Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 11:07
ответ для annasneg , на сообщение « Мы вот посадили прошлой весной, у... »
  #5651
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Да. Это одно и тоже.
спасибо.
Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Мы вот посадили прошлой весной, у канавки. Она летом так росла прекрасно, усы во все стороны, корешками прикрепляется... А сейчас! Воды столько, что она уже месяц под водой с головой! Обычной-то клюкве это не страшно, а вот этой... Боюсь, сгниет
Если сгниет, опять посажу. Повыше
Может и выживет...
А ягоды в прошлом году были?
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 05.05.2011, 11:46
ответ для Kolibri , на сообщение « Девочки, если кто-то в Аннино будет... »
  #5652
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


[QUOTE=Kolibri;61021610]Девочки, если кто-то в Аннино будет проездом, просигнализируйте, пожалуйста, когда там капусту начнут продавать.

А я вчера была в магазине на Пулковском 103, так там рассада клубничная, та же что я в Максидоме купила, гораздо

Я писала раньше что рассаду будут после 9 мая продовать.
rabmil is offline  
Старый 05.05.2011, 12:46
ответ для KisaKara , на сообщение « спасибо.:flower: Может и выживет...... »
  #5653
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
А ягоды в прошлом году были?
Не, она плодоносит на 3-4 год, а саженцы, насколько я помню, были двухлетние.
Вообще в Инете пишут, что больше 2-3 недель она не выдерживает переувлажнение
Ладно, не так дорого она стоит, купим еще. Жалко, что год потеряли, конечно. Но впредь будем умнее
annasneg is offline  
Старый 05.05.2011, 16:17
ответ для annasneg , на сообщение « Не, она плодоносит на 3-4 год, а... »
  #5654
Suomochka
Частый гость
 
Аватар для Suomochka
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 55


Девочки, как ( через рассаду или сразу в ОГ)и когда вы сажаете репу, брюкву, тыкву и патиссоны?
Suomochka is offline  
Старый 05.05.2011, 16:52
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5655
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Обычные, но ни капли не пахнут. Они не с ж/д, то есть не обмазанные. Чистые. И очень тяжелые! Никогда не думала, что они такие тяжелые. Их рабочие вчетвером носили. Это я про шпалы под теплицу. )))
В а н и л ь is offline  
Старый 05.05.2011, 17:07
ответ для крупинка , на сообщение « а...и еще чудный рецептик есть:))...... »
  #5656
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от крупинка Посмотреть сообщение
а...и еще чудный рецептик есть...
покупаете салат в продуктовом магазине , в горшочке, с корешками в стаканчике-тот из которого салатик на обед делаете (видимо можно и др. травку...)
обрываете на салат аккуратно, (большие обрываете листики, а маленькие кочанчики не трогаете)...
после доедания больших листьев-корешок и оставшийся кочанчик в землю закапываем (пластик. стаканчик снимаем, который на корешках...)
очень быстро кустик отрастает...у меня теперь никто из родственников не выкидывает корешки салата
Девочки! Ни в коем случае даже не покупайте этот салат. Моя коллега учится в аграрном университете. Они там как раз изучали виды глистов в овощних культурах. Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 05.05.2011, 17:26   #5657
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Ни в коем случае даже не покупайте этот салат. Моя коллега учится в аграрном университете. Они там как раз изучали виды глистов в овощних культурах. Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
кошмар какой
у бабулек тоже покупать на любителя. Они растюшки свои для экономии собственной мочой поливают, разбавив ее водичкой. Растет все шикарно
Живая легенда is offline  
Старый 05.05.2011, 17:47
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5658
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


А как вырастить картошку и получить хороший урожай, если навоз купить негде. Поделитесь, пожалуйта, своими советами. Сказали, что можно добавлять биогумус.По горсточке в каждую лунку.
А-ленка is offline  
Старый 05.05.2011, 17:52   #5659
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Ни в коем случае даже не покупайте этот салат. Моя коллега учится в аграрном университете. Они там как раз изучали виды глистов в овощних культурах. Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
кошмар какой...
marishash is offline  
Старый 05.05.2011, 18:39   #5660
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А как вырастить картошку и получить хороший урожай, если навоз купить негде. Поделитесь, пожалуйта, своими советами. Сказали, что можно добавлять биогумус.По горсточке в каждую лунку.
У меня сосед покупает Кемиру картофельную + горсть золы...растет все прекрасно,урожай хороший.
Nikysaa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena