"Ой, а ваш ребенок еще не говорит...". Нет сил больше выслушивать это...((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:10   #1
konFetina
Активный участник
 
Аватар для konFetina
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Где-то на Юго-Западном полюсе
Сообщений: 431
"Ой, а ваш ребенок еще не говорит...". Нет сил больше выслушивать это...(((



Ребенку 2,5, говорит тремя фразами, но очень любопытный. Когда очередной раз ходим по магазину или в общественном месте находимся, ребенок меня спрашивает "Мама,ээ?" (на его языке "Мама, что это?" и тут обязательно найдется очередная мадам, которая всплеснет руками и скажет "Ой, а сколько вам....и ваш ребенок все еще не говорит? А вот мой Славочка младше и такими стихами шпарит"Понимаю, что хочется похвастаться успехами своих родных и знакомых,но уже просто достали смотреть на моего ребенка как на отсталого, хоть результаты обследований на грудь вешай, что у нас нет патологий.
Просто до слез обидно иной раз.
__________________
Хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым !!!
konFetina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:17
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #2
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


А зачем выслушивать то, да еще и отвечать. Лицо кирпичом и пошли дальше. Если вы уверены что у ребенка все в норме зачем всех то в этом убеждать.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:21
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #3
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Да вы этих теть никогда в жизни не увидите больше. Ну, порадуйтесь с ними за их разговорчивых чад и все Думаю, вы сильно преувеличиваете про то, что смотрят, как на отсталого.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:28
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #4
StarKir
Частый гость
 
Аватар для StarKir
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 76


У нас та же история. Я молча выслушиваю все истории про гениальных малышей, изредка кивая головой, потом просто потихоньку ухожу куда-нить за ребенком. Предпочитаю особо ни с кем не спорить и ничего не доказывать. Мне до чужого мнения дела нет, особенно когда я его не спрашивала.
StarKir is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:32
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #5
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Да,а еще мой ребенок плохо рисует, танцует,зато я знаю,что он делает хорошо и на мнение чужих мне плевать
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:35
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #6
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Забейте!!!!
Я тут прочитала, что в нашем возрасте уже весь ЛВ связными фразами общается... И что теперь? Убиться ап стену? Я уверена, что у моего ребенка все в порядке, а на остальных - чихать!!!!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:41
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #7
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


Автор, я вас очень понимаю. Мне тоже встречались такие мадам, которым до всего есть дело. Правда, у нас по другому поводу - дочке сейчас 2г 3 мес, девочка спокойная, уравновешенная, тихая, если с ней чужие заговаривают, может за мою ногу спрятаться, понимаете, о чем я.
Так вот, находятся мадам, которые говорят - Ой, за мамину ножку держится, как вы в садик пойдете? Ай-ай-ай. Она у вас с детьми контактирует? Я не видела. - И дальше в том же духе. Далее следует взгляд, неодобрительный такой. Таких мадам я знаю 4 человек - это не родственники, так мамашки и бабушки на площадке. Каждый день я ними не встречаюсь, но все-таки.
Очень неприятно это, все думаю, что еще раз от кого-нибудь такое услышу - пошлю в сад.
А вообще правильно вам уже написали - лицо кирпичом и пошли дальше.
BARSUCHENA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:41
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #8
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


зависеть от чужого мнения вредно для здоровья!
а вы говорите тетенькам, что ребенку вашему 8 месяцев, фото лиц тетенек выкладывайте на ЛВ, поржем.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:41
ответ для konFetina , на сообщение « "Ой, а ваш ребенок еще не говорит...".... »
  #9
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Я из другого лагеря - мне наоборот приходится выслушивать "ой, а сколько ему - уже так говорит".
И представьте, меня это тоже не радует совсем. Потом обычно начинаются рассказы, а кто когда у них в семье заговорил и как у соседа молчит.
Зато с самостоятельным хождением (сын пошел поздно) было как у вас - чуть ли не сочуственные взгляды, тоже все интересовались и делились статистикой. Я просто киваю и в дискуссии не вступаю.
Так что я уже просто вежливо киваю головой, и Вам тоже желаю пропускать мимо ушей.
У каждого человечка своя программа развития, если как Вы говорите "нет патологий", пусть доброжелатели выдохнут
astalavista is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:43
ответ для Джулс , на сообщение « Забейте!!!! Я тут прочитала, что в... »
  #10
сулейманчик
Активный участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.ветеранов
Сообщений: 348


Моему тоже 2,5. Говорит много слов,но проглатывает то первые слоги ,то последние.В общем только я ,видимо и понимаю. А невролог сказал,что "бибика" в этом возрасте недопустимо,а вместо кружки на картинке,он сказал чай, и все-то у нас плохо, и куда мамочка вы смотрите,ребенок-то больной!!!!Идите лечиться в центр для детей-инвалидов,может там помогут! Ну не удержалась я,послала всех.....
сулейманчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena