470 школа.Собираем информацию. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 15:51
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1171
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Монамурочка - офф совсем, просто знаю, что вы здесь бываете - наткнулась на ваши старые ругалки про хореографию в ЦВРе. Неправы Я прям даже расстроилась.
Хорошо у нас.
Орут только на "концертные группы" - это которые занимаются по 4-5 раз в неделю и за границу выезжают. Там - да, жестко, но кстати моя уже захотела в концертную - готова к подвигам, говорит - ну и что, что кричат, зато все танцуют красиво
А у студийных групп всё очень мило и лояльно, дети с удовольствием ходят, педагогов много на любой вкус. И пожестче и помягче.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:08   #1172
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Монамурочка - офф совсем, просто знаю, что вы здесь бываете - наткнулась на ваши старые ругалки про хореографию в ЦВРе. Неправы Я прям даже расстроилась.
Хорошо у нас.
Орут только на "концертные группы" - это которые занимаются по 4-5 раз в неделю и за границу выезжают. Там - да, жестко, но кстати моя уже захотела в концертную - готова к подвигам, говорит - ну и что, что кричат, зато все танцуют красиво
А у студийных групп всё очень мило и лояльно, дети с удовольствием ходят, педагогов много на любой вкус. И пожестче и помягче.
Орать не надо на детей, даже если это концертная группа . Раздеваться в холле, а не в раздевалках...как-то не очень. Запись сумашедшая в конце августа . Чувствуешь какую-то совдепию . Не люблю я такого типа организации . И я настроена на учебу, а не на хореографию. Плаванье, два раза танцы (для себя), ролики в Лидере или каток в Спартаке вполне нормальная доп. нагрузка для 470 школы. Идти в музыкальную школу или серьезно заниматься танцами - это не для нашей школы...тем более, если ребёнок не снимает напряжение после школы, а только приобретает. И необходимы такие занималки, которые можно спокойно пропускать, если много задали или надо хорошо подготовиться к работе. И у меня четкое убеждение, что бесплатные занятия не могут быть по определению хорошими. Я должна чувствовать заинтересованность в моем ребёнке. В ЦВРе этого я не увидела , но это только моё мнение .Мы же все разные .
И если ходить в ФТШ (с 3-го класса) или в Политех (с 6-го) на занятия, то вообще многое не реально . Учеба, учеба и ещё раз учеба . Какие уж тут танцы с ором?
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:19   #1173
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Орать не надо на детей, даже если это концертная группа . Раздеваться в холле, а не в раздевалках...как-то не очень. Запись сумашедшая в конце августа . Чувствуешь какую-то совдепию . Не люблю я такого типа организации . И я настроена на учебу, а не на хореографию. Плаванье, два раза танцы (для себя), ролики в Лидере или каток в Спартаке вполне нормальная доп. нагрузка для 470 школы. Идти в музыкальную школу или серьезно заниматься танцами - это не для нашей школы...тем более, если ребёнок не снимает напряжение после школы, а только приобретает. И необходимы такие занималки, которые можно спокойно пропускать, если много задали или надо хорошо подготовиться к работе. И у меня четкое убеждение, что бесплатные занятия не могут быть по определению хорошими. Я должна чувствовать заинтересованность в моем ребёнке. В ЦВРе этого я не увидела , но это только моё мнение .Мы же все разные .
И если ходить в ФТШ (с 3-го класса) или в Политех (с 6-го) на занятия, то вообще многое не реально . Учеба, учеба и ещё раз учеба .
Я ни на секунду не пытаюсь спорить. Но стало немного грустно, что занятия, столь нами любимые, оказывается могут кому-то показаться... ну вот такими как Вам. Просто у мну дочь как раз и занимается 2 раза в неделю, очень любит педагога, в принципе занятия достаточно серьезны, но не на убой. ну а переодевание - да это много где так.
И по поводу того что бесплатные занятия не могут быть хорошими - я здесь как педагог муз. школы просто в корне не согласна. Как раз гос. учреждения доп. образования у нас св городе имеют наиболее квалифицировнный педагогический штат. Это касается и спорта, и художек, и музыкалок, и танцев.


Про крики - когда речь заходит о большом спорте, о "больших" танцах или музыке - оры, вБольшей или меньшей степени всё равно будут. Вопрос лишь в том, надо ли это вашему ребенку. Моей не надо, хоть она и хочет. Поэтому как занимаемся в студийной группе, так и будем. В гастроьную не пойдем.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:36   #1174
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Я ни на секунду не пытаюсь спорить.

Про крики - когда речь заходит о большом спорте, о "больших" танцах или музыке - оры, вБольшей или меньшей степени всё равно будут. Вопрос лишь в том, надо ли это вашему ребенку. Моей не надо, хоть она и хочет. Поэтому как занимаемся в студийной группе, так и будем. В гастроьную не пойдем.
Так и никто и не спорит . Это моё личное мнение.

Квалифицированные специалисты - это не всегда хорошие педагоги.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:59   #1175
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
И если ходить в ФТШ (с 3-го класса) или в Политех (с 6-го) на занятия, то вообще многое не реально . Учеба, учеба и ещё раз учеба . Какие уж тут танцы с ором?
грустно это как то
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:10   #1176
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Так и никто и не спорит . Это моё личное мнение.

Квалифицированные специалисты - это не всегда хорошие педагоги.
Но хороший педагог не может быть неквалифицированным специалистом. Кроме того квалифицированным специалистом я в данном случае называю человека, который кроме проф. балетного образования умеет работать с детьми и занимается этим уже давно.
Как пример могу привести несколько частных муз. школ, имеющихся в нашем городе. Кроме дуракаваляния и времяпрепровождения - это ни о чем. Тратить и так ценное детское время на всякую лабуду, да еще и за немалые деньги - это абсолютно нецелесообразно. Ни для чего. И для пресловутого "общего развития" в частности
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:14
ответ для Ara241a , на сообщение « грустно это как то »
  #1177
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
грустно это как то
Если Вам грустно от учебы, то в 470 делать нечего . Учеба в этой школе должна быть основным хобби, а всё остальное легкое сопровождение .
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:19   #1178
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Как пример могу привести несколько частных муз. школ, имеющихся в нашем городе. Кроме дуракаваляния и времяпрепровождения - это ни о чем. Тратить и так ценное детское время на всякую лабуду, да еще и за немалые деньги - это абсолютно нецелесообразно. Ни для чего. И для пресловутого "общего развития" в частности
Необходимо собирать отзывы . Смотреть выступления .
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:35   #1179
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Если Вам грустно от учебы, то в 470 делать нечего . Учеба в этой школе должна быть основным хобби, а всё остальное легкое сопровождение .
имхо - учеба ни в какой школе не должна быть напряжной
ни в 610 ни в 239 ни в 30
так же как и учеба в инстике

если напряжна то да, в этой школе делать действительно нечего.
в мире есть много интересных вещей, кроме учебы в школе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:59   #1180
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
в мире есть много интересных вещей, кроме учебы в школе
Некоторым нравится не учеба в школе, а математика, физика, химия, английский, история. Это очень интересные вещи ...хотя кому как . Разговор не о чем. Засоряем тему .

Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если напряжна то да, в этой школе делать действительно нечего.
И речь не о напряженности учебы, а о том, что можно ходить в интересные кружки при Политехе и ФТШ. На всё время просто физически не хватит. Бассейн, танцы, коньки, ролики, лыжи, но всё в своё удовольствие (никакого ора и 5 тренировок или репетиций в неделю).

Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Про крики - когда речь заходит о большом спорте, о "больших" танцах или музыке - оры, вБольшей или меньшей степени всё равно будут. Вопрос лишь в том, надо ли это вашему ребенку. Моей не надо, хоть она и хочет. Поэтому как занимаемся в студийной группе, так и будем. В гастрольную не пойдем.
и мы не пойдём
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena