требуется или совет. Везу чадо на лечение



Ситуация у нас такова. Собака моя хроник, нацепляла болячек всяких и теперь я вожу ее летом в деревню к бабушке на лето) вот и в этот раз купила билеты на майские праздники, но както дома, с работой навалилис одновременно проблемомысли и о собачьей вакцинации я вспомнила поздно. Сейчас у нас сделаны все прививки, но карантин месяц.. А билеты на эту пятницу. Я могу конечно через месяц ее отвезти, но тогда этот месяц нам придется делать капельницы и пить таблетки, а я ее хочу на траву и молоко, это помогает, ей становится гораздо лучше. Воткак быть? Может кто сталкивался с ткой ситуацией? Как решили? Или может кто согластся взять справку на свою собаку, а ябы по этой справке уже взяла билет в РЖД.. Порода у нас овчарка написано в паспорте, а по сути метис) поэтому в документам нам и то и то пишут
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:57
ответ для zimmmma , на сообщение « ПОМОЩЬ мне требуется или совет. Везу... »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


а у Вас девочка или мальчик?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:01
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « а у Вас девочка или мальчик? »
  #3
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


девочка
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:02
ответ для zimmmma , на сообщение « ПОМОЩЬ мне требуется или совет. Везу... »
  #4
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


я думаю, что в ветклинике можно попросить и они вам выпишут справку (где поставят дату приввки от бешенства на месяц раньше) - по рф строгого контроля нет...

тем более, что прививки, очевидно, Вы ранее уже делали - а, например, нобивак дает иммунитет от бешества на 3 года, ежегодная вакцинация не обязательна для иммунитета, т.е карантин - просто формальность и ветврачи об этом знают...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:06
ответ для shuckson , на сообщение « я думаю, что в ветклинике можно... »
  #5
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я думаю, что в ветклинике можно попросить и они вам выпишут справку (где поставят дату приввки от бешенства на месяц раньше) - по рф строгого контроля нет...

тем более, что прививки, очевидно, Вы ранее уже делали - а, например, нобивак дает иммунитет от бешества на 3 года, ежегодная вакцинация не обязательна для иммунитета, т.е карантин - просто формальность и ветврачи об этом знают...
Для РФ законодательства фиолетово, сколько действует вакцина по инструкции . По этому каждый год прививки повторяют, без них документы не выдаются. А по поводу строгости контроля - отчёт по вакцинациям сдаётся каждую неделю - это вам так, для информации...
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:30
ответ для zimmmma , на сообщение « ПОМОЩЬ мне требуется или совет. Везу... »
  #6
Drebin
Гость
 
Аватар для Drebin
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8


Могу посоветовать врача, он сделает справку вам такую какую надо. Пишите если что в личку
Drebin is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:34
ответ для vetsveta , на сообщение « Для РФ законодательства фиолетово,... »
  #7
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Для РФ законодательства фиолетово, сколько действует вакцина по инструкции . По этому каждый год прививки повторяют, без них документы не выдаются. А по поводу строгости контроля - отчёт по вакцинациям сдаётся каждую неделю - это вам так, для информации...
возможно сейчас сдаются еженедельно - но в прошлом году нам в районной ветстанции сказали, что сдают ежемесячно...
у нас была похожая ситуация - только мы просрочили прививику из-за отита, и врач нам сама сказала, что так как прививка не первая - то эти 30 дней карантина - условность и задержка в 2 месяца не принципиальна, и сама предложила выписать справку с датой прививки от бешенства на месяц раньше... а вет.паспорт предъявлять не нужно, когда справка есть...
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena