Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:49   #4301
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Спасибо. Перечитала еще раз, все нашла. Но возник сразу еще один вопрос. Учитывая тот факт, что до первого декрета я проработала в организации 5 месяцев, я так понимаю, у меня только один вариант расчета пособия, все верно?
если до этого у вас не было другого места работы с приличной зарплатой и нет возможности предоставить справки об этой работе,то вам лучше использовать старый способ расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:56   #4302
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Здравствуйте изучила топик, такая же ситуация: для получения мамой единовременного пособия по рождению ребенка ( и для оформления пособия по уходу за ребенком, я так понрмаю) в бухгалтерии просят подтвердить, что муж это пособие не получает. Муж официально не работает, трудовой книжки не имел со студенчества, а та безвозвратно утеряна. В ФСС сказали взять справку в собесе ( собес невского района), в собесе им отказали, сказав, что в собесе никаких справок не дают.
Подскажите, есть ли у этой справки установленная форма и какой чиновник в собесе эту справку предоставляет? Я подозреваю, что напоролись не на ту сотрудницу, просто...
особой формы нет,собес обязан выдать такую справку. на будущее запомните - любой отказ государственного должностного лица должен быть в письменном виде. если что обращайтесь к начальнику отдела по пособиям.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:59
ответ для ariha , на сообщение « подскажите пожалуйста. я на данный... »
  #4303
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. я на данный момент безработная.у меня есть ребенок 4года. если я рожу второго-смогу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5лет.?где я его буду получать?и сейчас я не получаю ничего на первого ребенка(раньше оформляли карту детская). работает только муж. меня год назад сократили-на бирже не стою. на работу не смогла устроится-ребенок постоянно болеет-никуда не хотят брать сейчас.
после рождения ребенка оформляйте в МФЦ по месту прописки пособия - см. пост № 2,в конце,в том числе и пособие по уходу за ребенком. на старшего ребенка можно оформить пособие на карту Дошкольная,если позволяет доход семьи.
подробности обо всех пособия см посты № 4,5,6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:04   #4304
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 0льг@ Посмотреть сообщение
здравствуйте!! подскажите пожалуйста, если я из одного декрета ушла в другой, между декретами выходила на 2 мес. поработать, то по выходу (в 3 года) я могу взять основной отпуск, я уходя во 2-й декрет его не брала (вообще не знаю положен он мне или нет)
вспоминайте как у вас был раньше использован очередной отпуск. вы можете воспользоваться внеочередным отпуском,но если влезете глубоко в "аванс",то в будущем вы можете долго быть без отпуска,а если надумаете увольняться,то с вас могут удержать лишние отпускные.
ст 260 ТКРФ http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4261
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:06   #4305
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от былинушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сидела до 3 лет с первым ребенком, потом работала 6 месяцев, потом ушла во второй декрет. Мне интересно, как должны рассчитывать ежемесячные выплаты на работе до 1,5 лет? 40% от з/п - а за какой период? Просто мне платят минимум, т.к. средний выходит ниже этого минимума. Говорят, что надо было выходить на год-два - тогда бы платили нормально - это верно?
читайте пост № 7,пишите заявление на перерасчет пост № 11.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:12
ответ для Козя , на сообщение « на руки на почте. честно, у меня... »
  #4306
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
так ведь для того чтобы признали малоимущими нужны справки с работы обоих родителей!!(я ведь не работаю!!!)-значит не могу оформить карту детская правильно???
а 4330 на второго я буду получать на почте на руки или как?
у вас будет после рождения ребенка уважительная причина не иметь дохода - уход за ребенком до 3х лет,поэтому сможете оформить пособия на обоих детей.
пособие от ФСС единовременное и ежемесячное можно получать на почте или на сберкнижку. для перечисления на сберкнижку надо взять в сбербанке реквизиты для перечисления.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4307
Цыпуля
Участник
 
Аватар для Цыпуля
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 111


подскажите пожалуйста, кто получал карту детская с единовременным пособием (на карту детская). Что делать если у папы прописка в другом городе и регистрации в СПб нет, какие доки тогда нужны от папы? заказывать форму 9 из другого города?

И еще? где МФЦ по выборгскому району? то есть куда обращаться за этой картой
Цыпуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:19   #4308
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


И еще? где МФЦ по выборгскому району? то есть куда обращаться за этой картой[/QUOTE]

на новороссийской, параллельнная 2-муринскому
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:50   #4309
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, кто получал карту детская с единовременным пособием (на карту детская). Что делать если у папы прописка в другом городе и регистрации в СПб нет, какие доки тогда нужны от папы? заказывать форму 9 из другого города?

И еще? где МФЦ по выборгскому району? то есть куда обращаться за этой картой
от папы справку из собеса по месту прописки о неполучении аналогичных пособий,паспорт и копию.
полный список документов см пост № 5-6.
адреса МФЦ - см ссылка в первом посте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:56
ответ для Ardena , на сообщение « от папы справку из собеса по месту... »
  #4310
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Ольга, здравствуйте!!!
Я опять к вам.

С 20го апреля 2011 прервали мой отпуск по уходу за ребенком и с 21го апреля 2011 ухожу в декретный отпуск.Мне начислят пособие по БИР???Я так поняла что начислят по окладу предшествующего года декрета?
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena