Садики на ВО - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:46   #6381
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
У меня соседи ходили и ходят. Нормально говорят. От воспитателей много зависит.

Лично мне они внешне не нравятся. Находятся на оживленной 8 линии. Мы когда старшую устраивали нам сказали,что прямая дорога туда. Я ничего другого и не ждала. Очень удивилась когда дали 31 сад. Теперь даже рада,не смотря на то,чо придется думать куда детей на лето девать (сад выезжает на дачу)
Думается мне,что Юле на даче будет хорошо.Первую половину едут все свои сотрудники.Поехали?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:54   #6382
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Думается мне,что Юле на даче будет хорошо.Первую половину едут все свои сотрудники.Поехали?
Не,мы не готовые пока Тем более,что я еще в отпуске по уходу,это лето сама на даче с ними посижу. А там посмотрим. Что-то Юля никак не адаптируется. Вроде сейчас уже 5 неделю ходим (ТТТЧНС), а сегодня зарыдала вдруг и утром и днем. Мы и по средам выходной делаем и забираем не поздно. А все равно тяжело ей. Скучаю,говорит,по маме папе и Алинке И еще спать в саду не хочет совсем. Спаленка у них сейчас маловата,душно ей наверное...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:12
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6383
little miss
Участник
 
Аватар для little miss
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 156


Всем доброго вечера!
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто что знает про 27 садик. Нас туда распределили, а мы хотели в другой.
Стоит ли оставаться, или пробовать все-таки менять сад?
little miss is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:16   #6384
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Конечно, есть.
Главное в один садик Вам попасть. Это сложнее, но обычно получается.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:56
ответ для iva82 , на сообщение « Звонила сама заведующей, она сказала... »
  #6385
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от iva82 Посмотреть сообщение
Звонила сама заведующей, она сказала что пойдет в РОНО за списками, они ей не сообщили о новых. Так что сказала ждите!))
это вы когда звонили? я ей еще в апреле в середине звонила - она мне сказала, что пойдет за списками это она все еще идет? до сих пор не дошла? че та я тоже как-то нервничаю. у всех уже собрание было, а нам даже не позвонили еще. может в роно еще раз позвонить?
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:40
ответ для gollandec3 , на сообщение « спасибо за ответ! :073:это в смысле... »
  #6386
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь ходил в 36 ясли? что-нибудь хорошее можете про них написать, а то я ток негатив один нашла....
Мы не ходили, но тоже вроде дают место там с осени.

То, что я знаю: отзывы про младшие группы действительно плохие: они на 2-м этаже, не гуляют, детьми не занимаются, на отученных от памперсов детей одевают памперсы (в том числе на дневной сон), на завтрак дают селедку , в группах дети с зелеными соплями (со слов мамы, ребенок который туда ходил, пришлось забрать).

Старшая группа (судя по возрасту вашего ребенка, вы туда и попадете) - нормальная, там воспитатели хорошие, да и детки уже постарше. Поборов практически нет. Собственно, я так поняла, что положительные отзывы о 36-ых яслях - это отзывы о старшей группе. Я знаю 2-х довольных мам

Внутренний вид там отвечает внешнему - зайдите , но чисто. В общем, обычные такие советские ясли. Если нужно, чтобы с 2,5 лет ребенок походил поболел попривыкал к коллективу, чтобы маме потом успешно на работу с 3-х лет - почему бы и нет. Потом переведетесь в нормальный сад.
А я вот думаю - моей дочке на сентябрь только 1,10.

А вам, кстати, из самих яслей уже звонили, или только в РОНО сказали, что вы туда попали?
И что вам родители рассказали?
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:36
ответ для buzulik , на сообщение « Мы не ходили, но тоже вроде дают место... »
  #6387
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А вам, кстати, из самих яслей уже звонили, или только в РОНО сказали, что вы туда попали?

нет, не звонили, я вчера сама в РОНО зашла, меня и "порадовали", что нас туда распределили, сказали звонка от заведующей ждать, тогда и за направлением приходить.

ну вот такой вот отзыв свежий:
"Если честно, я ничего хорошего тоже не скажу к сожалению.(
Мой сын отходил туда год, вернее он болел все время... 3-4 недели дома с отитом / 1-2 недели в саду, даже летом умудрился свалиться (сад был дежурный). Ясли обычные, без прекрас. Бытовые условия средненькие, в нашу зиму стала протекать крыша, в окнах щели с палец. Наша группа была на втором этаже. С двумя младшими группами не гуляли до мая. Хоть садик и работает до 19.00 официально, в пять часов уже никого нет... и начинают уже выражать недовольство, если задерживаешься. Занятий у малышей не было, только что-то музыкальное."
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:41   #6388
Olip
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
это вы когда звонили? я ей еще в апреле в середине звонила - она мне сказала, что пойдет за списками это она все еще идет? до сих пор не дошла? че та я тоже как-то нервничаю. у всех уже собрание было, а нам даже не позвонили еще. может в роно еще раз позвонить?
Я была у заведующей в прошлый четверг (вроде 28 число было), сказала ждать ее звонка...
Olip is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:26   #6389
iva82
Активный участник
 
Аватар для iva82
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
это вы когда звонили? я ей еще в апреле в середине звонила - она мне сказала, что пойдет за списками это она все еще идет? до сих пор не дошла? че та я тоже как-то нервничаю. у всех уже собрание было, а нам даже не позвонили еще. может в роно еще раз позвонить?
Примерно неделю назад, она сказала, что она брала списки 2 недели назад(от моего звонка). Но я в РОНО ходила позже, по-этому получается что я могу быть только в новых списках. Попробую позвонить в 20 числа, пока подожду.
А собрание она собирает, как я поняла, по новым спискам.
У вас ребенок идет в вечернюю группу ясель?
__________________
iva82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:51   #6390
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от iva82 Посмотреть сообщение
Примерно неделю назад, она сказала, что она брала списки 2 недели назад(от моего звонка). Но я в РОНО ходила позже, по-этому получается что я могу быть только в новых списках. Попробую позвонить в 20 числа, пока подожду.
А собрание она собирает, как я поняла, по новым спискам.
У вас ребенок идет в вечернюю группу ясель?
ну мне из роно звонили аж в марте и говорили, что мы в списках. и сказали, ждите звонка заведущей, при этом она так и не позвонила. когда я ей звонила недели 2 назад, до майских - она говорила, что списков у нее еще нет. дело в том, что в утреннюю группу я так поняла из роно вообще никто не попадет, тк эта группа "своих". все остальные пойдут в вечернюю. просто не понятно, она вобще будет звонить или может самой как-то надо к ней ...
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena